Canon EOS 7d (всё об этой камере), вопросы, ответы, тесты, снимки

Всего 20191 сообщ. | Показаны 5021 - 5040
Re[Алексей Потемкин]:
Портрет. Николай Яковченко



Объектив 15-85
Re[Алексей Потемкин]:
Добрый день коллеги по семерочке.
Есть вопрос, тут предложили, за не дорого CANON SPEEDLITE 380EX.
В качестве первой вспышки за 70$ пойдет?
Какие минусы у данного агрегата?
С благодарностью приму ответы от соклубников.
Re[NavMNS]:
Цитата:

от:NavMNS
Портрет. Николай Яковченко



Объектив 15-85

Подробнее

Что-то смазано всё... Шевелёнка.. :(
Re[CHICAGO]:
Цитата:
от: CHICAGO
Что-то смазано всё... Шевелёнка.. :(

Он же памятник! Он... не шевелится :)
Re[Botik]:
Цитата:
от: Botik
Он же памятник! Он... не шевелится :)

я щас сам как памятник... в смысле - шевелиться не могу... всем желаю скорейшего выздоровленья!
Re[CHICAGO]:
да, стрём. хотя выдержка адекватная, видать с бадунчика пошёл на фотоохоту... :)
Re[Алексей Потемкин]:
С Новым Годом, коллеги! Удачных кадров, красивых моделей и ракурсов!
наблюдаю за веткой ещё до покупки семена, месяца четыре... А месяца уж два тому таки-стал обладателем сего аппарата, и, скажу я Вам, чем дальше тем больше радуюсь правильности своего решения (выбор стоял между семеном и пядваком). За два месяца "пристрелки" понял однозначно только одно - исправный аппарат за кривость рук не в ответе. :-).
Попробовал несколько объективов, исходя из бюджета остановился на EF 70-200L 4F , а для более широких углов EF-S 17-85 4-5,6 / F IS USM. стекла отличные на мой взгляд, хотя все же несколько темноватые. Снимаю концерты - иногда не хватает освещения все же, приходится вытягивать.Поначалу даже сильно перебарщивал с шумодавом. Но при всем при том репортажные качества данного фотоаппарата - выше всяких комментариев. Если нужно остановить мгновение - это к Семену:-)
Парочка снимков, иллюстрирующих:

Чемпионат Молдавии по современным и эстрадным танцам, все на 70-200, ресайзы.
За техническое качество снимков пинайте но не сильно - я учился :-)
Re[Алексей Потемкин]:
Дружеская шутка одного моего коллеги над другим после успешного отмечания дня рождения!

Re[Алексей Потемкин]:
ну и ещё:


Самолетик - летали в одно ноябрьское воскресенье, 70-200, следящий автофокус, кадр из серии. Портрет - бабушка и внучка, стилизация, 17-85. Третий - автопортрет, Гелиос 44-2, штатив :-)
Re[NavMNS]:
NavMNS, актуально :-)
Re[Skycleaner]:
Праздники, ничего не сделаешь :)
Re[Алексей Потемкин]:
А остановить мгновенье - семен точно может. Несмотря на очень тяжелые условия. Про кривые руки тоже согласен. Ну ничего, денек-другой, твердость руки вернется.

Re[NavMNS]:
ЗАЧЁЁЁТ!! зависание перед касанием ! (Я в прошлом руководил полетами, тема цепляет) :-)
Re[Skycleaner]:
Фото самолетов - это мое хобби, которым занимаюсь в процессе работы на этих самых самолетах, а еще Ан-26 и Ан-32П. Есть большой сайт авиафотографии, с достаточно жестким скриннингом, вот мои фото там, может кому-то будет интересно:

http://www.airliners.net/search/photo.search?usersearch=41347&distinct_entry=true&page=1&page_limit=120&sid=b70de1902ab3424907eab50572727555&sort_order=views&thumbnails=
Re[Алексей Потемкин]:
Я 7D купил недавно, буквально месяц назад. Скажу, что данный аппарат очень сильно расширяет возможности по сравнению с моей предыдущей камерой, 350-кой. Но и однозачно требует знаний и умений, т.е прямых рук, глаз и мозгов. Тогда можно делать классные фото. Я пока только его осваиваю. И мне эта камера нравится.
Я только теперь жду-недождусь, когда будут условия, чтобы поймать что-то такое

http://www.airliners.net/photo/Ministry-of-Emergency/Antonov-An-32P-Firekiller/1922693/L/&sid=b70de1902ab3424907eab50572727555

http://www.airliners.net/photo/Ministry-of-Emergency/Antonov-An-32P-Firekiller/2040100/L/&sid=b70de1902ab3424907eab50572727555
Re[NavMNS]:
Цитата:
от: NavMNS
Но и однозачно требует знаний и умений, т.е прямых рук, глаз и мозгов. Тогда можно делать классные фото.

+100. Пришел к тем же выводам. Ошибок не прощает. как снайперская винтовка или болид Формулы 1. :-)
Re[NavMNS]:
Из пристрелочных. Тренируемся на кошках-)

7D 17-55
Re[Shayen]:
Кстати о кошках:

Начитался Гарррисона... Стекло Canon 17-85


Делят мышку... Фото сделала жена на Фуджик 1000s
Re[Skycleaner]:
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:650444]IMG_8500.JPG на fotkidepo.ru:
 [/url]
вот тоже с 7д, но тут объектив "виноват" :D
Re[Skycleaner]:
[url=http://fotkidepo.ru/?id=photo:650444]IMG_8500.JPG на fotkidepo.ru:
 [/url]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.