Canon EOS 6D народный Full Frame, обсуждение, тесты, снимки, сравнения, FAQ + Галерея славы. Part II.

Всего 79642 сообщ. | Показаны 79621 - 79640
RE[Justin]:
RE[Justin]:
Добавил фото, ничего особенного,так,что бы не одна болтовня 
RE[Не профи]:
 Фото добавил с телефона, тут равов нет,к компьютеру доберусь наверное к среде, тогда перешлю что нибудь,но если вам нравится ваш первопятак, наверное стоит на нем и оставаться,если всё устраивает зачем менять?
RE[indikator79]:
от:indikator79
 Фото добавил с телефона, тут равов нет,к компьютеру доберусь наверное к среде, тогда перешлю что нибудь,но если вам нравится ваш первопятак, наверное стоит на нем и оставаться,если всё устраивает зачем менять?
Подробнее

если уж менять, то на 5Dm3 и выше! ну или на 6Dm2.
RE[gelO]:
Не согласен с вами , начитавшись этого форума с дури в своё время купил 5Dm3, хорошо что очень дёшево и продал за те же деньги быстро,ну ничем для меня не лучше камера показалось, результат с 6ки больше нравился,на счёт автофокуса ну может мне 5DM3 такой попался или руки кривые но у меня 6ки меньше брака по фокусу ,я уже не говорю про фокусировку при недостатке света,там где 5DM3 тупо елозил туда судя объективом 6ка моментально фокусировалась,да по одной центральной точки но фокусировалась! 6D2 есть у друга,из плюсов для себя нашел только откидной экран ну и фокусировка через него ну и видео если кому нужно,но точно лучше 5Dm3 хоть какие-то плюшки есть по сравнению с 6D ,но свою не на одну из этих камер не менял бы , возможно на беззеркалку R8
RE[Не профи]:
от:Не профи
Мой 5D по ощущениям доживает свои дни. Сейчас опять стою перед выбором.
Выбираю (только прошу не пинать) между 1DSm3 и 6D. У каждой есть свои для меня плюсы и минусы. Сейчас пытаюсь понять, с какого аппарата картинка мне ближе. 
Есть ещё вариант опять купить 5D, но тогда это уже будет третий за 8 лет))) 
Подробнее

1DX не рассматриваете? Или дорого?
RE[indikator79]:
не стал бы читать Этот Форум )) Порыскайте лучше ЮТуб, коммерческих практиков! Третий марк - это топчик, как вы топчик хотите утопить? На него все свадебщики собирают кирпичи денег.. АФ раза в три быстрее, чем у Шестёрки (у меня эти две камеры имеются) И вообще она быстрее, в том числе буфер, который еще и шире. Одно слово - репортажная. Хотя процессор у них один и тот же. В подробности не вдавался, как им это удалось. Удачи в выборе конечно! Про Шестёрку говорил уже... Она у меня в отпуске со мной. Третий пятак беру на концерты, вечеринки, праздники, споттинг...
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
1DX не рассматриваете? Или дорого?

Не удалось получить с него цвет ни с одного конвертора. 
RE[gelO]:
от: gelO
если уж менять, то на 5Dm3 и выше! ну или на 6Dm2.

5D2, 5D3 были, не впечатлили цветом. 5D первый получше, хоть и сильно медленней того же 5D3.
6Dm2 по картинке вообще пластик-фантастик. 6D точно лучше.
RE[Не профи]:
от: Не профи
Не удалось получить с него цвет ни с одного конвертора. 

Я извиняюсь, - это у Вас шутка-юмора такой: насчёт того, что не удалось получить цвет с 1Дх? А его (цвет) разве надо специально с него где-то получать?
RE[Не профи]:
от: Не профи
Не удалось получить с него цвет ни с одного конвертора. 

А  1Dsm3 вас в плане цвета получается устраивает?
RE[Не профи]:
от: Не профи
Не удалось получить с него цвет ни с одного конвертора. 

а он, цвет, точно был перед объективом в момент нажатия кнопки?
RE[Не профи]:
какой цвет? "Рука-лицо!" Смотрю на этом форуме от Цвета завихрения в мозговых клетках... И да, монитор окалибруй - это основа! даже фотать не надо, ахазхахаха
RE[Не профи]:
Отправил вам кучу писем с равами,только больше не просите ,час времени точно убил,в общем пользуйтесь если это вам поможет,мне не жалко
RE[Не профи]:
https://disk.yandex.ru/d/FFbtWQ5zGKKqbA
https://disk.yandex.ru/d/7jK8jULFS3DZ5A
какой еще Цвет нужен? из синего можно зеленый сделать!И даже красный..
RE[Кола Бриньон]:
от: Кола Бриньон
Я извиняюсь, - это у Вас шутка-юмора такой: насчёт того, что не удалось получить цвет с 1Дх? А его (цвет) разве надо специально с него где-то получать?

Не шутка. Часто скинтон уходит в ораньжевокоричневый оттенок (это не ББ).
RE[gelO]:
от: gelO
какой цвет? "Рука-лицо!" Смотрю на этом форуме от Цвета завихрения в мозговых клетках... И да, монитор окалибруй - это основа! даже фотать не надо, ахазхахаха

Мы с Вами не на ТЫ. И уж тем более не нужно мне указывать, что мне делать.
Монитор откалиброван X-Rite последний раз 4 месяца назад, 27 диагональ тру десять бит.
Многие люди не все градации цвета видят, возможно поэтому "завихрения в мозговых клетках" у них по этому поводу не происходит.
RE[indikator79]:
от: indikator79
Отправил вам кучу писем с равами,только больше не просите ,час времени точно убил,в общем пользуйтесь если это вам поможет,мне не жалко

Спасибо! Это то, что мне было нужно.
Отличные снимки. Глядя на кадры возникает чувство "я тоже так хочу!") 
Буду крутить. 
RE[gelO]:
от: gelO
https://disk.yandex.ru/d/FFbtWQ5zGKKqbA
https://disk.yandex.ru/d/7jK8jULFS3DZ5A
какой еще Цвет нужен? из синего можно зеленый сделать!И даже красный..

Не про то.
Я про цветоделение и оттенки.
Это например, когда на лице существует множество цветовых градаций, а не один цвет с разной яркостью.
К сожалению, среднестатистически, у современных камер их меньше (градаций), чем у камер до 2010г.
RE[Uhrfin]:
от: Uhrfin
А  1Dsm3 вас в плане цвета получается устраивает?

Да, нравится. 
Но весссс!!! Была у меня 1Dm2n, замучался, если честно. Особенно летом.
Считаю 1DSm3, 5D, 1Dm3 лучшие у Кенон по цвету.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта