Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79654 сообщ. | Показаны 57341 - 57360
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Всё одним объективом не осилить
24-105, пыха, 100 макро не L
где-то 60 кило


Самый разумный набор, по-моему. Никаких чудо-технологий после 2010 года не появилось, разница с более старыми стеклами будет заметна только под микроскопом.
Re[chplashin]:
Про пилотный не помню, вроде в 430-й нету, а FP конечно есть. Он даже в древней 380-й есть. :)
Re[loaff]:
от: loaff
Самый разумный набор, по-моему. Никаких чудо-технологий после 2010 года не появилось, разница с более старыми стеклами будет заметна только под микроскопом.

есть мнение, что новые II (хоть зумы, хоть фиксы) лучше предыдущих и разница заметна даже без микроскопа
Re[loaff]:
Вечные разговоры про добротный 24-105
Т.К. давно хочу купить замену полтиннику, немного отслеживаю и анализирую многое.
Камрады Sanych и Serge Mazyra его просто продали (как многие другие) и пользуются другими. Я его мог купить давно, чуть не купил с рук ещё на кроп, но посмотрел на свои тестовые снимки при покупке и не увидел разницы с 18-135. Вот и хотел бы услышать отзыв Serge Mazyra о 24-70 4 (стаб у него однозначно лучше), который он недавно приобрёл.
Re[Neugebacken]:
А почему именно родные стекла? К примеру тамрон 24-70/2,8, стаб есть и светосила, по тестам не сильно отстает он || версии оригинала и лучше первой + на 580 пыху останеться. Ихмо.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Про пилотный не помню, вроде в 430-й нету, а FP конечно есть. Он даже в древней 380-й есть. :)
.
Они наверное имеют ввиду пых по кнопочке. :D
Re[Neugebacken]:

от:Neugebacken
Вечные разговоры про добротный 24-105
Т.К. давно хочу купить замену полтиннику, немного отслеживаю и анализирую многое.
Камрады Sanych и Serge Mazyra его просто продали (как многие другие) и пользуются другими. Я его мог купить давно, чуть не купил с рук ещё на кроп, но посмотрел на свои тестовые снимки при покупке и не увидел разницы с 18-135. Вот и хотел бы услышать отзыв Serge Mazyra о 24-70 4 (стаб у него однозначно лучше), который он недавно приобрёл.

Подробнее

Кстати тоже вариант(24-70/4). И макро есть. только там говорили о фокусшифте как раз на этом режиме, проверять нужно. Моя имха -универсальный зум должен быть. И на вспышку должно хватить. Я за родную. Ну бзик у меня такой :D

ЗЫ. Потом насобираете и стоL купите. Кстати обещают обновление до II, а Олег сказал что они все лучше :D
Re[Justin]:
купил себе пыху nissin i40 и доволен! меньше чем 430 и ни чем не уступает!!!!!а в размере реально намного меньше родной. а вот объективчик 100 макро мечтаю!!!!!!
Re[Vitaliti]:
Дай бог,но стороннее-непредсказуемое,брал пыху-ниссин-622 d.Работала на 50d.потом перестала,ставил на пятак ,на шоху-работает,на полтиннике-не хочет,есть кетайская ручка на полтинник,влитая,работала,потом перестала работать,отдал военным инженерам,все могут,но ручку на работу не сподвигли. Дай бог,свое-дико дорого,чужое-игра в рулетку.
Re[Val31ru]:
Первыми про фокусшифт на 24-70 4 написали немцы на Photozone. В итоге потом разобрались, что им на тест попался бракованный объектив. Что-то потом дописывали на сайте, но слух пустили конкретный.
Вашему мнению очень доверяю! Заказал на вторник 24-70 4 и 430 2. Одним конечно не обойдусь, но до МАКСа для самолётов накоплю на что-нибудь подлиннее. Ну а если затянет макро, то буду думать в эту сторону. Скоро апрель, может в этом году Canon выставится на фотофоруме, уж очень много у него новинок в последнее время и в объективах и в фотоаппаратах.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи!!!
Re[unreal]:
от: unreal
есть мнение, что новые II (хоть зумы, хоть фиксы) лучше предыдущих и разница заметна даже без микроскопа


Не все. Собственно, 70-200 - единственный известный мне пример, когда Кэнон обновил отличное стекло, сделав его великолепным (еще тоже самое можно сказать про 100-400 и 300/2,8, но о них я могу судить только по обзорам). В остальных случаях либо исправлялись какие-то проблемы (хроматика у 16-35, механические проблемы и неровная резкость по полю у 24-70), либо результат обновления не столь уж очевиден (85/1,2).
Re[loaff]:

от:loaff
Не все. Собственно, 70-200 - единственный известный мне пример, когда Кэнон обновил отличное стекло, сделав его великолепным (еще тоже самое можно сказать про 100-400 и 300/2,8, но о них я могу судить только по обзорам). В остальных случаях либо исправлялись какие-то проблемы (хроматика у 16-35, механические проблемы и неровная резкость по полю у 24-70), либо результат обновления не столь уж очевиден (85/1,2).

Подробнее

24-70 f/2.8L II очень сильно отличается от первой версии в лучшую сторону.
Re[Neugebacken]:

от:Neugebacken
Вечные разговоры про добротный 24-105
Т.К. давно хочу купить замену полтиннику, немного отслеживаю и анализирую многое.
Камрады Sanych и Serge Mazyra его просто продали (как многие другие) и пользуются другими. Я его мог купить давно, чуть не купил с рук ещё на кроп, но посмотрел на свои тестовые снимки при покупке и не увидел разницы с 18-135. Вот и хотел бы услышать отзыв Serge Mazyra о 24-70 4 (стаб у него однозначно лучше), который он недавно приобрёл.

Подробнее


Ну вот опять почалось!! ))
Ну если хотите мое мнение:
1. Если планируете 1 объектив, то 24-105. Для видео он идет тоже отлично. Очень популярен у видеографов. Стаб его чуть хуже, но не значительно.
2. Поведение 24-105 на кропе и на ФФ разное. Многие пишут, что после кропа поставили 24-105 на ФФ и это другой объектив.
3. Если планируете докупать еще телевики, то 24-70/4 хороший выбор, если деньги есть. Т.к. (все таки) экономика не в его пользу.
4. 24-70/4 однозначно интереснее "на низах", если Вам это нужно. Но лишаетесь диапазона 70-105.
5. 430 II отличная вспышка. Не берите китайцев, если можете взять ее. HSS у нее есть.
6. Не берите Canon 70-300 IS USM. Возьмите Tamron SP 70-300 VC USD. Он много лучше - интересуют делали - могу рассказать в личке, а цена (особенно б/у) интереснее.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
430 II отличная вспышка. Не берите китайцев, если можете взять ее. HSS у нее есть.

Аналогично могу сказать - если не можете взять "топовый" Кэнон - не берите Кэнон с ведущим числом 43, берите METZ или YongNuo с вч больше 50.
Мощность решает не все, но многое...
Re[Денис Сорокин]:
Да, отличается, но первая версия была не фонтан чисто по техническим характеристикам - даже хуже старого 28-70. Хотя оптические недостатки придавали ее картинке определенную художественность, отсутствие которой некоторые до сих пор не могут простить новой версии этого объектива.
Re[Sanych]:
от: Sanych
Аналогично могу сказать - если не можете взять "топовый" Кэнон - не берите Кэнон с ведущим числом 43, берите METZ или YongNuo с вч больше 50.
Мощность решает не все, но многое...


Metz другая история, чем китайцы. Китайцы просто копируют Кенон. Метц идет своим путем. Но если брать, то да - топовые вспышки Метц 58 (AF1 или 2).
Re[Sanych]:
от: Sanych
Аналогично могу сказать - если не можете взять "топовый" Кэнон - не берите Кэнон с ведущим числом 43, берите METZ или YongNuo с вч больше 50.
Мощность решает не все, но многое...

У китайцев большой разброс по качеству, заявленные характеристики красивые на бумаге( ведущее число)., могут быть проблемы с совместимостью. Цена yn600 примерно равна 430II. Спектр у китайцев тоже отличается. Про Metz не скажу.
Для любительских целей 430 за глаза. Снимал много утренников своих детей вполне хватало. На 6д можно и ISO поднять. Зато гарантированная работа всего что заявлено и гарантия сохранится вдруг чего. Все имхо. :D
Re[Val31ru]:
Эти недостатки уже все в прошлом. Единственное, что мощность несколько меньше заявленной обычно, но не критично.

А вот у кэноновских вспышек в последнее время качество очень сильно упало. Старые 580 работают годами без нареканий, новые 580 и 600 дохнут как мухи. Про 430 не знаю, но их обычно покупают любители и не гоняют по-серьезному.
Re[loaff]:

от:loaff
Эти недостатки уже все в прошлом. Единственное, что мощность несколько меньше заявленной обычно, но не критично.

А вот у кэноновских вспышек в последнее время качество очень сильно упало. Старые 580 работают годами без нареканий, новые 580 и 600 дохнут как мухи. Про 430 не знаю, но их обычно покупают любители и не гоняют по-серьезному.

Подробнее


У меня знакомая бомбит свадьбы профессионально с 430 II. Уже несколько лет. Все ОК с качеством и пр. Она компактна (430-я если чо - про Тайку не подумайте :D ) и для путешествий самое то. Конструктив очень крепкий.
Re[Serge Mazyra]:
Выбор вспышки - дело сугубо предпочтений, конечно. Для себя давно решил вопрос покупкой Metz 54mz4i - одна вспышка, сменные пятки на Кэнон, Мамию, Лейку.
Еще ньюанс - поснимав "двуглазой" вспышкой "одноглазую" брать уже категорически не хочется...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта