Цитата:от:Zloalex
Разговор не о том, что лучше, а что хуже.
У меня, как и у многих здесь, в отличие от Вас нет возможности попасть на МАКС.
Хотелось бы посмотреть и сравнить в реальных условиях Тамрон и ЛИС.
Может я тоже себе Тамрон куплю?
Ссылку давал на 100-400, реально стоящее для сравнения стекло.
Если нет, то 70-200.Подробнее
Ну, думаю, тут вам все 3 владельца тамрона из нашей ветки, скажут примерно одно. Не жалко денег, то 70-300/100-400 ЛИС, они бескомпромиссны. А если смотреть в районе "кроповских" 400-500$, то тамрон на данный момент лучше конкурентов. В любом случае, лучше чтоб он был, чем вообще без телевика мечтать о лис. Но к Вам то это точно не относится. Ваш с экстендером наверное все равно намного лучше тамрона будет :) А еще лучше докупить к 70-200/2.8 фикс 300 мм 4ЛИС (не говоря уже о 2.8 ЛИС), вот с него вообще обалденный результат. А после 70-200/2.8 ЛИС от тамрона, скорее всего, только плеваться будете.
Просто, мало у кого на 550/600/60D есть 70-300/100-400 ЛИС, и вероятность найти фото с них с "Макса" для сравнения мала. Хотя, вот есть 7D, надо бы спросить в их ветке, мало ли, кто пойдет.
Пока там есть с 7D + 70-300 IS USM :)
Цитата:от:Pavel"Myth"


Подробнее
Хотя вот еще в ветке 7D
Pavel"Myth" выложил фото:





Только понять бы что за стекло... vladislav "НОКИТ" Perminov знает кто то?
Нашел в инете "Влад "Hokum" Перминов редактор, фотокорреспондент"

Что за труба? с кольцевым ультразвуковым микромотором и вроде бы желтыми надписями, хм...
Похоже на что то, вроде SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM