от:Воин Каск
По шумам хорошо это тот-же обкатыный на мыле шумодав яснодело, там уже давно насобачились шумодавить без радикальной потреи детализации с одновременным при оцифровке сигнала "подтягиванием" побитых цветов..
Не буду вдаваться в техноспор просто по кадрам очень похоже.Подробнее
дело в том, что "обкатанный на мыле шумодав" никогда на мыле не существовал. по той просто причине, что мыло кенон делает в основном на CCD, а 7Д - это кмоп, а там совершенно разная кухня, как вы понимаете.
кмоп-мыло от кенона типа SX1, или как там его, на самом деле, еще очень слабо по шумам и сливает хорошим камерам на CCD-матрицах. происходит скорее обратный процесс - кенон пытается адаптировать технологии с зеркалок к мылу, и пока первый блин у него, кхм, вызывает легкое несваренье.
если все-таки посмотреть днг-ки в С1, у которого весьма четкий дебайер, то мне лично, как владельцу 5Д2, картинка 7Д представляется правильной.
что касается высоких исо или неидеального света - никто не мешает скачать равы с имаджинг-ресорс, скачать последний адоб днг конвертер и посмотреть самим, что там происходит с детализацией.

