Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 18981 - 19000
Re[barum]:
.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
А это с тремя кольцами сразу. Моя в шоке! Прямо домашний микроскоп.

вот такое делал:


обычная спичка.




макро 5:1, везде без кропа.
качество конечно далеко не на том уровне, но эксперимент мне понравился.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Уау! Здоровско! :)

Надо своего как-нибудь так сфотать!

ЗЫ. Поздравлямсы с обновкой!


Спасиб!

Цитата:
от: FL
Здорово! Поздравляю с покупкой!

Света хватет или подсвечивать приходится?


Света маловато! Котика с пыхой снимал, потому у него такие испуганные глаза.

Цветочки со штатива.


На таком фокусном фон моет в драбадан.


Даже небольшой ветерок, мешает нормально выловить фокус.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Света с кольцами не хватает категорически!

Саня, нет статейки почитать по съёмке с кольцами. Какие для чего нужны, у меня набор 12, 20, 36.
Re[Justin]:
.
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
вот такое делал:


обычная спичка.




макро 5:1, везде без кропа.
качество конечно далеко не на том уровне, но эксперимент мне понравился.

Подробнее


Да никто не спорит, что макрик специально для ентого заточен, но он же и стоит как хорошая элька, а это так бюджетный вариант, который кстати, не намного хуже.
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Интересно, что получится, если макрокольца скрестить с макросоткой?

Да интересно! Будет думаю не слабо. :)
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Да никто не спорит, что макрик специально для ентого заточен, но он же и стоит как хорошая элька, а это так бюджетный вариант, который кстати, не намного хуже.

дык у меня там тоже ничего дорогого не использовано, см exif
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Саня, нет статейки почитать по съёмке с кольцами. Какие для чего нужны, у меня набор 12, 20, 36.

Толкового вроде нет ничего...
Эти уже давал вроде:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/ru-macro-extension-tubes-closeup.htm
http://macroclub.ru/how/macrocaza
Но там больше общая инфа.

Хотя собственно чего там читать? Проще самому на практике все проверить.
Набор колец стандартный (у меня такой же). Какие когда юзать, смотри по обстоятельствам. Из правил важно только, что макрокольцо повышает увеличение объектива на величину, равную отношению прироста к фокусному расстоянию. Соответственно, чем более длиннофокусный объектив (или величина зума), тем менее эффективны кольца. Отсюда следует, что на 70-200 максимальный масштаб можно получить на коротком конце.
Ну и всякие там формулы для расчета ГРИП в макро, падение света и т.п. не думаю, что покупка колец Кенко это повод всем этим забивать себе голову! :D ;)
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
дык у меня там тоже ничего дорогого не использовано, см exif

Кстати насчет недорогого, есть старенький Гелиос 44, читал где-то, что его можно перевернуть и присобачить к сабжу, получается не плохой макрик. Вот только где переходник такой взять чтобы его вверх ногами прикорячить?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
А это с тремя кольцами сразу. Моя в шоке! Прямо домашний микроскоп.

С приобретением!
Какая стала МДФ на 70-200 с кольцами?
Re[Justin]:
первый цветочек впечатлил!
Re[ARTEMAX]:
Цитата:
от: ARTEMAX
С приобретением!
Какая стала МДФ на 70-200 с кольцами?

Точно не скажу, ну примерно с 36-ым кольцом, на 70-ти где-то 25-30 см на 200 примерно 80-90 см

А вот на полтосе с тремя кольцами, МДФ где-то 1-2 см а грип 1-2 мм
Re[Justin]:
Человеческий глаз способен различить не более 300 пикселей на дюйм. В то время как у экрана с дисплеем Retina на iPhone 4 — 326 пикселей, то есть 326 PPI. Это максимальный показатель на сегодня. Инженеры Apple создали пиксели шириной всего 78 микрометров.

Вот этот дисплей, снятый простым объективом Сигма 17-50
Раскрыть


А вот полтосом с макрокольцами!
Обязательно раскрыыть.

Осторожно, файл большого размера.

Купил себе новую игрушку. Эх доберусь я теперь до насекомых. :D
Re[Justin]:
.
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
"Не верю!" (с)
Подтасовка, на Сигме нет такого значка :cannabis:


Какого значка? Туплю что-то, наверное спать пора валить.
Re[Justin]:
.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Может и не заменит, но понять что такое макро позволит. Если затянет, может тогда и стоит задуматься о спецмакро объективе типа такого http://foto.ru/canon_mp-e_65_2,8_1-5x_macro.html , а пока поиграться, хватет выше крыши.
Верхние снимал 70-200 , крайние снимал полтосом.

Подробнее

Для знакомства с макро безусловно!
Re[FL]:
Цитата:
от: FL

ПыСы: обана колечко ... на подходе 1000-я страница, во нафлудили написали


Надо бы не пропустить...
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
А это с тремя кольцами сразу. Моя в шоке! Прямо домашний микроскоп.



это кроп 100%

3840

Подробнее


Ух ты! Поздравляю! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.