Canon EOS 7D

Всего 1209 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:
от: АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Ну почему же "только треплются"
Многие выбирают и даже потом покупают.


Равносильно знакомству через инет с последующим заключением брака !
Re[Gors]:
И самая творческая новость данной камеры! Теперь данная камера может управлять TTL вспышкой удаленно. Камера Canon EOS 7D оборудована встроенным передатчиком для вспышки Speedlite. Впервые в камерах на платформе EOS фотографы могут управлять внешней вспышкой без дополнительных аксессуаров.
Это ппц, товарищи... Canon НАКОНЕЦ-ТО научился поджигать вспышки Что теперь будет? Nikon умрёт?

Всю жизнь думал что хотя бы марки умеют поджигать пыхи.. Оказывается нет.. Только 7D это будет уметь... А на никонах это уже сто лет работает начиная с младших камер (Nikon D70).
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
В вашей статье "Выбор первого цифрового зеркального фотоаппарата!" http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=31:2009-08-23-22-56-59&catid=26:-1&directory=3 в разделе "Вывод" Вы написали такую фразу: "Ведь в далеком 1979 году, когда мой папа покупал мне КИЕВ-15, Canon даже еще и не делал зеркалки...".
Не соизволили бы вы тогда ответить на простой вопрос - когда Canon начал делать зеркалки?
Вы же гуру... статьи пописываете... журналы читаете... выставки посещаете... вам же не составит труда ответить на этот простой вопрос.




Вот она..

С вас, Александр-1, сказать лишь когда...
Re[Мотя09]:
Цитата:

от:Мотя09
Про пятак никто ни у кого не спрашивал. Эта старая жестянка уже давно не интересна. Это же двадцатка с бОльшей матрицей. Так кому она сЁдня нужна? Я за пятак ломанного гроша не дам.
Автофокус как на 20Д, процессор оттуда же, пылеглот ишо тот...
Вам нравиццо езить на старом москвиче,- попутного ветра..., а я пешком постою. :D

Подробнее

Мотя, а вы на шо снимаете-то? у вас сони 230?
этот "старый москвич" по картинке на высоких ИСО идет наравне с новыми 5Д2 и Д700...
Re[Ёхан]:
Цитата:

от:Ёхан
В вашей статье "Выбор первого цифрового зеркального фотоаппарата!" http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=31:2009-08-23-22-56-59&catid=26:-1&directory=3 в разделе "Вывод" Вы написали такую фразу: "Ведь в далеком 1979 году, когда мой папа покупал мне КИЕВ-15, Canon даже еще и не делал зеркалки...".
Не соизволили бы вы тогда ответить на простой вопрос - когда Canon начал делать зеркалки?
Вы же гуру... статьи пописываете... журналы читаете... выставки посещаете... вам же не составит труда ответить на этот простой вопрос.




Вот она..

С вас, Александр-1, сказать лишь когда...

Подробнее


Ёхан, да оставь ты его в покое......., пустое это.. :)

(хотя в целом с этим постом согласен.. )
Re[Максим Мамаев]:
Цитата:

от:Максим Мамаев
И самая творческая новость данной камеры! Теперь данная камера может управлять TTL вспышкой удаленно. Камера Canon EOS 7D оборудована встроенным передатчиком для вспышки Speedlite. Впервые в камерах на платформе EOS фотографы могут управлять внешней вспышкой без дополнительных аксессуаров.
Это ппц, товарищи... Canon НАКОНЕЦ-ТО научился поджигать вспышки Что теперь будет? Nikon умрёт?

Всю жизнь думал что хотя бы марки умеют поджигать пыхи.. Оказывается нет.. Только 7D это будет уметь... А на никонах это уже сто лет работает начиная с младших камер (Nikon D70).

