Canon EOS 7D

Всего 1209 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Вот бы на английском. А так гляжу, гляжу и постепенно начинаю 7D "захотевать". :D Стоил бы он тысяч 50.

дык подешевеет.

я так понимаю, кенон придумал серию 7Д специально чтоб пихать туды свои самые новые разработки. для техноманьяков в общем :)

кстати видео у него лучше чем у GH1 - по спекам. это к вопросу о... :)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov

короче - 7Д и 50/1.4 на дырке 4.

А не научите, как смотрели :?: А то я на "свойства" жму и кроме адреса, даты создания и размеров, ничего не вижу.
Re[ИгорьЗ]:
с удовольствием научу.

я пользуюсь браузером Firefox
к нему есть плагины по просмотру Exif - Exif viewer, FxIF. первый показывает экзиф целиком в отдельном окне, второй - краткий, когда вы на картинке в браузере щелкаете правой кнопкой и просите его Properties.

и тот, и другой по своему удобны.

ставьте Firefox!
Re[ИгорьЗ]:
Цитата:
от: ИгорьЗ
А не научите, как смотрели :?: А то я на "свойства" жму и кроме адреса, даты создания и размеров, ничего не вижу.


А я использую Opera и смотрю EXIF без плагинов.
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
А я использую Opera и смотрю EXIF без плагинов.

кстати, Опера уже понимает CMS?
Re
Сенкс.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
кстати, Опера уже понимает CMS?


Может быть, а вот я нет. :D
Если не секрет, что это?
Re[super_boss]:
color management system

цветовые профили картинок короче :)
Re[Alexander Titov]:
Если он должен быть указан в exif, то по крайней мере без плагинов в 10.0 такой информации нет.
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Если он должен быть указан в exif, то по крайней мере без плагинов в 10.0 такой информации нет.

цвета картинки в Опере отличаются от фотошопа, если например картинку в adobe RGB глядеть?
Re[Alexander Titov]:
Дошло. Речь про цветовое пространство. Честно не знаю, у меня всегда sRGB. У меня в lr, ps, acdsee и opera цвета одинаковые после колдовства с натройками ps и lr. Но пробовал только с sRGB.
Re[super_boss]:
Цитата:
от: super_boss
Дошло. Речь про цветовое пространство. Честно не знаю, у меня всегда sRGB. У меня в lr, ps, acdsee и opera цвета одинаковые после колдовства с натройками ps и lr. Но пробовал только с sRGB.

Firefox тут все умеет на 5+, поэтому его люблю очень.
поддержка CMS встроена у него в ядро начиная с 3 версии, а специальным плагинчиком к нему есть GUI с выбором цветового профиля монитора. супер!

единственно что, в версии 3.5 они что-то поменяли, и профили понимаются по-другому.

в общем, сижу на 3 версии.

ну и вирусы он не тянет практически.
Re:
Canon 7D и пингвины

http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=761130&highlight=penguins

пара птичек:
http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=760327&page=7
(дл Нурлана)

и просто фотки с семерки
http://photography-on-the.net/forum/showthread.php?t=760327&page=9
Re[Alexander Titov]:
Я понялъ! В кеноне сидят иезуиты-маркетолаге!
Правильно писал NNZ, все время то недосолят то недоперчат
Дали хорошую матрицу - оставили ублюдочный АФ... и в камере за 3000 по-прежнему (уже сколько лет) видоискатель надо затыкать какой-то хренью на ремне :)
Поработали над АФ (на первый взгляд неплохим) - сделали кропъ в лучших традициях
Вт и возникают обсуждения на тему что лучше: 5DmII или 7D, бред какой-то :(
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
...видоискатель надо затыкать какой-то хренью на ремне...


Предпочитаю глазом.
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко

Вт и возникают обсуждения на тему что лучше: 5DmII или 7D, бред какой-то :(

точно.
то ли дело 5Д2 против д700! вот где темка нажористая и плодовитая.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
точно.
то ли дело 5Д2 против д700! вот где темка нажористая и плодовитая.


Да, это интереснее :)
Re[Вадимко]:
Цитата:
от: Вадимко
Да, это интереснее :)

а все почему? кенон с кеноном сравнивать непродуктивно.
все давно понятно: пятачководы малость пропесочат-пожурят кроп, марководы мимоходом свысока нагадят на всех кто "не про". и расползутся.

кенон надо с никоном сравнивать, короче. и неважно что имеено с чем. например марк с д40. или 350Д с Д3х. результат гарантирован.
Re[Кукловод]:
Приветствую всех. Друзья, выскажите свое мнение у меня делема: что лучше купить 5D classic б/у у друга или 7D новый. Если можно аргументируйте, спасибо за совет.
Re[birykov]:
Семёрка в два раза дороже, но если Вам без разницы, то берите 1ДсМ2 .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.