от: _Alek
Из архивчика
Хочется нахренизировать нижнюю треть с тёмным пляжем :?
от: _Alek
Из архивчика



от: _Alek
Полёты... Следящий АФ инерционен при отслеживании быстрых изменений направления перемещения объекта... проще делать перефокусировку, имхо ...хватает мгновенно
от: Maksimiks
С радостью приму ошибки обработки и возможные варианты проявки.

от: Perka
Ну и про свет... свет крайне вялый, этакий бестеневой рисунок, не просматривается рисующий, который даёт объём.

от: Maksimiks
После сессии понял, что нужно своим светом обзаводиться![]()
от:Pavel"Myth"
Чтобы устранить эту инерционность в п.1 Cn.III я ставил значение выше "0" ("быстро"). Достаточно быстро перефокусируется при потере фокусировки по точке (или кресту).
Надо будет попробовать совместно с зональным на самолетах (истребителях). Их скорость 500 км/ч и выше, метод может и не сработать. Эх, попробовать некогда и негде. :)Подробнее
Если переключатель захвата следящего AF установлен в положение
[Быстро], становится легче выполнить фокусировку на любые
сторонние объекты, которые внезапно появляются на изображении.
Удобно при интенсивной съемке нескольких объектов на
произвольных расстояниях.Если переключатель захвата следящего AF установлен в положение
[Медленно], прерывания из-за каких-либо препятствий могут стать
менее значительными. Это позволяет легче поддерживать слежение
за объектом.от: _Alek
Насекомые в полёте будут редки :)
от: Perka
Кстати про птичек. Ласточку в полёте кто-нить может поймать? ;)
от: Adea
Я ловил ещё на 450D. Если есть желание то не проблема с ласточкой. Ловкость рук и никакого мошенничества!
от:Perka
Попытка запечатлеть "полёт шмеля" стоила пары тысяч срабатываний затвора. Хрен помоглоКстати, по описанию - это из двух зол. Для смолётов и птичек - однозначно быстро, там же на ПП никто пробегать не будет...
ЗЫ. Кстати про птичек. Ласточку в полёте кто-нить может поймать? ;)Подробнее
от: _Alek
Под ласточки нужно пространство иначе их полёт не предсказуем ))