Подробнее


Видите ли , те кто приобретал "младшие Nikon-камеры",как правило не озадачивались приобретением системы вспышек и эта приблуда оставалась толком не востребованной . Управлять и "поджигать" внешние вспышки - это несколько разные вещи :P . Марк не имеет встроенной вспышки,на манер бытовых камер Nikon. Если пользователям Canon требовалось управление вспышками,они приобретали трансмиттер ...
P.S. Nikon не умрет, он как и прежде , будет завидовать Canon :roll2: !
Re[Ёхан]:
Цитата:

от:Ёхан
В вашей статье "Выбор первого цифрового зеркального фотоаппарата!" http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=31:2009-08-23-22-56-59&catid=26:-1&directory=3 в разделе "Вывод" Вы написали такую фразу: "Ведь в далеком 1979 году, когда мой папа покупал мне КИЕВ-15, Canon даже еще и не делал зеркалки...".
Не соизволили бы вы тогда ответить на простой вопрос - когда Canon начал делать зеркалки?
Вы же гуру... статьи пописываете... журналы читаете... выставки посещаете... вам же не составит труда ответить на этот простой вопрос.

Вот она..

С вас, Александр-1, сказать лишь когда...

Подробнее


Ёхан
Вы нашли небольшую неточность именно в моем лирическом отступлении, где я не стал уточнять про 1987 год и появление системы EOS.

"1987 год ознаменовался появлением автофокуса и системы EOS, которая за долгие годы стала самой популярной в мире среди продаваемых зеркальных фотоаппаратов благодаря куче характеристик: точному автофокусу (естественно, сегодня датчики не такие тупые, как использовались на первой модели), надежности и удобству использования. После этого оставался только один этап эволюции.

Первым цифровым фотоаппаратом стал выпущенный в серию в июне 1995 года EOS DCS 3, сделанный на базе профессиональной пленочной модели EOS-1 тупой вставкой в фотоаппарат процессора обработки видеосигнала и CCD матрицы фиксации неподвижного изображения производства Kodak (тогда о собственном производстве матриц фиксации неподвижного изображения только задумывались) разрешением 1.3 мегапиксела."

Отвечаю на Ваш вопрос: "Когда?"-1959 год.
В качестве бонуса могу написать и название, по-моему, Flex...
И, совсем легкий вопро, от меня насчет "когда": :D

Кстати, первым словом, которое промолвил профессор Свифт, после долгого молчания, было именно "КОГДА?" (из художественного фильма... Какого именно?) :D
Этим я хотел показать, что люблю лирические отступления.
Теперь понимаю, что нужно писать совершенно точно.

Учту и внесу уточнение по данному вопросу на своем сайте в ближайшие дни.

__________________________________________________________
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии. Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/



Re[Воин Каск]:
Цитата:
от: Воин Каск
Ёхан, да оставь ты его в покое......., пустое это.. :)

Воин Каск могу сказать, что на конструктивную критику я реагирую совершенно нормально, и даже признаю ее. :D
В научной среде, было принято корректно спорить и отстаивать свою точку зрения. :D
Re[Кукловод]:
[сообщения клопов удаляются роботом]
Re[Кукловод]:
Всем.......

Стасидзэ СПб будет забанен за регулярный офтопик, Gors-у выписан "горчичник" за поддержку офтопика и как напоминание что НЕ стоит идти на поводу провакаций..

Явный офтопик и флуд не относящийся к тематике форума и темы удалён.

Опять-же ВСЕМ
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Вы прямо какой то ЛЫСЕНКО от фотонауки...
Re[Воин Каск]:
Цитата:

от:Воин Каск
Всем.......

Стасидзэ СПб будет забанен за регулярный офтопик, Gors-у выписан "горчичник" за поддержку офтопика и как напоминание что НЕ стоит идти на поводу провакаций..

Подробнее


Вообще то тут вся тема более чем бестолковый флуд и удалить стоило бы целиком,как и многие другие темы, напоминающие частные мысли в слух.ИМХО.

Отписал в личку. Прочтете в свободное от работы время.
Re[Gors]:
Ок, прочитал-ответил. :)

По теме просто не надо разводить сори сралку ниачём в техническом формуме, для этого и выяснения отношений есть "обо всём кроме фото".
Не по теме здесь или в др. техн. теме офтопик какой-то тоже возможен, но всё-же меру надо знать.., ок ? :)
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Странная позиция. Вы же НЕ ПИШИТЕ фамилию и имя автора. Если человек что-то скрывает, это не есть хорошо. Значит, есть что скрывать, значит, он не 100% не уверен в себе.
Говорю Вам это как человек, который, возможно, не очень силен в фотографии, но немного разбирается в психологии.
Мы же не просим его выложить фотографии в фотогалерее форума, пусть выложит на каком-нибудь ресурсе. :!:

Подробнее

Для Вас, как для человека немного разбирающегося в психологии, должно быть известно, что есть персоны, для которых не очень важна публичная демонстрация достижений. Они природно скромны и не выпячивают своих достижений. Мало того, они не нуждаются в широковещательной рекламе, а довольствуются "сарафанным радио". И очередь из заказчиков, по крайней мере пока, к ним стоит.
Если Вас интересует имя моего знакомого фотомастера, не вопрос. В приватном порядке, в личку, сообщу. Кстати, когда пару лет назад его работа была напечатана в одном из фотожурналов, он сильно смущался (представляете себе)! Да и познакомить с ним могу, не вопрос! :D
Re[АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ]:
Цитата:

от:АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ

"1987 год ознаменовался появлением автофокуса и системы EOS, которая за долгие годы стала самой популярной в мире среди продаваемых зеркальных фотоаппаратов благодаря куче характеристик: точному автофокусу (естественно, сегодня датчики не такие тупые, как использовались на первой модели), надежности и удобству использования. После этого оставался только один этап эволюции.

Первым цифровым фотоаппаратом стал выпущенный в серию в июне 1995 года EOS DCS 3, сделанный на базе профессиональной пленочной модели EOS-1 тупой вставкой в фотоаппарат процессора обработки видеосигнала и CCD матрицы фиксации неподвижного изображения производства Kodak (тогда о собственном производстве матриц фиксации неподвижного изображения только задумывались) разрешением 1.3 мегапиксела."

Подробнее

озадачивает слишком частое употребление слова "тупой".
очень озадачивает.
Re[Alexander Titov]:
;)

Вот только я так и не понял, ЗАЧЕМ он начал рассказывать про появление EOS и ЦЗ, когда просили просто сказать - Кенан делает зеркалки с 1959 года.

НАверное я тоже тупой. Мне их графоманское величество не понять.
Re[Mike Veshchev]:
Цитата:
от: Mike Veshchev
Да и познакомить с ним могу, не вопрос! :D

Вам своего знакомого не жаль?
Re[Ёхан]:
[удалено]
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
с

ну ладно бы никанисты баянили - с ними давно все ясно, у них будет пожизненный 12 Мпикс кроп, который зародился вместе с древним шумным как паровоз Д2х и который от нищеты будут пихать во все камеры от полумыльниц до Д300с. этим просто че-то сказать хочется.

а че другие слезы льют, вот непонятно...

Подробнее


бла-бла-бла...на момент появления д2х у сапожистов не было ХОРОШЕЙ 12-мп матрицы и сейчас нет...НО УРРРА!!! дали возможность поуправлять вспышкой, как на Никане.....мож и бленды станут к линзам добавлять?
Re[Nurlan Kalchinov]:
Цитата:

от:Nurlan Kalchinov
бла-бла-бла...на момент появления д2х у сапожистов не было ХОРОШЕЙ 12-мп матрицы и сейчас нет...НО УРРРА!!! дали возможность поуправлять вспышкой, как на Никане.....мож и бленды станут к линзам добавлять?

Подробнее


Давайте вспомним когда у Никона появился полный кадр и давно ли он отказался от Сони-матриц ,бленды... так они ко всем L-линзам идут !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.