Canon EOS 7D

Всего 1209 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Воин Каск]:
все-таки странно звучит такая убежденность у человека, который 7Д в руках не держал, файлы с него сам пока тоже не крутил, судя по всему.

и тем паче не печатал сравнение любимого 350Д (уж я то знаю что он может а чего нет :) ) и 7Д.

очень странно. но по-форумному вполне :))))
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
давайте мух от котлет отделим.

1. где примеры "активного додумывающего шумодава" на тех файлах, что я выложил? уже предлагал выложить кропы и обвести пальцем эти самые места. заодно будет понятно, о чем речь.

2. если уж вы упоминаете олимпус, так качните равы с имаджинг ресорс и сравните сами - я это уже сделал. в 7Д на кадре мы видим попиксельную четкость. по-моему, олимпусу в сравнении тут и делать нечего.

за исключением может тех матриц, что стоят в микро-4/3 панасониках, там еще все более-менее.

так что вопросы - к олимпусу...

Подробнее

еще раз по ссылке
http://www.pbase.com/image/117244323

на ней виден 'адаптивный алгоритм'
черный клюв очерчен четко, белый перья тоже. коричневая область набита шумами (с потерей деталей) но хотя бы выглядят как перья а черная (от глаза к клюву) и белая (над глазом) шумов лишены напрочь.
ровно как и деталей.

файл я скачать не могу лезет какоето предупреждение о копирайтах...

рекомедную посмотреть еще на птичий хвост, насолько по разному алгоритм обошелся с линииями разного цвета и наклона.
только не надо по грип.
желтые перья (а особенно последнее, мелкое, желтовато белое, аккурат в грип. но оно цветное и алгоритм обломался. а на хвосте он замечательно поднял резкость по большей части- потому как почти ч/б.
Re[mike_n]:
Цитата:
от: mike_n
тоесть по вашему технологии у канона не развиваются, а деградируют чтоли? и камеры клепают там у них идиоты совсем??? смешно...

вам сейчас скажут, что так и есть (деградирует и таки, да - идиоты).

у нас тут форум полон образованных инженеров, которые матрицы с обвязкой на завтрак изобретают, и опытнейших цифровых фотографов-прикладников, которые уж поверьте знают все лучше чем инженеришки кенона. и вообще правят всем маркетологи - вот они-то лучше всех все знают и всех гипнотизируют, ну и еще по сути рулит никан, потому что он "здравый консерватор".

(че там изобрел этот консерватор сущностного за последнее время, правда, непонятно. такое ощущение что покамест он тырит чужие наработки и пользуется плодами чужого опыта).

это то что вам скажут.

настораживает только полное отсутствие желания поработать самому с доступным материалом...
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
вам сейчас скажут, что так и есть (деградирует и таки, да - идиоты).

у нас тут форум полон образованных инженеров, которые матрицы с обвязкой на завтрак изобретают, и опытнейших цифровых фотографов-прикладников, которые уж поверьте знают все лучше чем инженеришки кенона. и вообще правят всем маркетологи - вот они-то лучше всех все знают и всех гипнотизируют, ну и еще по сути рулит никан, потому что он "здравый консерватор".

(че там изобрел этот консерватор сущностного за последнее время, правда, непонятно. такое ощущение что покамест он тырит чужие наработки и пользуется плодами чужого опыта).

это то что вам скажут.

настораживает только полное отсутствие желания поработать самому с доступным материалом...

Подробнее

ну не знаю как там насчет матриц, а общаемся мы с вами через давнишнее инженерное изобретение... и еще лет 30 прообщаеся...
а вот маркетологические выc#%^#%^ы на ту же тему давно померли и пребывают в таком забвении что и с гуглом не всегда найти удается упоминания...
Re[Alexander Titov]:
грустно это. один из крупнейших форумов, а происходит такое.
Re[dimav]:
Цитата:
от: dimav
еще раз по ссылке

файл я скачать не могу лезет какоето предупреждение о копирайтах...

мой файл скачать не можете?

насчет птицы по вашей ссылке - вы почитали комментарии, как обработана полноразмерная фотка? она из raw, обработанного dpp. причем тут адаптивный шумодав на камере? то что вы видите - результат вероятной постобработки.

чтобы исключить эти нюансы, ищите равы и исследуйте их разными конвертерами. на тех же формах dpreview люди уже накидали прилично, есть что глянуть.
Re[mike_n]:
Цитата:
от: mike_n
тоесть по вашему технологии у канона не развиваются, а деградируют чтоли? и камеры клепают там у них идиоты совсем??? смешно...


Самое смешное что и развиваются технологии и деградируют одновременно.. :)

Идиоты инженеры идущие на поводу у маркетологов..
Потому что на очередное требование маркетологов в духе - "нужна разроботка сенсора с ещё большим кол-вом пиксилей так-к на это клюнут покупатели" вместо грохнуть кулаком и сказать - "это уже перебор, пора остановиться и придумать другой метод улучшить в глазах покупателей нашу продукцию", дык вместо этого - "нужно больше пикселей, ок сделаем.."
Результат известен (сенсор 7Ды)..
Re[Alexander Titov]:
Да не, для зимы 2010года - 7Д достойная камера, просто прорыв

..для аутсайдера
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
все-таки странно звучит такая убежденность у человека, который 7Д в руках не держал, файлы с него сам пока тоже не крутил, судя по всему.

и тем паче не печатал сравнение любимого 350Д (уж я то знаю что он может а чего нет :) ) и 7Д.

очень странно. но по-форумному вполне :))))

Подробнее


Блин, без обид но разговор глухого с слепым..

Ёксель-моксель......, ЗАЧЕМ печать и сравновать если разница даже по превьюшкам ВИДНА НЕВООРУЖОННЫМ ГЛАЗОМ !!!!!!

ЗАЧЕМ спрашивается мне нужна детализация 7Ды если картинка не фонтан...???
Накой ляд опять-же эту долбанную детализацию разглядывать...??????
Re[Pinguen]:
Цитата:
от: Pinguen
Да не, для зимы 2010года - 7Д достойная камера, просто прорыв

..для аутсайдера

вот-вот. превед крупнейшим специалистам форума фотору.

(очередную прошивку для 5Д уже написали? аль забыли "глубину рассуждений"? я - помню, букмаркнул)
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Самое смешное что и развиваются технологии и деградируют одновременно.. :)

Идиоты инженеры идущие на поводу у маркетологов..
Потому что на очередное требование маркетологов в духе - "нужна разроботка сенсора с ещё большим кол-вом пиксилей так-к на это клюнут покупатели" вместо грохнуть кулаком и сказать - "это уже перебор, пора остановиться и придумать другой метод улучшить в глазах покупателей нашу продукцию", дык вместо этого - "нужно больше пикселей, ок сделаем.."
Результат известен (сенсор 7Ды)..

Подробнее

Из той же серии что и различного рода 18-200, 18-250. Я не удивлюсь когда появятся 18-500 Пока пипл хавает -это будут продавать, а соответственно и выпускать

В принципе пофик, благо достойных камер и обьективов пока хватает
Re[Воин Каск]:
Цитата:
от: Воин Каск

Накой ляд опять-же эту долбанную детализацию разглядывать...??????


Ага, камера макроэдишн и спешали фор 50/5,6
Re[Кукловод]:
Ну не знаю, мне как никонисту птичка понравилась :)
Думаю, что на низких и средних ИСО 7Д имеет реальное преимущество.
Я так понимаю, что это 100% кроп? Тогда при таком маленьком масштабе птицы детализация получилась очень хорошей.
Возможно, инженеры и маркетологи кенона не такие уж и тупые :) Просто они делают ставку на низкое ИСО (грубо говоря). Поэтому они с никоном не пересекаются в позиционировании тушек, хотя и стали делать их достаточно похожими по функционалу.
А тем, кто на кропе не будет наращивать мп, на пятки начнут наступать младшие собратья, с сектально организованными потребителями
Re[Воин Каск]:
а вы не думаете что на пикселы ведутся товарищи неосведомленные, которые мыльницы покупают, и полупро тушки себе позволить не могут? если тут пол форума "фотографов" твердит что много пикселов это плохо, и если это так, значит все фотографы должны это понимать, кроме самого производителя? который даже если и понимает что творит, все равно не боится что из-за такой байды от негу уйдут все боле-мение серьезные покупатели. так чтоли? вы сами головой подумайте.
или это только на этом форуме народ такой "умный" что до этого догадался? тогда закрадываются некоторые сомнения.
Re[Alexander Titov]:
немогу понять, почему Вы так упорно и с такой отвагой пытаетесь доказать что Канон, вернее уже сказать то что от него остается - правы. Вы ведь прекрасно понимаете что такое дифракция и с какой аппертуры она начинается, скажите же с какой будет у 7д при её 19 скрытых говнопукселей, из которых 1 с лишним идет под шумодав(рекорд для кропа), а картинка с причкей напрочь не о чем, стекло за несколько килотонн дает о себе знать + минимальное исо + шумодав + обработка, а деталей так или иначе неприутствует на птичке, можно конечно грешить на шумодав, но пример не о чем. да и как 7г будет вести себя с макро если дыры в 5.6 не всегда хватает, можете пояснить?
Re[Воин Каск]:
Цитата:
от: Воин Каск

ЗАЧЕМ спрашивается мне нужна детализация 7Ды если картинка не фонтан...???

ага, 350ды всех порвет..
Re[mike_n]:
да ладно у них там все проще, больше, вкуснее, дороже -вот вам, хавайте. а вы тут заморачиваетесь, У Вас как у образованного человека не возникает спора о том какая из камер шумнее Д700 или 7д, верно ведь, хотя последняя её всем превосходит, но у первой картинка будет радовать глаз при 400 и выше, а у второй увы, надеюсь до 200, хотя нет уже рыхлая по семплам.
Re[Кукловод]:
а почему производители камер не пойдут проще , забабахают скажем на кроп 40 говнопикселей, а 20 сделают реально рабочими, а остальные под умный шумодав и ресайз, вот и все :D
Re[AtoM]:
Цитата:
от: AtoM
да ладно у них там все проще, больше, вкуснее, дороже -вот вам, хавайте. а вы тут заморачиваетесь

та, неее. тут умные люди трут шо там у них в каноне маркетинг превыше всего. так шо по словам здешних не просто все....
Re[AtoM]:
Цитата:

от:AtoM
да ладно у них там все проще, больше, вкуснее, дороже -вот вам, хавайте. а вы тут заморачиваетесь, У Вас как у образованного человека не возникает спора о том какая из камер шумнее Д700 или 7д, верно ведь, хотя последняя её всем превосходит, но у первой картинка будет радовать глаз при 400 и выше, а у второй увы, надеюсь до 200, хотя нет уже рыхлая по семплам

Подробнее


+ 1 ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.