Цитата:от: Maksimiks
Собственно мероприятие будет проходить в 4-5 комнатной квартире, вроде обещают студийный софт.
попробуй узнать как планируется само действо :
- девушку раскрасили она должна покрасоваться, (известно ли как она это будет делать, выходить в отдельную комнату на фон, на интерьер...)
сколько примерно планируется моделей? и сколько будет наложено конечных изображений. (ну сколько вообще художественных произведений необходимо зафиксировать?)
- если их очень много будет то менять объективы ты не сможешь следовательно объектив нужен один для всего и для того как будет наноситься рисунок и после. для конечной картинки.
- если их будет мало, т.е. будет много времени для позирования девушками, то можешь взять на всякий случай фикс 50
- 50f/1.8 - это как 85f/2.8 на фф = портретник. с боле-менне размытием
- ширик 10-20 как и монопод особо приложить в данном случае некуда.
- скорее всего будешь делать много детальных снимков здесь понадобиться узкий конец 85 или 70
на пыху накрути если есть рассеиватель. софтбокс - это для постановочных снимков. а когда будешь фиксировать процесс нанесения арта нужна оперативность.
следовательно бери 15-85 или 28-70 и пыху. Если будет постановка - штатив.
50 можешь взять но вряд-ли будешь им пользоваться (менять в процессе вряд ли будешь)
PS можешь перед этим побегать за подругой или женой когда она собирается куда-нибудь... и динамика и фэшн :D