Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79645 сообщ. | Показаны 57301 - 57320
Re[Jirkap]:
от: Jirkap
Там такие ассистентки я и про 6d забыл. А если серьезно то имея сейчас БЗК и объектив 18-200, больше бы ничего не брал. Я так на жаре запарился с сумкой таскаться.

Меня чета и на холоде обламывает зеркало таскать, с осени только на БЗК снимаю... :)
Re[Jirkap]:
от: Jirkap
Там такие ассистентки я и про 6d забыл. А если серьезно то имея сейчас БЗК и объектив 18-200, больше бы ничего не брал. Я так на жаре запарился с сумкой таскаться.

Во, разумная мысль
Re[Justin]:
Уважаемые камрады,объясните пожайлуста,как установить в лайтрум цветовые профили камеры с первой страницы,любезно предоставленные камрадом Trantor.
Re[Jirkap]:
от: Jirkap
Там такие ассистентки я и про 6d забыл. А если серьезно то имея сейчас БЗК и объектив 18-200, больше бы ничего не брал. Я так на жаре запарился с сумкой таскаться.

+100 не стоит разница в качестве (если она есть) рюкзак с 6D таскать. Сам три отпуска оттаскал вместе с Некс-5N, каждый раз убеждаясь в этом......но опять брал 6D c тремя объективами :D
Re[lostin]:
от: lostin
Уважаемые камрады,объясните пожайлуста,как установить в лайтрум цветовые профили камеры с первой страницы,любезно предоставленные камрадом Trantor.

Профили устанавливаются не в программу, а в систему. У Вас какая?
Re[giora]:
от: giora
еще 1 совет
вместо пыхи взять штатив


А можете изложить идею (теорию, логику) замены одного на другое? ))
Re[Sanych]:
от: Sanych
Профили устанавливаются не в программу, а в систему. У Вас какая?

Спасибо,уже разобрался!
Re[Bodr]:
от: Bodr
+100 не стоит разница в качестве (если она есть) рюкзак с 6D таскать. Сам три отпуска оттаскал......но опять брал 6D c тремя объективами :D


Надо заметить конечно, что есть разница какие именно ТРИ объектива оттаскать с 6D… Ибо например 6D в комплекте с 40/2.8; 85/1.8 и 24/2.8 совсем не то же самое, что комплект из 3 любых зумов или фиксов а-ля 35/1.4Л; 50/1.2 Л и тому подобное….
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
А можете изложить идею (теорию, логику) замены одного на другое? ))

каким боком это соотносится с данной темой :?:
Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.
Re[July-man]:
от:July-man
Надо заметить конечно, что есть разница какие именно ТРИ объектива оттаскать с 6D… Ибо например 6D в комплекте с 40/2.8; 85/1.8 и 24/2.8 совсем не то же самое, что комплект из 3 любых зумов или фиксов а-ля 35/1.4Л; 50/1.2 Л и тому подобное….
Подробнее

Скучными зимними вечерами просматриваю и перепроявляю RAWы с путешествий, всего за 2 года их было четыре, 2 Европа-2 юга. Комплекты были:
24-105
16-35 II+135L
50L+135L
17-40+40/2.8+135L
В общем я для себя сделал вывод, что у меня был не плохой 24-105, его одного вполне достаточно в путешествии. По проявке тоже сделал вывод в LR, нефиг было ломать глаза неделями, профиль от Трантора или Камера Стандарт и баланс белого правильный вручную и нормальные карточки :D
Re[giora]:
от: giora
каким боком это соотносится с данной темой :?:
Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Самым "прямым" боком, обсуждение, так почему штатив для съемки на 6D предпочтительнее вспышки?

Про себя скажу, сейчас как раз в разъезде, обычно с собой Samyang 14mm-ширик, Tokina 28-70-штатник, 135L-типа теле, правда в этот раз взял еще 35/1.4, ну и штатив.
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
Самым "прямым" боком, обсуждение, так почему штатив для съемки на 6D предпочтительнее вспышки?

ну и обсуждайте штативы и вспышки в соответствующем форуме
http://club.foto.ru/forum/48/
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
На 14 мм в Тайке можно очень эффектные пейзажи сделать.
35 мм на все - пейзажи, групповуха, ростовые и полу ростовые портреты.
85 на портреты и пейзажи с перспективой.
Ну кто там в поездке с семьей будет высокохудожественные портреты крутить на 135? Да и по весу 14-35-85 экономичнее получается, что с сумкой на плече целый день - ой как важно!
Пыха - обязательно!
Подробнее

Так и не понял, где можно эффективные пейзажи снимать. На ум приходит только колоноскопия. Но как это сделать на 14 мм даже не представляю
Re[Justin]:
Всем привет! В рядах фотолюбителей совершенно недавно, снимаю на 6D + 24-105. Впечатление от связки приятное, но не покидает ощущение недостатка светосилы у стекла, по-этому снимая с рук приходится постоянно задирать исо при малейшем недостатке света. А это шумы. Расскажите, кто какими шумодавами пользуется?

А заодно покритикуйте, что на ваш взгляд в обработке можно было бы сделать лучше?

Re[polodin]:
от: polodin
Так и не понял, где можно эффективные пейзажи снимать. На ум приходит только колоноскопия. Но как это сделать на 14 мм даже не представляю

Что-то у вас черте что на уме в пятницу с утра.
Re[giora]:
от: giora
хм...надо у реально много сним ающих в путешествиях фотографов-любителей Миха, Дамон_спб, Машкин поинтересоваться: часто ли они возят с собой пыху :?:


Тут большая разница. Они едут, чтобы снимать. А большинство людей едет поваляться на пляже, побухать - ну, и снять пару сотен кадров на автобусной экскурсии...
Re[Alexey V. Gane]:
Стоит Авто-ИСО до 3200 и по поводу шумов вообще не беспокоюсь.
Уровень шума зависит не только от ИСО, но и от правильного/неправильного экспонирования, спектра освещения, постобработки.
И даже если везде слегка накосячить - на современных камерах трудно получить шумы, заметные при просмотре снимка, а не 100% кропов, на мониторе или отпечатке среднего размера.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Тут большая разница. Они едут, чтобы снимать. А большинство людей едет поваляться на пляже, побухать - ну, и снять пару сотен кадров на автобусной экскурсии...

автор вроде по-взрослому собрался ;)
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10838105
а так то ты прав..6д не нужна...можно телефоном обойтись
Re[Sanych]:
Дело в том, что при съемке в сумерки или в неярком помещении (кафе, как очевидный пример) при съемке с рук исо приходится задирать до 6400 - 12к для получения выдержки хотя бы 1/80 - 1/60 секунды (f/4.0). При таких исо шум уже виден невооруженным глазом.
Понятно, что для таких условий нужен светосильный объектив, но пока прикупить достойный не имею финансовой фозможности. Отсюда и возник вопрос о шумодаве
~~~
А я вообще теперь "пленочный" плагин накладываю. С шумами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта