Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 18381 - 18400
Re[OlegArt]:
Отличное определение.
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
насчет "Л" и "не Л". первое не всегда круче второго. для примера можно привести 17-40Л и 17-55/2.8 IS для кропа. первый лучше только конструктивом и все, он темнее, без стаба, меньше ФР, резкости меньше, разница в цвете не заметна. само собой, всё ИМХО.

Подробнее

Пример неудачный и в корне неверный!
Ты сравниваешь теплое с мягким! 17-40L никакого отношения к кропу не имеет - это полнокадровый супер-ширик зум! 17-55 до его показателей в этом смысле - как до Пекина пешком! То, что его используют не по назначению цепляя на кроп и делая из него убогий недоштатник - проблемы тех, кто это делает! Сетования на то, что вешь при использовании не по назначению уступает другой, специально предназначенной - смешны!

И еще.
Все любители обычно сравнивают только результат, картинку, и ищут на ней резкость, цвет и т.п. При этом напрочь забывают, что L - это прежде всего инструмент для профессионалов, для которых такие вещи, как конструктив, надежность, ресурс, а самое главное - стабильность качественного результата, особенно в неблагоприятных для съемки условиях (что для профи часто является нормой), очень важны! И тут всякие кропостекла с их пластик-фантастик конструктивом, родные и всякие Тамроны и им подобные, сливают элькам вчистую!

И, кстати, эти качества топовых объективов - одна из составляющих их высокой цены! Только обычному любителю может и не представиться возможность оценить эти качества, и он будет писать всю ту чушь про отсутствие разницы между эль и не эль, которой завален этот и другие форумы!
Re[OlegArt]:
Олег смотрю взяли себе rokkor или только потестить взяли пока? Как он вам?
Сравнивать с зуйкой немного не правильно имхо, фокусные не те, рокккор ближе картинку показывает, поэтому и резче кажется.
Re[MekloN]:
+1, пост на первую страницу ветки (обвести в рамочку) :)
100лэ

Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Пример неудачный и в корне неверный!
Ты сравниваешь теплое с мягким! 17-40L никакого отношения к кропу не имеет - это полнокадровый супер-ширик зум! 17-55 до его показателей в этом смысле - как до Пекина пешком! То, что его используют не по назначению цепляя на кроп и делая из него убогий недоштатник - проблемы тех, кто это делает! Сетования на то, что вешь при использовании не по назначению уступает другой, специально предназначенной - смешны!

И еще.
Все любители обычно сравнивают только результат, картинку, и ищут на ней резкость, цвет и т.п. При этом напрочь забывают, что L - это прежде всего инструмент для профессионалов, для которых такие вещи, как конструктив, надежность, ресурс, а самое главное - стабильность качественного результата, особенно в неблагоприятных для съемки условиях (что для профи часто является нормой), очень важны! И тут всякие кропостекла с их пластик-фантастик конструктивом, родные и всякие Тамроны и им подобные, сливают элькам вчистую!

И, кстати, эти качества топовых объективов - одна из составляющих их высокой цены! Только обычному любителю может и не представиться возможность оценить эти качества, и он будет писать всю ту чушь про отсутствие разницы между эль и не эль, которой завален этот и другие форумы!

Подробнее


Как всегда прищёл Meklon и "С точки зрения калгоритмической сперцифирации" всё поставил на свои места)))
Re[hak]:
Цитата:
от: hak
Олег смотрю взяли себе rokkor или только потестить взяли пока? Как он вам?
Сравнивать с зуйкой немного не правильно имхо, фокусные не те, рокккор ближе картинку показывает, поэтому и резче кажется.

Давай уже на "ТЫ"
Да,взял у Лёхи зуйку на тест,он ещё в нагрузку Роккор вручил,и полтиник зуйко, а нвсчёт 58 Роккора всё больше подумываю о покупке оного,в коллекцию к 35 ке,50-ке,85-ке :D :D :D
Роккор есть роккор...
Re[barum]:
Цитата:

от:barum
+1, пост на первую страницу ветки (обвести в рамочку) :)
100лэ

Подробнее


Соточка как всегда хороша! Только на такой дистанции дырочку бы до 5,6 зажать бы, чтобы все ласты в грип вошли.
Re[hak]:
Цитата:
от: hak
Как всегда прищёл Meklon и "С точки зрения калгоритмической сперцифирации" всё поставил на свои места)))


правильно КРОПУ-КРОПОВО..... :D :D :D
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Батя поди тоже непризнанный гений...

Не, он признанный. Книжки пишет, на стоках куча фоток. А у меня не получается в фотографии ни хрена. Наверно, не моё это...
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Соточка как всегда хороша! Только на такой дистанции дырочку бы до 5,6 зажать бы, чтобы все ласты в грип вошли.

Да я сам долго полоску ГРИП на них искал :) Не учёл.
Цитата:
от: fotosintezer
Не, он признанный. Книжки пишет, на стоках куча фоток. А у меня не получается в фотографии ни хрена. Наверно, не моё это...

Так есть у кого учиться - учись. Или учись на форумах. Я вот под полтос лет начал учиться - учусь. Это никогда не поздно.

p.s. Вчера вот с этого и надо было начинать: А у меня не получается в фотографии ни хрена. , а не с хамства.
Re[fotosintezer]:
А ещё он сказал мне: забей на все форумы, на весь инет. Ничего путного там ты не узнаешь, только говна самовар получишь. Наверно, он - прав.
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Так есть у кого учиться - учись. Или учись на форумах. Я вот под полтос лет начал учится - учусь. Это никогда не поздно.


Я уже отчаялся. Батя нихрена учить не умеет, либо я дебил.

Цитата:
p.s. Вчера вот с этого и надо было начинать: А у меня не получается в фотографии ни хрена. , а не с хамства.


Да я не планировал хамить, просто постил поток сознания, так получилось, извините, кого зацепило.
Re[fotosintezer]:
Цитата:
от: fotosintezer
А ещё он сказал мне: забей на все форумы, на весь инет. Ничего путного там ты не узнаешь, только говна самовар получишь. Наверно, он - прав.

Отец может быть необъективен в обучении - будет требовать максимум, начнешь шугаться (что собственно уже и происходит) Сторонние люди более мягче подправят, укажут на ошибки.
А собственно фотографии где? Без них здесь флудильня.
Re[fotosintezer]:
Цитата:
от: fotosintezer
А ещё он сказал мне: забей на все форумы, на весь инет. Ничего путного там ты не узнаешь, только говна самовар получишь. Наверно, он - прав.

Да не хрена он не прав.
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Отец может быть необъективен в обучении - будет требовать максимум, начнешь шугаться (что собственно уже и происходит)

Наверно. У него какое-то особенное зрение что ли. Не получается у меня так.
Цитата:
А собственно фотографии где? Без них здесь флудильня.

Нечего мне показать. Одно УГ, сам чую. Прочитал кучу книг по фотографии, а как смотрю в видоискатель, так какой-то ступор находит. Такую фигню снимаю... Так блин обидно!!! Вот как это побороть?
Re[fotosintezer]:
Цитата:
от: fotosintezer
Нечего мне показать. Одно УГ, сам чую. Прочитал кучу книг по фотографии, а как смотрю в видоискатель, так какой-то ступор находит. Такую фигню снимаю... Так блин обидно!!! Вот как это побороть?

Без фот не определить, к какому доктору надо: к хирургу выпрямлять руки, или к окулисту со зрением, или к психологу...
Re[fotosintezer]:

Не надо с этим бороться может это не ваше.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Пример неудачный и в корне неверный!...

А мне 17-40 на кропе очень нравился! Жаль продал, при первой возможности обязательно его еще возьму и на фф.
Цитата:
от: fotosintezer
Нечего мне показать. Одно УГ, сам чую. Прочитал кучу книг по фотографии, а как смотрю в видоискатель, так какой-то ступор находит. Такую фигню снимаю... Так блин обидно!!! Вот как это побороть?

Мое мнение такое, главное не замахиваться на шедевры, снимать побольше чтоб ошибки выявлять, смотреть что другие снимают наиболее понравившееся пытаться повторить потом глядишь и свое видение придет.
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Без фот не определить, к какому доктору надо: к хирургу выпрямлять руки, или к окулисту со зрением, или к психологу...

Ну вот фота. Отдыхали в Турции пару недель назад.

Чего я тут хотел, сразу напишу. Передать ощущение сказки, нагретых солнцем плиток, беззаботности, все люди братья, счастье, солнце, вкусный воздух, свобода, радость, разогнаться и в море, а что получилось? Да ничего не получилось...
Re[fotosintezer]:
Цитата:

от:fotosintezer
Ну вот фота. Отдыхали в Турции пару недель назад.

Чего я тут хотел, сразу напишу. Передать ощущение сказки, нагретых солнцем плиток, беззаботности, все люди братья, счастье, солнце, вкусный воздух, свобода, радость, разогнаться и в море, а что получилось? Да ничего не получилось...

Подробнее

Многовато для одного фото всего, может попробовать что то одно. Например "разогнаться и в море"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.