от: Justin
Тональный контраст, люблю такое. :)
Мне тоже нравится,когда художник добавляет своё видение,индивидуальность появляется и необычность...как у Fat Bastard-a.... :D
от: Justin
Тональный контраст, люблю такое. :)
от: OlegArt
Да я никогда его нелюбил....предпочитаю по старинке стеклом.... :D
от: Justin
Тональный контраст, люблю такое. :)
от: KSerX
Стеклом! по венам!
Признаюсь по секрету: я его тоже... это... не особо, хотя знаю на три с плюсом, а держу из-за пары-тройки плагинов.
Один маленький плагинчик..., и вот уже фишай.
от: OlegArt
Чё за плагин? Может попробовать стоит?
от: KSerX
Надо учитывать тот факт, что тональный контраст поедает полутона.
от: Justin
Согласен. По умолчанию он стоит в этом фильтре по светам, середине и теням, на + 30. Я же убираю где-то до +10. Самое то. ;)

от: fotosintezer
Олег. Вот положи руку на сердце, и скажи, надо ли L на кропе? И обоснуй, ежели надо.
от: MekloN
Пример неудачный и в корне неверный!
Ты сравниваешь теплое с мягким! 17-40L никакого отношения к кропу не имеет - это полнокадровый супер-ширик зум!
от: MekloN
17-55 до его показателей в этом смысле - как до Пекина пешком!