Canon EOS 7D

Всего 1209 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
не, вы все-таки почитайте те 12 страниц об устройстве 7Д и прикиньте, сколько все было разработано нового...

меня, как инженера-конструктора по образованию, это впечатляет, без относительно того, кто чем снимает. выложил бы никон такое же подробное описание - так же уважал бы тех людей.

Подробнее

может быть вы и правы, не буду спорить, лучше почитаю описание (но позже - сейчас температура и голова трещит ). для меня в первую очередь важна картинка, а как она достигается (техническая сторона) это уже другой вопрос. я тут некомпетентен. те семплы с 7-ки, которые тут выкладывались не особо впечатлили :D хотя выводы делать рановато
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
суть вранья

Да я понимаю что это всё равно что бабушкам в глухой деревне рассказывать что бога нет
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
7D - описание технологий и изменений
http://cpn.canon-europe.com/content/technical/eos7d.do
как говорят англичане, simply amazing
я про объем работы и нововведения.

интересно и тем, что все это перекочует на новые единицы.

Подробнее


Изменений по сравнению с 50Д - может, и немало.
Революционных нововведений - ни одного что-то не увидел...
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Изменений по сравнению с 50Д - может, и немало.
Революционных нововведений - ни одного что-то не увидел...

революционных нововведений не так уж много и было, последнее что приходит на ум это ХД видео в зеркалках, Кэнон по моему первый "проимплементил"
Re[m19]:
"Революционного" - 100% видоискатель на кропе 1.6, ИМХО.
Остальное весьма спорно.
Только абсурд имеем:
Когда Мп было не так много типа 6-10, и каждые "полсотни пикселов на сторону кадра" могли быть критичными, то его
(100% видоискателя на кропе) не было, а как Мп стало "как мусора", так "нате вам..."
Re[niklens]:
Цитата:
от: niklens
"Революционного" - 100% видоискатель на кропе 1.6, ИМХО.

Тоже по сути лишь компенсация меньшей матрицы

Re[niklens]:
Цитата:

от:niklens
"Революционного" - 100% видоискатель на кропе 1.6, ИМХО.
Остальное весьма спорно.
Только абсурд имеем:
Когда Мп было не так много типа 6-10, и каждые "полсотни пикселов на сторону кадра" могли быть критичными, то его
(100% видоискателя на кропе) не было, а как Мп стало "как мусора", так "нате вам..."

Подробнее

дело имхо не в мегапикселях. хотя в общей массе доделок тоже не последняя сложность в разработке.

на страницах 3-4-5 упомянуты вещи, которые доселе нигде не применялись.
вещи потрясно интересные. не заметили? просто вааау какие интересные.
Re[Pinguen]:
Цитата:
от: Pinguen
Да я понимаю что это всё равно что бабушкам в глухой деревне рассказывать что бога нет

я вижу, у вас большой опыт жизни в глухой деревне, общения с бабушками и размышлений о боге.

кстати, у пингвинов бог - он какой? желтого цвета с черной надписью?
Re[Pinguen]:
ваше мнение тут ни кому не интересно. вы не напрягайтесь.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
не, вы все-таки почитайте те 12 страниц об устройстве 7Д и прикиньте, сколько все было разработано нового...

меня, как инженера-конструктора по образованию, это впечатляет, без относительно того, кто чем снимает. выложил бы никон такое же подробное описание - так же уважал бы тех людей.

Подробнее


И ЧТО это меняет..?
Сделали для кропа не прежней 9ти точечной с одним центарльным-крестовым а хотя-бы упрощённый от топа АФ но уже к нему близкий и заметно лучше того что у Сапога было до этого на кропе, и хрошо что наконец-то разродились для кропа не дешевить на АФ (заодно и обкатать новые датчики)....., ито ладно.. :roll

Но опять-же ЧТО это меняет..???
Глянул намедни ваш профиль, у вас есть неплохой надор фотожелеза. Дык думаете у этого 7Ды автофокус будет лучше чем на вашем 1d III или плёночной 3-ке..? Ага.. ;)

По электрпонике-мозгам говорите.., UDMA и прочия значит...?
Опять-же смотрим на еденичку и понимаем ГДЕ более продвинутая электроника-мозги ипрочия.., ага новые технологи.. ;)

ЧЕМ из новых технологий ещё нас "коробка" 7Ды порадует..?
Видеоискателем..? Да, тут наконец-то обошлись без "урезалок" на мелочи.., слава Сапогу..
Чем тогда ещё, может супер-пупер-замером ? А может новой пыле-влаго...??? Эргономикой которя более породумана и отличатется от прежних шаблонов....? ..........?
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск

Сделали для кропа не прежней 9ти точечной с одним центарльным-крестовым а хотя-бы упрощённый от топа АФ но уже к нему близкий и заметно лучше...
Дык думаете у этого 7Ды автофокус будет лучше чем на вашем 1d III или плёночной 3-ке..?

Подробнее

ващета он не "упрощённый от топа ", а совершенно новый, аналогов у канона нет. они сами заявляли что АФ это в чем-то лучше чем на про тушках.
Re[Воин Каск]:
да лано вам спорить, скоро появиться, тады и поглядим, вообще вкусности есть, особенно АФ и вид. а почему вторую карту забыли - непонятно, да и как мне кажется буфер вполне можно будет нарастить, как впоследствии сделали у никонистов с д3.
Re[mike_n]:
Цитата:
от: mike_n
ващета он не "упрощённый от топа ", а совершенно новый, аналогов у канона нет. они сами заявляли что АФ это в чем-то лучше чем на про тушках.


18Мп на кропе 1,6 вот что убивает эту камеру и все нововведания сводятся к нулю!
Какая бы красивая обертка не была на Семерке, выход того для чего камера служит остается явно под вопросом!
Можно спорить бесконечно, но картинка с 5Д будет выйграшней как ни крути!
Re[AtoM]:
я вот тут решел перепрыгнуть на никон, но глянув на с позволения сказать "ассортимент" оптики, реально ужаснулся...
Re[AtoM]:
Цитата:
от: AtoM
я вот тут решел перепрыгнуть на никон, но глянув на с позволения сказать "ассортимент" оптики, реально ужаснулся...

Да ладно... 85/1,4 вполне сравним с 85/1,2 - я тут недавно сравнение выкладывал - сразу все владельцы пятачков куда-то злые языки позасовывали...
Да - нет АФ вариантов для 35/1,4 и 50/1,2; но для получения отличных фотографий вполне достаточно 35/2, 50/1,4 и 85/1,8... а про зумы вообще говорить нечего - 14-24, 24-70, 70-200 ничем не хуже либо даже лучше аналогов от Кэнона.
Да и бюджетные 16-85 или 70-300 - недостатком качества не страдают.
Всё у Никона с оптикой нормально!
Re[Борис Коло]:
ну меня из зумов интресуют только с окошком в 4-ре, про фиксы с аф, на 1.2 напрочь отсутствуют но мануальнов много, но стоят некоторые тоже невменяемых денег. ну что мне взять для поездок вместо 24-105?
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Да ладно... 85/1,4 вполне сравним с 85/1,2 - я тут недавно сравнение выкладывал - сразу все владельцы пятачков куда-то злые языки позасовывали...

а где можно сие сравнение злоязыкому мне посмотреть?

может ты Борис что новое открыл, и 85 от никона действительно прям похожа на главный 85-к всех времен и народов? :D
Re[Денис.Ру]:
Цитата:
от: Денис.Ру
18Мп на кропе 1,6

Денис, давай предметно - берем 2 днгэхи что я кинул, открываем в С1 и критикуем 7Д. а то мне прям так нравится то что я вижу - может я чего не понимаю.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
Денис, давай предметно - берем 2 днгэхи что я кинул, открываем в С1 и критикуем 7Д. а то мне прям так нравится то что я вижу - может я чего не понимаю.

Где кинул? Извини не уследил! Но я бы все же подождал с выводами (с любыми положительными или отрицательными) до появления хотя бы камеры в России,чтоб так по простому посмотреть рав на 1600
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
Да ладно... 85/1,4 вполне сравним с 85/1,2 - я тут недавно сравнение выкладывал - сразу все владельцы пятачков куда-то злые языки позасовывали...
Да - нет АФ вариантов для 35/1,4 и 50/1,2; но для получения отличных фотографий вполне достаточно 35/2, 50/1,4 и 85/1,8... а про зумы вообще говорить нечего - 14-24, 24-70, 70-200 ничем не хуже либо даже лучше аналогов от Кэнона.
Да и бюджетные 16-85 или 70-300 - недостатком качества не страдают.
Всё у Никона с оптикой нормально!

Подробнее


Поддерживаю!
По графику MTF никоновский 85 сливает кеноновскому но не катастрофично
На картинках вроде как этого не видно если не онанировать, боке также зачетное, даже бликов резаных нет :)
А зумы 14-24, 24-70 и 70-200 - это просто нечто судя по ТТХ, заруливают распространенные фиксы кенона и никона и вообще полный улет, хочется прямо попробовать :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.