Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 19121 - 19140
Re[Anita_]:
Цитата:
от: Anita_
Ага, как раз заметила! :D Надо подождать 222, а мне 555. :D

Потом сделать скриншот с экрана, повесить в рамочку и любоваться! :D Всё, теперь точно умчал.
Re[Justin]:
.
Re[Anita_]:
Цитата:
от: Anita_

И все время глаз зацепляется на небольшой перешарп. На моем мониторе. ( кроме третьей, пожалуй)

есть такое. писал, что есть местами перешарп, когда публиковал первую часть. несколько сотен идеально пошарпить - слишком дофига времени надо.
Re[Justin]:
спасибо. съемка авиатехники - один из любимейших видов съемки.
кста.
всем: а какой вид съемки Вам нравитя больше других? животные? цветы? салюты? люди? или что-то другое?
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
всем: а какой вид съемки Вам нравитя больше других? животные? цветы? салюты? люди? или что-то другое?

Пейзаж
Люди
Цветы
Что-то другое
:)
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
спасибо. съемка авиатехники - один из любимейших видов съемки.
кста.
всем: а какой вид съемки Вам нравитя больше других? животные? цветы? салюты? люди? или что-то другое?


Дети,Цветы,Портреты,макро......и что-то другое :D
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Или подготовиться ;)
К примеру как к стодневке (100 дней до приказа), на 1000 странице сообщения только с фото и "юбилейное". А там кому как по душе, можно и натюрморт с "горячительным", можно 1000 выложить спичками.
Как идея?

Подробнее

Я поддерживаю все хорошие начинания, ветка нравится! Несмотря на все недостатки, некоторую сумбурность, флудливость, камерность и проч. мелочи мелкие и покрупнее.
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep

теперь стоит задачо отобрать хотя бы сотню из 220.

Отбор для публикации?
Все кадры классные, вывереннные. Респект.
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
спасибо. съемка авиатехники - один из любимейших видов съемки.
кста.
всем: а какой вид съемки Вам нравитя больше других? животные? цветы? салюты? люди? или что-то другое?

Все, кроме предметки.
Особенно: люди в "естественной среде обитания":) (крупный план),
пейзаж (панорама),
живность (кошачьи и птахи особо).
Magic Lantern
Начитался тут форума) решил прошивку Magic Lantern поставить)
1.Зарядил батарею до упора
2.Сначала официальную 1.1.0 поставил
3.Затем уже Magic Lantern релиз от 22 августа
Делал все также, только когда Magic Lantern ставил - фотик был в режиме B
http://vimeo.com/groups/magiclantern/videos/28143519
Когда начался процесс, сначала вылезла надпись на сером экране (не зеленая как на 550D в уроке), что типа устанавливаю, через пол-минуты экран потух, я думал установилась и решил девайс оффнуть, но вылезло сообщение BUSY, решил не трогать, минуть через десять фотик вырубился, перевел его в положение OFF, вытащил батарею на 5 секунд, запустил фотик, прошивка заработала :D
понравилось пару фич для облегчения фокусировки для видео:
Focus Assist http://vimeo.com/18782586
Magic Zoom http://www.youtube.com/watch?v=fTupJcjQC-o&feature=player_embedded
думаю и для фото, что то полезное найду
8)
Re[Justin]:
Камрады! Посмотрите пожалуйста фото на предмет ББ и пересвеченности. Моник у меня похоже гикнулся и вчера, несмотря на несколько попыток калибровки, он не совсем нормально откалибровался. Подозреваю что фото не совсем правильные.
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Или подготовиться ;)
К примеру как к стодневке (100 дней до приказа), на 1000 странице сообщения только с фото и "юбилейное". А там кому как по душе, можно и натюрморт с "горячительным", можно 1000 выложить спичками.
Как идея?

Подробнее

Хорошая идея. Можно еще на 1000-ой странице выложить каждому по снимку с 60-ки из диапазона 1000-1100 по счетчику камеры. Любую, какая понравится.
Re[Justin]:
Владельцы 60D, если есть кто покупал у ogt-clan или не у них, но с прошивкой для японского рынка (только англ. и япон. язык меню), подскажите есть ли возможность самостоятельно установить нормальную прошивку, 1.0.9. например, самостоятельно? а то есть мнения, что только в СЦ?!
Речь веду именно о 60D, а не о T3i EOS Kiss X5 ака EOS 600D
Re[MishGUN]:
Цитата:

от:MishGUN
Владельцы 60D, если есть кто покупал у ogt-clan или не у них, но с прошивкой для японского рынка (только англ. и япон. язык меню), подскажите есть ли возможность самостоятельно установить нормальную прошивку, 1.0.9. например, самостоятельно? а то есть мнения, что только в СЦ?!
Речь веду именно о 60D, а не о T3i EOS Kiss X5 ака EOS 600D

Подробнее

Вроде как нельзя. И СЦ пошлет. А чем Вам английский не нравится? Привыкнуть к английскому меню дело пары недель. Не так уж много там чего и читать.
Re[Justin]:
Всем привет! Давно тут не был, работы много( Вот по грибы ходил)) Проявлял в RPP конверторе. С 60-кой пока у меня не очень дружит но все равно очень нравится.

35л
Re[Justin]:
avs73 чисто опциональный вопрос и интерес (ну при последующей продаже плюс будет, например), сам аглицким отлично обхожусь :)
Re[MishGUN]:
Цитата:

от:MishGUN
Владельцы 60D, если есть кто покупал у ogt-clan или не у них, но с прошивкой для японского рынка (только англ. и япон. язык меню), подскажите есть ли возможность самостоятельно установить нормальную прошивку, 1.0.9. например, самостоятельно? а то есть мнения, что только в СЦ?!
Речь веду именно о 60D, а не о T3i EOS Kiss X5 ака EOS 600D

Подробнее


Язык зашит в плате какой-то , перепрошивка ничего не даст , нужно эту плату менять , чтобы русский язык появился.
Re[avs73]:
Цитата:

от:avs73
Камрады! Посмотрите пожалуйста фото на предмет ББ и пересвеченности. Моник у меня похоже гикнулся и вчера, несмотря на несколько попыток калибровки, он не совсем нормально откалибровался. Подозреваю что фото не совсем правильные.

Подробнее

Баланс белого в пределах допустимого. Как было в реале, знает только автор.
Но - небо. В полуконтровом экспонировать надо несколько по-другому. Камера не умеет пока демпфировать ДД.
Re[allehandro61]:
Цитата:
от: allehandro61
Всем привет! Давно тут не был, работы много( Вот по грибы ходил)) Проявлял в RPP конверторе. С 60-кой пока у меня не очень дружит но все равно очень нравится.
....
35л

Интересно, а с 5д2 дружит? RPP вообще-то просто недружелюбен.
Re[avs73]:
Цитата:
от: avs73
Хорошая идея. Можно еще на 1000-ой странице выложить каждому по снимку с 60-ки из диапазона 1000-1100 по счетчику камеры. Любую, какая понравится.


А если на 1000-ом снимке, какой нибудь тестовый попал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.