все-таки странно звучит такая убежденность у человека, который 7Д в руках не держал, файлы с него сам пока тоже не крутил, судя по всему.
и тем паче не печатал сравнение любимого 350Д (уж я то знаю что он может а чего нет :) ) и 7Д.
очень странно. но по-форумному вполне :))))
Canon EOS 7D
Всего 1209 сообщ.
|
Показаны 621 - 640
Re[Воин Каск]:
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
давайте мух от котлет отделим.
1. где примеры "активного додумывающего шумодава" на тех файлах, что я выложил? уже предлагал выложить кропы и обвести пальцем эти самые места. заодно будет понятно, о чем речь.
2. если уж вы упоминаете олимпус, так качните равы с имаджинг ресорс и сравните сами - я это уже сделал. в 7Д на кадре мы видим попиксельную четкость. по-моему, олимпусу в сравнении тут и делать нечего.
за исключением может тех матриц, что стоят в микро-4/3 панасониках, там еще все более-менее.
так что вопросы - к олимпусу...Подробнее
еще раз по ссылке
http://www.pbase.com/image/117244323
на ней виден 'адаптивный алгоритм'
черный клюв очерчен четко, белый перья тоже. коричневая область набита шумами (с потерей деталей) но хотя бы выглядят как перья а черная (от глаза к клюву) и белая (над глазом) шумов лишены напрочь.
ровно как и деталей.
файл я скачать не могу лезет какоето предупреждение о копирайтах...
рекомедную посмотреть еще на птичий хвост, насолько по разному алгоритм обошелся с линииями разного цвета и наклона.
только не надо по грип.
желтые перья (а особенно последнее, мелкое, желтовато белое, аккурат в грип. но оно цветное и алгоритм обломался. а на хвосте он замечательно поднял резкость по большей части- потому как почти ч/б.
Re[mike_n]:
от: mike_n
тоесть по вашему технологии у канона не развиваются, а деградируют чтоли? и камеры клепают там у них идиоты совсем??? смешно...
вам сейчас скажут, что так и есть (деградирует и таки, да - идиоты).
у нас тут форум полон образованных инженеров, которые матрицы с обвязкой на завтрак изобретают, и опытнейших цифровых фотографов-прикладников, которые уж поверьте знают все лучше чем инженеришки кенона. и вообще правят всем маркетологи - вот они-то лучше всех все знают и всех гипнотизируют, ну и еще по сути рулит никан, потому что он "здравый консерватор".
(че там изобрел этот консерватор сущностного за последнее время, правда, непонятно. такое ощущение что покамест он тырит чужие наработки и пользуется плодами чужого опыта).
это то что вам скажут.
настораживает только полное отсутствие желания поработать самому с доступным материалом...
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
вам сейчас скажут, что так и есть (деградирует и таки, да - идиоты).
у нас тут форум полон образованных инженеров, которые матрицы с обвязкой на завтрак изобретают, и опытнейших цифровых фотографов-прикладников, которые уж поверьте знают все лучше чем инженеришки кенона. и вообще правят всем маркетологи - вот они-то лучше всех все знают и всех гипнотизируют, ну и еще по сути рулит никан, потому что он "здравый консерватор".
(че там изобрел этот консерватор сущностного за последнее время, правда, непонятно. такое ощущение что покамест он тырит чужие наработки и пользуется плодами чужого опыта).
это то что вам скажут.
настораживает только полное отсутствие желания поработать самому с доступным материалом...Подробнее
ну не знаю как там насчет матриц, а общаемся мы с вами через давнишнее инженерное изобретение... и еще лет 30 прообщаеся...
а вот маркетологические выc#%^#%^ы на ту же тему давно померли и пребывают в таком забвении что и с гуглом не всегда найти удается упоминания...
Re[Alexander Titov]:
грустно это. один из крупнейших форумов, а происходит такое.
Re[dimav]:
от: dimav
еще раз по ссылке
файл я скачать не могу лезет какоето предупреждение о копирайтах...
мой файл скачать не можете?
насчет птицы по вашей ссылке - вы почитали комментарии, как обработана полноразмерная фотка? она из raw, обработанного dpp. причем тут адаптивный шумодав на камере? то что вы видите - результат вероятной постобработки.
чтобы исключить эти нюансы, ищите равы и исследуйте их разными конвертерами. на тех же формах dpreview люди уже накидали прилично, есть что глянуть.
Re[mike_n]:
от: mike_n
тоесть по вашему технологии у канона не развиваются, а деградируют чтоли? и камеры клепают там у них идиоты совсем??? смешно...
Самое смешное что и развиваются технологии и деградируют одновременно.. :)
Идиоты инженеры идущие на поводу у маркетологов..
Потому что на очередное требование маркетологов в духе - "нужна разроботка сенсора с ещё большим кол-вом пиксилей так-к на это клюнут покупатели" вместо грохнуть кулаком и сказать - "это уже перебор, пора остановиться и придумать другой метод улучшить в глазах покупателей нашу продукцию", дык вместо этого - "нужно больше пикселей, ок сделаем.."
Результат известен (сенсор 7Ды)..
Re[Alexander Titov]:
Да не, для зимы 2010года - 7Д достойная камера, просто прорыв
..для аутсайдера
..для аутсайдера
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
все-таки странно звучит такая убежденность у человека, который 7Д в руках не держал, файлы с него сам пока тоже не крутил, судя по всему.
и тем паче не печатал сравнение любимого 350Д (уж я то знаю что он может а чего нет :) ) и 7Д.
очень странно. но по-форумному вполне :))))Подробнее
Блин, без обид но разговор глухого с слепым..
Ёксель-моксель......, ЗАЧЕМ печать и сравновать если разница даже по превьюшкам ВИДНА НЕВООРУЖОННЫМ ГЛАЗОМ !!!!!!
ЗАЧЕМ спрашивается мне нужна детализация 7Ды если картинка не фонтан...???
Накой ляд опять-же эту долбанную детализацию разглядывать...??????
Re[Pinguen]:
от: Pinguen
Да не, для зимы 2010года - 7Д достойная камера, просто прорыв![]()
..для аутсайдера
вот-вот. превед крупнейшим специалистам форума фотору.
(очередную прошивку для 5Д уже написали? аль забыли "глубину рассуждений"? я - помню, букмаркнул)
Re[Воин Каск]:
от:Воин Каск
Самое смешное что и развиваются технологии и деградируют одновременно.. :)
Идиоты инженеры идущие на поводу у маркетологов..![]()
Потому что на очередное требование маркетологов в духе - "нужна разроботка сенсора с ещё большим кол-вом пиксилей так-к на это клюнут покупатели" вместо грохнуть кулаком и сказать - "это уже перебор, пора остановиться и придумать другой метод улучшить в глазах покупателей нашу продукцию", дык вместо этого - "нужно больше пикселей, ок сделаем.."
Результат известен (сенсор 7Ды)..Подробнее
Из той же серии что и различного рода 18-200, 18-250. Я не удивлюсь когда появятся 18-500
В принципе пофик, благо достойных камер и обьективов пока хватает
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
Накой ляд опять-же эту долбанную детализацию разглядывать...??????
Ага, камера макроэдишн и спешали фор 50/5,6
Re[Кукловод]:
Ну не знаю, мне как никонисту птичка понравилась :)
Думаю, что на низких и средних ИСО 7Д имеет реальное преимущество.
Я так понимаю, что это 100% кроп? Тогда при таком маленьком масштабе птицы детализация получилась очень хорошей.
Возможно, инженеры и маркетологи кенона не такие уж и тупые :) Просто они делают ставку на низкое ИСО (грубо говоря). Поэтому они с никоном не пересекаются в позиционировании тушек, хотя и стали делать их достаточно похожими по функционалу.
А тем, кто на кропе не будет наращивать мп, на пятки начнут наступать младшие собратья, с сектально организованными потребителями
Думаю, что на низких и средних ИСО 7Д имеет реальное преимущество.
Я так понимаю, что это 100% кроп? Тогда при таком маленьком масштабе птицы детализация получилась очень хорошей.
Возможно, инженеры и маркетологи кенона не такие уж и тупые :) Просто они делают ставку на низкое ИСО (грубо говоря). Поэтому они с никоном не пересекаются в позиционировании тушек, хотя и стали делать их достаточно похожими по функционалу.
А тем, кто на кропе не будет наращивать мп, на пятки начнут наступать младшие собратья, с сектально организованными потребителями
Re[Воин Каск]:
а вы не думаете что на пикселы ведутся товарищи неосведомленные, которые мыльницы покупают, и полупро тушки себе позволить не могут? если тут пол форума "фотографов" твердит что много пикселов это плохо, и если это так, значит все фотографы должны это понимать, кроме самого производителя? который даже если и понимает что творит, все равно не боится что из-за такой байды от негу уйдут все боле-мение серьезные покупатели. так чтоли? вы сами головой подумайте.
или это только на этом форуме народ такой "умный" что до этого догадался? тогда закрадываются некоторые сомнения.
или это только на этом форуме народ такой "умный" что до этого догадался? тогда закрадываются некоторые сомнения.
Re[Alexander Titov]:
немогу понять, почему Вы так упорно и с такой отвагой пытаетесь доказать что Канон, вернее уже сказать то что от него остается - правы. Вы ведь прекрасно понимаете что такое дифракция и с какой аппертуры она начинается, скажите же с какой будет у 7д при её 19 скрытых говнопукселей, из которых 1 с лишним идет под шумодав(рекорд для кропа), а картинка с причкей напрочь не о чем, стекло за несколько килотонн дает о себе знать + минимальное исо + шумодав + обработка, а деталей так или иначе неприутствует на птичке, можно конечно грешить на шумодав, но пример не о чем. да и как 7г будет вести себя с макро если дыры в 5.6 не всегда хватает, можете пояснить?
Re[Воин Каск]:
от: Воин Каск
ЗАЧЕМ спрашивается мне нужна детализация 7Ды если картинка не фонтан...???![]()
ага, 350ды всех порвет..
Re[mike_n]:
да ладно у них там все проще, больше, вкуснее, дороже -вот вам, хавайте. а вы тут заморачиваетесь, У Вас как у образованного человека не возникает спора о том какая из камер шумнее Д700 или 7д, верно ведь, хотя последняя её всем превосходит, но у первой картинка будет радовать глаз при 400 и выше, а у второй увы, надеюсь до 200, хотя нет уже рыхлая по семплам.
Re[Кукловод]:
а почему производители камер не пойдут проще , забабахают скажем на кроп 40 говнопикселей, а 20 сделают реально рабочими, а остальные под умный шумодав и ресайз, вот и все :D
Re[AtoM]:
от: AtoM
да ладно у них там все проще, больше, вкуснее, дороже -вот вам, хавайте. а вы тут заморачиваетесь
та, неее. тут умные люди трут шо там у них в каноне маркетинг превыше всего. так шо по словам здешних не просто все....
Re[AtoM]:
от:AtoM
да ладно у них там все проще, больше, вкуснее, дороже -вот вам, хавайте. а вы тут заморачиваетесь, У Вас как у образованного человека не возникает спора о том какая из камер шумнее Д700 или 7д, верно ведь, хотя последняя её всем превосходит, но у первой картинка будет радовать глаз при 400 и выше, а у второй увы, надеюсь до 200, хотя нет уже рыхлая по семпламПодробнее
+ 1 ;)
