Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79654 сообщ. | Показаны 57321 - 57340
Re[MekloN]:
от: MekloN
Что-то у вас черте что на уме в пятницу с утра.

А Вы знаете, что такое Тайка? Я всегда думал, что это жительница Королевства Таиланд
Re[Alexey V. Gane]:

от:Alexey V. Gane
Дело в том, что при съемке в сумерки или в неярком помещении (кафе, как очевидный пример) при съемке с рук исо приходится задирать до 6400 - 12к для получения выдержки хотя бы 1/80 - 1/60 секунды (f/4.0). При таких исо шум уже виден невооруженным глазом.
Понятно, что для таких условий нужен светосильный объектив, но пока прикупить достойный не имею финансовой фозможности. Отсюда и возник вопрос о шумодаве

Подробнее

В кафе с упором на стол при включенном стабилизаторе можно снимать на 1/10-1/15 легко, при определенном опыте - и на 1/2 получается. Попросите семью не шевелиться, тарелки и стаканы пожизни спокойные. Задник смажется - только интереснее будет. Посчитайте ИСО в таком случае?
Особые условия съемки требуют особых рецептов...
Re[polodin]:
от: polodin
А Вы знаете, что такое Тайка? Я всегда думал, что это жительница Королевства Таиланд

Тем не менее все остальные тут, судя по всему, правильно поняли о чем речь... :)
Но для пятницы и неправильно тоже в тему!
Re[Sanych]:

от:Sanych
В кафе с упором на стол при включенном стабилизаторе можно снимать на 1/10-1/15 легко, при определенном опыте - и на 1/2 получается. Попросите семью не шевелиться, тарелки и стаканы пожизни спокойные. Задник смажется - только интереснее будет. Посчитайте ИСО в таком случае?
Особые условия съемки требуют особых рецептов...

Подробнее


Вот уж действительно, особые условия - особые рецепты. Буду тренироваться в нахождении упоров для стабилизации камеры.

от: polodin
А Вы знаете, что такое Тайка? Я всегда думал, что это жительница Королевства Таиланд


Критику приветствую)

Re[MekloN]:
от: MekloN
Тем не менее все остальные тут, судя по всему, правильно поняли о чем речь... :)
Но для пятницы и неправильно тоже в тему!

Да я тоже понял. Просто коробит сильно когда, например, Таиланд называют Тйкой, а Россию - Рашкой.
Прошу прощения за офтоп. Всех с пятницей :D
Re[polodin]:
от: polodin
Просто коробит сильно когда, например, Таиланд называют Тйкой, а Россию - Рашкой.

С этим согласен! Тоже не люблю.
Re[Alexey V. Gane]:

от:Alexey V. Gane
Всем привет! В рядах фотолюбителей совершенно недавно, снимаю на 6D + 24-105. Впечатление от связки приятное, но не покидает ощущение недостатка светосилы у стекла, по-этому снимая с рук приходится постоянно задирать исо при малейшем недостатке света. А это шумы. Расскажите, кто какими шумодавами пользуется?

А заодно покритикуйте, что на ваш взгляд в обработке можно было бы сделать лучше?

Подробнее

высокие ИСО у сабжа довольно чистые...
но, если экспозиция правильная
учитесь правильно экспонировать, чтобы не приходилось тянуть, иначе шумы и на ИСО 100 уже выдезут (примеров в ветке было достаточно)



от: Борис Коло
Тут большая разница

Борис, там разница в другом
одни снимают исключительно пейзажи, другие планируют снимать портреты
это совесем РАЗНОЕ! только понять это дано не каждому )))))
кто-то для совета по сьемке портретов к пейзажникам ходит... хотя правильнее было бы к макрушникам )))))
Re[giora]:
от: giora
ну и обсуждайте штативы и вспышки в соответствующем форуме
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/fotoaksessuary/[/quote]
Ну вот опять... опять вы говорите мне что делать..., а не про аспекты выбора  , а веть вопрос был не какую вспышку, или какой штатив взять, а что предплчтительнее взять с собой вместе с 6D.
Как здесь уже говорили уважаемые "среднестатистические" коллеги (коллегам  ), для съемки портретов при ярком солненчном освещении, вспышка очень поможет достичь хорошего результата.
Re[Sanchis]:
от: Sanchis
Ну вот опять... опять вы говорите мне что делать...,

это не я говорю ..это говорят Правила
[quot]В Форумах запрещается создавать темы или сообщения, не соответствующие тематике соответствующего форума или соответствующей темы (оффтопик).[/quot]
Re[Justin]:
Есть альтернативная ветка 6D, там все в порядке, думается там вы получите ответ на свои вопросы.
Re[giora]:
от: giora
это не я говорю ..это говорят Правила
[quot]В Форумах запрещается создавать темы или сообщения, не соответствующие тематике соответствующего форума или соответствующей темы (оффтопик).[/quot]


Объясните мне если не составит труда, почему вопрос (ну и ответы разумеется) про "что лучше с 6Д штатив или вспышка" в ветке "Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Гале.... и.т.д." является офтопом?
Какую карту памяти лучше пользовать с сабжем тоже офф?
Художественные аспекты здесь уже нельзя обсуждать, есть другая ветка для этого, надо ещё одну может создать "Canon EOS 6D народный Full Frame и аксессуары для него" ???
Ну ей Богу не понимаю. Я понимаю что есть правила форума. Но есть ещё ведь и правила здравого смысла?
С такими толкованиями буквы закона тему проще закрыть ИМХО.
Re[chplashin]:

от:chplashin
Объясните мне если не составит труда, почему вопрос (ну и ответы разумеется) про "что лучше с 6Д штатив или вспышка" в ветке "Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Гале.... и.т.д." является офтопом?
Какую карту памяти лучше пользовать с сабжем тоже офф?
.

Подробнее

с чего вы это взяли :?: :?:
попытка все перевести в оффтоп является вот это сообщение
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=10839493
Re[Justin]:
Тогда вопрос ко всем компетентным и доброжелательных камрадам :)
Скоро весна, собираюсь прикупить оборудование к моей шохе, которая изрядно залежалась. Прошлый сезон были неудачные попытки снять цветочки, пейзажи портреты, репортажи жужжащим полтинником. Сейчас есть 60 кило свободных денег и 2 варианта потратить их на фото:
1) 24-70 f/4L IS + вспышка 430EX II
2) EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Увлекаюсь фотографированием всего, т.е. пейзажи, портреты, цветочки, пчёлки, кошки, собаки, особого специального предпочтения нет. Но понял одно - полтинник для меня что-то не то. То-ли фокусные - не широко и не узко, да и много чего с ним не так.
Re[Neugebacken]:
Для "всего" как раз выпускают всякие-разные 24-70. И вспышка лишней не будет. Только я бы наверное смотрел на "верхних" китайцев бОльшей мощности, типа Yongnuo. Поверьте, мощности вспышки много не бывает...
Re[Neugebacken]:

от:Neugebacken
Тогда вопрос ко всем компетентным и доброжелательных камрадам :)
Скоро весна, собираюсь прикупить оборудование к моей шохе, которая изрядно залежалась. Прошлый сезон были неудачные попытки снять цветочки, пейзажи портреты, репортажи жужжащим полтинником. Сейчас есть 60 кило свободных денег и 2 варианта потратить их на фото:
1) 24-70 f/4L IS + вспышка 430EX II
2) EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Увлекаюсь фотографированием всего, т.е. пейзажи, портреты, цветочки, пчёлки, кошки, собаки, особого специального предпочтения нет. Но понял одно - полтинник для меня что-то не то. То-ли фокусные - не широко и не узко, да и много чего с ним не так.

Подробнее

Всё одним объективом не осилить
24-105, пыха, 100 макро не L
где-то 60 кило
Re[Neugebacken]:
При Вашем бюджете моё ИМХО: EF 24-105 + Yongnuo YN600EX-RT
24-105 весьма недурственен что бы про него не говорили.
а Китайский Yongnuo с и-бэя Вам обойдётся в те же деньги что и родная 430, но по функционалу выбор однозначно за китайцем хотя бы из за HSS.
Re[Лщтыефтешт]:
Re Лщтыефтешт
Отпадает, т.к. хочется объективы выпуска с 2010 года, когда японцы сконструировали новый стаб Hibrid, добавили стекла против хроматики. В перспективах видео.
Re Sanych
Сторонние вспышки что-то не воодушевляют, если только радио синхронизаторы от Yongnuo. 24-70 f/4L IS разносторонний и дешевле, но как бы не получить всё в одном флаконе, а в итоге - по отдельности ничего.
Меня очень воодушевили снимки нашего камрада Val31ru на EF 100 mm f/2.8 L IS USM и другие объективы. Присматривался к EF 70-300mm f/4-5.6 L IS USM и 70-200 2.8LIS 2, но цены взлетели и поезд ушёл...


Re[Neugebacken]:

от:Neugebacken

Сейчас есть 60 кило свободных денег и 2 варианта потратить их на фото:
1) 24-70 f/4L IS + вспышка 430EX II
2) EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Увлекаюсь фотографированием всего, т.е. пейзажи, портреты, цветочки, пчёлки, кошки, собаки, особого специального предпочтения нет. Но понял одно - полтинник для меня что-то не то. То-ли фокусные - не широко и не узко, да и много чего с ним не так.

Подробнее

Трудно советовать.
EF 100mm f/2.8L Macro IS USM +YongNuo YN-468-II это для портрета и больших помещений (мероприятий) + макро.
Ищите объектив с рук - должно хватить.
Я после приобретения фикс как- то
24-70/2,8 перестал пользоваться ИМХО.
Re[chplashin]:
от: chplashin
а Китайский Yongnuo с и-бэя Вам обойдётся в те же деньги что и родная 430, но по функционалу выбор однозначно за китайцем хотя бы из за HSS.

В смысле? У 430-й что-то не так с FP синхронизацией?
ЗЫ. Ничего против Yongnuo не имею.
Re[MekloN]:
от: MekloN
В смысле? У 430-й что-то не так с FP синхронизацией?
ЗЫ. Ничего против Yongnuo не имею.


Опа. У 430 её нет. Или я ошибаюсь?

Пы.Сы.
гы-гы-гы ... почитал описание на Яндeкc-Мaркете, пишут что есть))) От я лол, более двух лет ею пользуюсь и не знаю .... Более того 568 YN покупал именно из за FP/HSS
Правда напрягает что в этом же описании у неё и пилотный свет есть ...




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта