Canon EOS 7D

Всего 1209 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
Цитата:

от:Денис.Ру
[size=24]18Мп на кропе 1,6

Денис, давай предметно - берем 2 днгэхи что я кинул, открываем в С1 и критикуем 7Д. а то мне прям так нравится то что я вижу - может я чего не понимаю.[/size]

Подробнее


Дык опять-же сравнивать собираетесь снятое при хорошем освещении сцены в идеальных студийных условиях..
Но даже и там можно заметить те "особенности" по шумодаву и ДД (хоть опять-же в идеальном свете это не так заметно) что мы видим на других кадрах 7д в этой теме и не только..
Re[Денис.Ру]:
Цитата:
от: Денис.Ру

Можно спорить бесконечно, но картинка с 5Д будет выйграшней как ни крути!

это да, но камера то кропнутая, зачем ее сравнивать с фф? или подругому не интересно? :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
а где можно сие сравнение злоязыкому мне посмотреть?

может ты Борис что новое открыл, и 85 от никона действительно прям похожа на главный 85-к всех времен и народов? :D


А чего там было открывать? Да; есть ситуации, когда 85/1,2 выглядит поинтереснее... но для большинства съёмочных ситуаций - разница в разрешении незначительна, а "боке" - не больше, чем вопрос личных пристрастий.

Где было? Запусти поиск на 85мм, наверно, найдётся... только я фото с Кэнона выкладывал на какой-то файлообменник, где они уже протухли.... впрочем, по реакции заядлых кэнонистов было видно, что матч завершился в лучшем случае вничью...
Re[Борис Коло]:
К сожалению картинки неодинаковы были
Видно что размылся фон поприятнее, повоздушее как-то вышло в т.ч. из-за малой грип, по разрешению - ХЗ, там особо незаметно
85 от никона по краям плоховат
Re[mike_n]:
Цитата:
от: mike_n
это да, но камера то кропнутая, зачем ее сравнивать с фф? или подругому не интересно? :)

Дык как же? Цена то на камеры одинаковая,не это ли отправная точка для покупателя?
Re[Денис.Ру]:
Цитата:
от: Денис.Ру
Дык как же? Цена то на камеры одинаковая,не это ли отправная точка для покупателя?
Все же, это всего-лишь попытки местных барыг снять пенки, а не цена продажи. И камеры эти серые. Эти же барыги год назад 50D по 70 тыс предлагали. А цена у него будет на больше 60 тыс и появится она через месяц. Так что потом, переделывать сравнение?
Re[Serge Usov]:
Как бы там небыло! Но есть есть например сумма 50т.руб и будет стоять выбор!
Ну на сегодняшний день, что можно предложить за эту сумму по Кенону;
5Д-б/у
1Дм2-б/у
1Дс-б/у
50Д+ недорогое стекло(нов)
Ну вот наверное еще боди 7Д(нов)

Что выбрать человеку, который хочет сменить 20-30Д??
Re[Денис.Ру]:
Цитата:

от:Денис.Ру
Как бы там небыло! Но есть есть например сумма 50т.руб и будет стоять выбор!
Ну на сегодняшний день, что можно предложить за эту сумму по Кенону;
5Д-б/у
1Дм2-б/у
1Дс-б/у
50Д+ недорогое стекло(нов)
Ну вот наверное еще боди 7Д(нов)

Что выбрать человеку, который хочет сменить 20-30Д??

Подробнее

все кроме старой дс-ки и 50-ка - имхо достойный выбор.
против 50-ка ничего сказать как бы не хочу - конечно она не чемпион по шумам, но вполне цельная и удобная камера с хорошим цветом. просто смысл в ней, если можно по средствам взять 7д - никакого. если нельзя - ну тогда и нельзя.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
не поленился, сам нашёл:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=441687&topic_id=441687&topic_id=441687&topic_id=441687&topic_id=441687&t_id=441687&page=9#listStart

ну, понимаю почему "дискуссии" не получилось.
Re[Денис.Ру]:
Цитата:
от: Денис.Ру
Где кинул? Извини не уследил! Но я бы все же подождал с выводами (с любыми положительными или отрицательными) до появления хотя бы камеры в России,чтоб так по простому посмотреть рав на 1600

по ссылке
http://files.mail.ru/S0CT1J
лежат dng от 7Д и 5Д2

вот что выкладывал.
конвертированные семплы с имаджинг ресорс. гляди в С1.
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Из вашей галереи при просмотре попалось это.



Зачёт !
Так крупно снять жужелицу в полёте да ещё и красиво это однозначно зачёт !!! :D

Мне вот так крупно пока не доводилось, правдо целенаправленно пока за ними не охотился..
Из похожего есть такой (правдо и "зверь" поменьше чуток).



Подробнее


Вы привели не мой снимок :)

Однако суть от этого не меняется

Re[Дмитрий Калмыков]:
да камера вроде интересная, только смущают 18 мп. на кропе, т.е. не верится что прогресс настолько ускакал вперед, есть, верней должны быть улучшения конечно не спорю...
по примерам, имхо старые кеноны с более крупным пикселем, работали с телековертерами имхо заметно лучше...
...насчет высокого исо согласен на 100%, в нашем деле востребовано более чем что либо...ибо сюжет рулит!
Re[Nurlan Kalchinov]:
поглядите птичек тут
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/819091

интересно ваше мнение
Re[Alexander Titov]:
полноразмер бы глянуть....в таком размере все хорошо
Re[Nurlan Kalchinov]:
iso 3200
http://www.ftna.es/index.php?option=com_smf&Itemid=30&topic=6044.msg51376#msg51376

какие будут мнения гуру по адаптивному шумодаву?
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:
от: Nurlan Kalchinov
да камера вроде интересная, только смущают 18 мп. на кропе, т.е. не верится что прогресс настолько ускакал вперед...


Перед этим было 15, разница в размере пиксела никакая.
Re[Alexander Titov]:
Вот бы на английском. А так гляжу, гляжу и постепенно начинаю 7D "захотевать". :D Стоил бы он тысяч 50.
Re[Alexander Titov]:
Экзиф бы посмотреть. Хорошая фотография.
Re[ИгорьЗ]:
Цитата:
от: ИгорьЗ
Экзиф бы посмотреть. Хорошая фотография.

легко:

Exif IFD0

* Camera Make = Canon
* Camera Model = Canon EOS 7D
* Picture Orientation = normal (1)
* X-Resolution = 2400000/10000 ===> 240
* Y-Resolution = 2400000/10000 ===> 240
* X/Y-Resolution Unit = inch (2)
* Software / Firmware Version = Adobe Photoshop CS3 Windows
* Last Modified Date/Time = 2009:10:05 12:44:04

Exif Sub IFD

* Exposure Time (1 / Shutter Speed) = 1/800 second ===> 0.00125 second
* Lens F-Number / F-Stop = 4/1 ===> ƒ/4
* Exposure Program = aperture priority (3)
* ISO Speed Ratings = 3200
* Exif Version = 0221
* Original Date/Time = 2009:10:04 10:15:02
* Digitization Date/Time = 2009:10:04 10:15:02
* Shutter Speed Value (APEX) = 9643856/1000000
Shutter Speed (Exposure Time) = 1/800 second
* Aperture Value (APEX) = 4/1
Aperture = ƒ/4
* Exposure Bias (EV) = 0/1 ===> 0
* Max Aperture Value (APEX) = 1/1 ===> 1
Max Aperture = ƒ/1.41
* Metering Mode = pattern / multi-segment (5)
* Flash = Flash did not fire, compulsory flash mode
* Focal Length = 50/1 mm ===> 50 mm
* Last Modified Subsecond Time = 00
* Original Subsecond Time = 00
* Digitized Subsecond Time = 00
* Colour Space = sRGB (1)
* Image Width = 1024 pixels
* Image Height = 683 pixels
* Focal Plane X-Resolution = 5184000/907 ===> 5715.55
* Focal Plane Y-Resolution = 3456000/595 ===> 5808.4
* Focal Plane X/Y-Resolution Unit = inch (2)
* Custom Rendered = normal process (0)
* Exposure Mode = auto exposure (0)
* White Balance = auto (0)
* Scene Capture Type = standard (0)

короче - 7Д и 50/1.4 на дырке 4.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.