Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 5341 - 5360
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
хороший снимочек!!!!

Спасибо. Испытывал широкую зону АФ. Справился сцобако, аж не интересно.
Re[Алексей Потемкин]:
Трансформер...



24-105, камерный jpg, кроп в CS5 ...был с поляриком kenko

zoom100%
Re[Timurzyan]:
Цитата:
от: Timurzyan
Странно было бы если бы не использовался


Да, странно было бы. Кстати, благодаря некоторым участникам выбрал видеоредактор. За что им большое спасибо! :) Надо еще скачать где нибудь работающий twixtor для sony vegas и для Ае за одно.
Re[Алексей Потемкин]:
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
Да, странно было бы. Кстати, благодаря некоторым участникам выбрал видеоредактор. За что им большое спасибо! :) Надо еще скачать где нибудь работающий twixtor для sony vegas и для Ае за одно.

на РуТреккере или на megatorrents.kz
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
Да, странно было бы. Кстати, благодаря некоторым участникам выбрал видеоредактор. За что им большое спасибо! :) Надо еще скачать где нибудь работающий twixtor для sony vegas и для Ае за одно.

На торрентах есть твикстор. Но одно НО...в приложениях от адоба, от версий 5, не уходит оранжевое перекрестие, после регистрации. Проблема известна разработчикам плагина...обещали пофиксить в след. версиях. А с вегасом я не разобрался. Клип где использован плагин жутко тормозит даже после рендера, мож че ни так делаю. Авид ликвид хорошо работает с семкиным видео, там свой эфэкт есть, "тайм варп". Похож на твикстор, может чуть похуже.
Re[Timurzyan]:
Я уже как-то попривык к танцам с бубнами и переконвертацией. То чтобы сохранить аудиодорожку, то чтобы адоб вообще принял необходимый ролик. :)
Спасибо! Авид ликвид поищу, пригодится, уже с "тайм варпом" тоже удобно и в каких-то вещах значительно проще. О, нашел и скачиваю. :)

VlaDiker
Спасибо! Поищу. Я уже скачал парочку, только инсталировать и подцепить к нужной проге не получилось.

To all
Кто нибудь накамерный свет на семене использует для видеосъемки?
Деревенские будни
DELETED
Re[VlaDiker]:
Цитата:
от: VlaDiker

Да минус только один - жаль кодек не AVCHD

Кодек H.264 - фактически это и есть avchd
см. http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264

Феодор Невский
Отличный трофей!
Re[Сергей Сидоров]:
[quot]Сергей Сидоров]Кодек H.264 - фактически это и есть avchd
см. http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264
[/quot]
Конечно сжатие видео между форматами мало чем отличается, но не совсем как...


Например
1)MOV с семёна не засунешь в пинакл, а MTS с видеокамеры без проблемм
2)MOV с семёна слишком тяжёлый по битрейту более 25 мегабит, когда на AVCHD камере можно крутить любой битрейт от 3-9 мбит.


Думаю, что следующие модели фотокамер кенон будут усовершенствованы и добавлены эти фишки.
Re[VlaDiker]:
Цитата:

от:VlaDiker
[quote=Сергей Сидоров]Кодек H.264 - фактически это и есть avchd
см. http://ru.wikipedia.org/wiki/H.264

Конечно сжатие видео между форматами мало чем отличается, но не совсем как...
Например
1)MOV с семёна не засунешь в пинакл, а MTS с видеокамеры без проблемм
2)MOV с семёна слишком тяжёлый по битрейту более 25 мегабит, когда на AVCHD камере можно крутить любой битрейт от 3-9 мбит.


Думаю, что следующие модели фотокамер кенон будут усовершенствованы и добавлены эти фишки.

Подробнее


К слову сказать, я по стечению обстоятельтв монтирую в один ролик и MTS и MOV. Правда в Vegas. Разницы особой нету.
Re[Алексей Потемкин]:
24-105. камерный jpg


zoom100% !
Re[VlaDiker]:
Цитата:

от:VlaDiker
[quot]Сергей Сидоров]
Например
1)MOV с семёна не засунешь в пинакл, а MTS с видеокамеры без проблемм
2)MOV с семёна слишком тяжёлый по битрейту более 25 мегабит, когда на AVCHD камере можно крутить любой битрейт от 3-9 мбит.

Подробнее

1)Файл может не проигрываться не из-за различия кодеков , а из-за разных контейнеров (AVI, MOV, TS и т.п.) т.е. глобальных форматов, внутри которых хранится видео, сжатое различными кодеками (h.264, mpeg-2, mjpg и т.п.). Даже если кодек одинаковый, но контейнеры разные, программа или аппаратный медиаплеер может не распознать видеофайл. Процесс смены контейнера при сохранении видеопотока, сжатого определённым кодеком называется ремуксингом (remuxing). Кстати, плеер Dune прекрасно играет mov с семёна (только формат звука пока не поддерживается.
2) То, что битрейт большой является огромным плюсом для дальнейшей обработки видео. Формат Битрейт первой версии AVCHD ограничен 24 Мбит/сек, версия 2.0 подняла поток до 28 Мбит/cек
Re[_Alek]:
Цитата:

от:_Alek
24-105. камерный jpg


zoom100% !

Подробнее

По-моему, перебор с малым ГРИПом. Вкусное должно быть видно в деталях! Иначе слюноотделение не начинается :)
Re[yz]:
Учусь, спасибо за конструктивное мнение ))... на работе обсудили только необъятный размер блюда ))... практики :)
Re[d.neofitov]:
Цитата:

от:d.neofitov
7D, 24-105

 [/url]

Подробнее

Васька? Вот бандит!
:)
Re[yz]:
Цитата:
от: yz
По-моему, перебор с малым ГРИПом. Вкусное должно быть видно в деталях! Иначе слюноотделение не начинается :)


Ага... и чтобы аж сочиться, чтобы слюньки потекли...
Re[_Alek]:
Цитата:
от: _Alek
Учусь, спасибо за конструктивное мнение ))... на работе обсудили только необъятный размер блюда ))... практики :)


Сорри, что без спроса. :) Акцент для ваших практиков:

  Так, наверное, еще акцентированней :)
Re[Pavel"Myth"]:
Ого! Я подозревал, что надо бы ещё пару минут в духовке подержать, но кушать хотелось! :D Спасибо!
Re[Timurzyan]:
Горизонтальные серые линии на фоне увидел... так задумано? А харизма точно Васькина ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.