Цитата:от:Oleg Frolov
Все как будто ослепли, и не видят отличий от других камер.
Наконец-то у Сanon появился ответ камерам Nikon D300 / D300S и это не моё мнение, а план самой фирмы.
Даже с если эта камера вышла с матрицей как у 50D это всё равно была бы совершенно другая камера.
Так как в 7D нормальная система автофокуса (конечно всё покажут тесты как она работает), в 50D автофокус никакой, он совершенно непригоден для репортажа, а особенно для быстродвижущихся объектов.
В камере 7D нормальный профессиональный видоискатель в 100%, а не огрызки как в остальных камерах.
Скорость съёмки в 7D находится на уровне репортажных топ-тушек.
В камере 7D присутствует защита от пыли и влаги, то есть камера приспособлена для нормальных репортажных условий.
Правда вспышка конечно совершенно бесполезна так как этот прибамбас для любителей поигратся.
Даже с матрицей 50D эта камера должна стоить намного дороже чем 50D.Подробнее
Oleg Frolov
Я бы с Вами охотно согласился, если бы не два НО:
1. Напомню, что сначала вышел CANON 40D, да-да именно "сороковка", которая, по замыслу самого CANON должен был стать ответом на NIKON D300 .
Было много громких заявлений, которые закончились тем, что при сравнении CANON 40D с NIKON D300, преимущество большинство обозревателей отдавали все-таки NIKON D300...
Потом, когда замысел с сороковкой провалился, (не удался), в прошлом году, к фотовыставке PHOTOKINA 2008 вышел CANON 50D, который должен был стать не более-менее, как "убийцей" NIKON D300 (лично читал такие высказывания в интернете, в прошлом году), однако, этого снова не произошло.
Косвенным подтверждением этого стало то, что NIKON не стал обновлять NIKON D300, когда выходил CANON 50D, да после тоже.
Неужели CANON нужно выпустить 3 поколения фотоаппаратов из 3-х моделей, чтобы достойно ответить всего-навсего, на одну модель NIKON D300, которая была выпущена 2 года назад!!!
2. Сами представители CANON, на прошлогодней фотовыставке в Киеве, говорили что приближается предел для кропа с индексом 1.6 . Назывались разные цифры от 16 до 18-20 Мп. Причина-невозможность побороть шумы на высоких ИСО.
И что мы видим? Выходит CANON 7D с этими пресловутыми граничными значениями мегапикселей по шумам!!! Сразу хочется спросить, а почему эта модель не названа CANON 60D?
CANON 7D предполагает, что эта модель приходит на смену CANON 5D с более высокими характеристиками и ничем ей не уступающая. А тут получается, что она приходит на смену CANON 50D, т.к. у нее не полнокадровая матрица!!! А размер матрицы имеет значение, это ясно всем, как аксиома.
Тут я вспомнил фильм, когда главный герой говорил, что лучше не врать, но, если уже врать, то помнить, что ты тогда говорил, когда врал.
Риторический вопрос: когда остановится гонка мегапикселей на фотоаппаратах с кроп-фактором, равным 1.6? На какой все-таки цифре?Люблю выстраивать простые логические цепочки из известных всем фактов. :D
=======================================
Многие считают, что вдохновение нужно только в прозе или поэзии.
Убежден, что вдохновение нужно и в математике и физике!
А уж какое вдохновение нужно при съемке фото!!!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/