Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 18321 - 18340
Re[Zahariy]:
Цитата:
от: Zahariy
Сейчас попробую загрузить чистый Jpeg без обработки, сфотал на взмах :)

Второй день мучаюсь, полноразмер загрузить не могу. Даже кроп, уже вырезал, качает до девяти процентов и жок-па :) обрывается загрузка...
Re[Justin]:
Ещё из первосентября.


Re[Zahariy]:
Цитата:
от: Zahariy
Второй день мучаюсь, полноразмер загрузить не могу. Даже кроп, уже вырезал, качает до девяти процентов и жок-па :) обрывается загрузка...

Не получается загрузить полно размер, буду считать что Canon 55-250 слегка мылит, или не может разрешить 18 Мп
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:

от:Nikolay Alex
Снимок красивый. То, что с рук? Так ведь выдержка 1\30 да плюс стаб. Да ресайз. Что не смазано- это больше заслуга техники. Отключаем стаб, смотрим полноразмер. Тогда реально увидим, на что способны наши руки :D

Подробнее

Прально! В машине тоже лучше отключить всякие ABS, EBD, EDS, ESP, эйрбэги и т.п. Тормоза сломать. Ремни отстегнуть. Разогнаться на максимальную скорость. Тогда реально будет видно, что ты за водитель! :D
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Прально! В машине тоже лучше отключить всякие ABS, EBD, EDS, ESP, эйрбэги и т.п. Тормоза сломать. Ремни отстегнуть. Разогнаться на максимальную скорость. Тогда реально будет видно, что ты за водитель! :D

Подробнее


Re[Zahariy]:
Цитата:
от: Zahariy
Не получается загрузить полно размер, буду считать что Canon 55-250 слегка мылит, или не может разрешить 18 Мп

Увы, его предел - 50Д. Но хуже из-за этого он не стал :)
Ресайз делайте до 10 Мп (по размеру). И файлы грузите по одному. Все получится.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:

от:Nikolay Alex
Ещё из первосентября.

Подробнее


я бы присел на один уровень с ребенком и руки не обрезал. так что бы была видна парта и размытые в хлам одноклассники на заднем плане. а так и на кухне можно снять... ИМХО
Re[Macarena]:
Спасибо попробую в след. раз. В этот раз у меня времени реально мало было. Минут 5 на весь класс. Почему выбрал такой ракурс уже не помню. Вообще присесть до уровня было сложно- впереди тоже сидели дети, пришлось снимать немного сверху и сбоку. Тут свои сложности короче. Ребенка конечно можно отдельно посадить, но тогда сложно будет добиться натуральных эмоций. А тут учитель их "отвлекал", я быстренько и пробежался. В общем, пока ещё для себя оптимальный алгоритм съемки не выбрал.
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Прально! В машине тоже лучше отключить всякие ABS, EBD, EDS, ESP, эйрбэги и т.п. Тормоза сломать. Ремни отстегнуть. Разогнаться на максимальную скорость. Тогда реально будет видно, что ты за водитель! :D

Подробнее
Да ладно... Я видимо не вполне понял, что Юрий имел ввиду. В любом раскладе техника отработала как надо. Тоже себе такой подумываю купить.
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:

от:Nikolay Alex
Снимок красивый. То, что с рук? Так ведь выдержка 1\30 да плюс стаб. Да ресайз. Что не смазано- это больше заслуга техники. Отключаем стаб, смотрим полноразмер. Тогда реально увидим, на что способны наши руки :D

Подробнее

Ну так я и про то, что стаб справился даже с моими руками. Полноразмер конечно шумноват, но NW сделал своё дело. Мне понравились вечерние полутона и сложный бб аппарат отработал как положено.
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Прально! В машине тоже лучше отключить всякие ABS, EBD, EDS, ESP, эйрбэги и т.п. Тормоза сломать. Ремни отстегнуть. Разогнаться на максимальную скорость. Тогда реально будет видно, что ты за водитель! :D

Подробнее

Не ну а че? Реально так...
Re[Zahariy]:
Цитата:
от: Zahariy
Второй день мучаюсь, полноразмер загрузить не могу. Даже кроп, уже вырезал, качает до девяти процентов и жок-па :) обрывается загрузка...

Файл можно заливать размером не более 10 метров. Можете урезать размер до 3800 по широкой. Этого размера хватит за глаза, чтобы понять о чём речь
Re[barum]:
Цитата:

от:barum

Подробнее

Хорошее фото, мне нравится, качество на уровне
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
Хорошее фото, мне нравится, качество на уровне

Спасибо! Чудом эту непоседу поймал в объектив! ))

Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
В любом раскладе техника отработала как надо. Тоже себе такой подумываю купить.

Это да, объектив классный! Сам очень люблю им снимать, не смотря на "сдвиг по фазе" в сторону МФ фиксов с их картинкой. :)
4ЛИС у меня в основном, как пейзажник, стаб порой очень помогает, особенно с учетом, что я ленивый и таскать с собой штатив часто ломает. Ночью он, конечно, сильно не поможет, но 3 ступени держит честно, что прилично расширяет возможности съемки с рук.
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Пользуюсь ПС почти постоянно. ДД расширяет всегда, почему сужает?
Недостатки: чуть повышает уровень шума (только яркостного), недоступно ISO 100. Но плюсов существенно больше.

Это в меню назывется "автокоррекция яркости"? И что ставите? Стандартную? Или по обстоятельствам?
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Да ладно... Я видимо не вполне понял, что Юрий имел ввиду. В любом раскладе техника отработала как надо. Тоже себе такой подумываю купить.

Даже не вздумайте!!!! Тогда в джедаи не возьмут....Настоящие джедаи презирают стаб ещё больше чем автофокус....Только руки и световой меч
мунуальный объектив... :D :D :D
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Увы, его предел - 50Д. Но хуже из-за этого он не стал :)
Ресайз делайте до 10 Мп (по размеру). И файлы грузите по одному. Все получится.

Хотя нравится мне этот объектив, в некоторых случаях очень интересный
:)
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Файл можно заливать размером не более 10 метров. Можете урезать размер до 3800 по широкой. Этого размера хватит за глаза, чтобы понять о чём речь

Да нет, дело не в размере, исходящий трафик скорее всего билайн урезает, я на юсб модеме. Ни на один хост крупноразмер не идет
Re[Zahariy]:
Цитата:

от:Zahariy
Уважаемые гуру, приветствую Вас, у меня вопрос. Загрузить полно-размер не могу так как плачу за трафик, и скорость не ахти.....Так вот на некоторых необработанных джепегах просматривается как бы структура в виде решетки, при увеличении фотографии ничего не замечаю. Голову сломал, и так во всех редакторах, словно разрешение не позволяет. Комп из последних. Именно в местах где очень много деталей (листва напр.) Сам я не пень но немогу разобраться. Подскажите? Ветку читаю всю, многое черпаю из этого. А о главном: Заметил это на объективе Canon 55-250, что на 450D, что на 60D.
Может кто сталкивался. С уважением Захарий....

Подробнее

Вроде разобрался, зря я так подозрительно, да на свои любимые камеры, да объективы...Мои худ.произведения, монитор мой в кашу квадратиками превращает. Разрешающая способность коего 1300...При увеличении все просматривается, даже весьма. А я и перепугался, наивный и придирчивый :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.