Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 18561 - 18580
Re[А_Сергеич]:
Цитата:

от:А_Сергеич
Всем привет!
Зимой немного поснимал с Samyang 8 mm.


Подробнее


Необычное примениние монгольской национальной избы...... :D :D :D
ПыСы...вот 8 мм будет как раз....Поподробнее о Самъянге можно,впечатления,слабые стороны,ну и т.п.
Re[OlegArt]:
Это бурятская юрта на Байкале.

К сожалению, язык деревянный чтобы описать ощущения
Если резюмировать - то не жалею, что заимел его. Из заметных минусов, он хорошо ловит солнечных зайчиков. Причем, отображает их не очень красиво (на мой скус).
Re[А_Сергеич]:
Цитата:
от: А_Сергеич
Это бурятская юрта на Байкале.


Ну дык они(буряты то есть) с монголами как мы(русские стал быть) с белорусами,хрен отличишь....я в Монголии просто 6 лет прожил...а в Бурятии был только проездом...Хотя был друг из Улан-Удэ,он с монголами довольно бегло гутарил... :D
Re[А_Сергеич]:
Цитата:

от:А_Сергеич
Это бурятская юрта на Байкале.

К сожалению, язык деревянный чтобы описать ощущения
Если резюмировать - то не жалею, что заимел его. Из заметных минусов, он хорошо ловит солнечных зайчиков. Причем, отображает их не очень красиво (на мой скус).

Подробнее

Значит контровый тоже хреново держит??? или достойно?
Re:


SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Значит контровый тоже хреново держит??? или достойно?


Плохо. От ярких источников приходится прятаться.
Но, зато 8 мм :D
Re[А_Сергеич]:
Цитата:
от: А_Сергеич
Плохо. От ярких источников приходится прятаться.
Но, зато 8 мм :D


Короче пока сам не попробуешь не поймёшь....Надо будет брать....
Re[OlegArt]:
От солнышка получается вот такое "грязное" пятно.
Canon EF 70-200 mm f/4 L IS USM
Вот стал обладателем сего девайса (EF 70-200 mm f/4 L IS USM), взял его для использования вместо EF-S 55-250. Так что для 60D теперь есть зумы которые хотелось - EF-S 17-55 f/2.8 IS USM и EF 70-200 f/4.0L IS USM. Соответственно для 1000D (использую когда жалко или тяжело брать 60D, или гостям, детям для побаловаться) - EF-S 18-55, EF-S 55-250 f/4-5.6 IS.
По сравнению с 55-250 понравился, разница в удовольствии использования соответствует разнице в цене. Ниже первые пробы.


Первые впечатления (статичные объекты): по качеству снимков сравнимо с 17-55 f/2.8, диапазон фокусных маловат (хотелось бы побольше, может обзаведусь х1.4, как разбогатею ;) ).
... Продолжение последует (динамичные сцены - роллеры) ...
Re[Justin]:
Меня не было то всего пару дней, а вы за это время столько фоток классных накидали, да и клоуна успели завести ;)
Re[elkost]:
.
Re[Derbon.D.Derbon]:
Цитата:
от: Derbon.D.Derbon
... Продолжение последует (динамичные сцены - роллеры) ...

Собственно несколько фото с квалификационных соревнований по роллерблейдинг, он же Агресив инлайн (aggressive in-line skating) или экстремальные ролики - 60D + 70-200 f/4.0L IS USM




С линзой за пару часов еще не освоился, посмотрю как дальше... Много промахов фокуса, процентов 60 потер на камере, из остатков в ДПП еще половину забраковал, в итоге 10-20% представляют хоть какойто интерес для обработки, но скорость в высокоскоростном режиме понравилась - 5-6 кадров в сек., по сравнвнию с 55-250 небо и земля :!: . Повидимому ограничение по скорости - это уже от камеры. На 50-250 больше 3-4 кадров в сек не получалось. В общем для съемок вне помещений - спорт: бег, марафоны, триатлон, лыжные гонки, велосипед и репортажных снимков (демонстрации, шествия, концерты, пикники) без "вторжения в личное пространство" - получил то что хотелось. И вес вполне устроил, 70-200 2.8 покрутил в руках, по мне так тяжеловата, в горы уж точно не возьмешь.
Re[Justin]:
У всех овец по одной клипсе, а вот у самой заслуженной (наверное скорее заслуженного) аж 2 клипсы. Модники:

Может ленточки убрать?
Re[elkost]:
Цитата:
от: elkost
Меня не было то всего пару дней, а вы за это время столько фоток классных накидали, да и клоуна успели завести ;)

:laugh: :laugh: :laugh: +1.. живой уголок
Re[Macarena]:
Цитата:
от: Macarena
это сигмаполтос? выдержка 20 секунд?

Старый, добрый Кэнон 50 1/4 поработал !
Re[Derbon.D.Derbon]:
Цитата:

от:Derbon.D.Derbon

С линзой за пару часов еще не освоился, посмотрю как дальше... Много промахов фокуса, процентов 60 потер на камере, из остатков в ДПП еще половину забраковал, в итоге 10-20% представляют хоть какойто интерес для обработки, но скорость в высокоскоростном режиме понравилась - 5-6 кадров в сек., по сравнвнию с 55-250 небо и земля :!: . Повидимому ограничение по скорости - это уже от камеры. На 50-250 больше 3-4 кадров в сек не получалось. В общем для съемок вне помещений - спорт: бег, марафоны, триатлон, лыжные гонки, велосипед и репортажных снимков (демонстрации, шествия, концерты, пикники) без "вторжения в личное пространство" - получил то что хотелось. И вес вполне устроил, 70-200 2.8 покрутил в руках, по мне так тяжеловата, в горы уж точно не возьмешь.

Подробнее

Сильно много, выложили фото может лучше 3-4 но самых удачных, все фото мне кажется никто не будет смотреть.
Re[Justin]:
.
Re[Justin]:








вторая часть тут. буду признателен, если выделите несколько(сколько угодно) худших и лучших кадров в этой части.

ну и подправил цвет в спорном кадре

ЗЫ: ИМХО Аллигатор красавец, один из самых красивых вертолетов.
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
кит


Подробнее

хорошее видение через ВИ. на кадре со столом я бы убрал ветку в углу.

Re[hardstep]:
Цитата:
Аллигатор красавец, один из самых красивых вертолетов.

самый красивый[/quot]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.