Цитата:от:Nurlan Kalchinov
Привет Дмитрий!
реально неплохо для ф2.8!
но с конвертером не впечатляет, имхо пикселей густовато:
http://www.pbase.com/liquidstone/image/117175489
эта вообще по моему в корзину:
http://www.pbase.com/liquidstone/image/117169086Подробнее
Привет, Нурлан :)
Нужно было бы 7Д с этим примером среди фотоохотников обсуждать. Там народ адекватно может соотнести условия освещения, съёмку телеобъективом, телеобъектив с конвертером, ...., и "проработку пера птицы" :D
400/2.8, как и 300/2.8, на 2.8, в отличии от 500/4, на полностью открытой диафрагме даёт резкую картинку с минимальными ХА. На приведённой мной картинке на 2.8 можно смотреть не с точки зрения разрешения объектив, а с точки зрения попадания автофокуса
:)
С 500+1,4 мне тоже картинка не понравилась. Но там, как мне показалось автофокус не попал.
Ещё там в РАВ-конверторе по шарпу "0" стоит. "0" изображение даже на 1Дмарк2 замыливает.
Я на структуру шума смотрел. Шум на фоне после задавливания В DPP похож на шум 1DM2n, но мельче. Не понравилось, что движок в DPP стоит на "5". Я больше "1" на 1ДМ2 не ставлю.
Думаю, что на солнце картинка бы заиграла.
:)