Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 15861 - 15880
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Попроси у кого-нибудь на форуме или в прокат возьми 70-200 4лис.
Сравни с Тамроном.
Просто интересно.

Зачем? он будет намного точнее и красивее, и так понятно, да и кто отдаст? :) В идеале бы 70-300LIS опробовать

С тамроном все руки не доходят проверить по забору фф/бф и общие промахи, блин. Может, сегодня выберусь, заодно узнаю хардстепу потерю стопов с поляриком.
Re[Foxya]:
Цитата:

от:Foxya
Ребята, посоветуйте плз. как правильно снимать движущееся животное в условиях темной квартиры.
Может, я не в том режиме снимаю...
Как-то тяжко идет у меня осваиваивание этой техники.
Я делаю так - в режиме М, диафрагму на 4 (самое узкое, что объектив позволяет), прицелилась, вроде все четко. А получается - размыто. Малейшее движение птахи - и все. :(
Из 104-х фоток серии, одна только более-менее четкая вышла, и то фокус уплыл куда-то в область уха.

Подробнее

На выдержках типа 1/5 секунды думаю, что никак не снять. ;)
Вспышка и нормальные выдержки предотвращающие смаз и шевеленку должны помочь.
Re[Foxya]:
Цитата:

от:Foxya
Ребята, посоветуйте плз. как правильно снимать движущееся животное в условиях темной квартиры.
Может, я не в том режиме снимаю...
Как-то тяжко идет у меня осваиваивание этой техники.
Я делаю так - в режиме М, диафрагму на 4 (самое узкое, что объектив позволяет), прицелилась, вроде все четко. А получается - размыто. Малейшее движение птахи - и все. :(
Из 104-х фоток серии, одна только более-менее четкая вышла, и то фокус уплыл куда-то в область уха.

Подробнее


Движущийся предмет съёмки в тёмной комнате, спасёт пыха, либо светосильный фикс.
Можно попробовать снимать в режиме TV. Выдержку ставить от 500 и короче. Авто Исо с пределом 3200, диафрагму камера выставит сама. Или попробовать снимать в спортрежиме.
Но координально спасёт внешняя пыха в потолок, только боюсь попугайчику она не понравится. :)
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
думаю будет уместно в "полезном":
управление камерой через Android смартфон

Подробнее

"Устройство подключается к фотокамере через USB-порт, после этого телефон или планшет превращается во внешний дисплей, работающий в режиме Live View. Это может потребоваться при съемке из неудобных положений."
Ну наш поворотный, прикрепленный к тушке во многих случаях поудобнее будет. Хотя со смартфоном можно будет снять из-за угла или же когда из сумки торчит только самый кончик объектива :D
А еще можно фотик на штатив, присоединить планшет с 10 дюймами экрана и целиться в ЛВ, мануальщики, наверное, оценят :)

P.S. а если этот андроид завиртуалить, к нормальному ноуту/ПК можно же будет подсоединить?
Re[Vasilisk2]:
Цитата:

от:Vasilisk2
Зачем? он будет намного точнее и красивее, и так понятно, да и кто отдаст? :) В идеале бы 70-300LIS опробовать

С тамроном все руки не доходят проверить по забору фф/бф и общие промахи, блин. Может, сегодня выберусь, заодно узнаю хардстепу потерю стопов с поляриком.

Подробнее

http://www.rentafoto.ru/catalog/products/?id=120&lang=rus
Прокат здесь.
на 18-135 потеря с поляриком -1 стоп в помещении и -0,5-1,5 стопа на улице (зависит от положения). На кенон 400Д.
Re[Василиск]:
Мой мануальный 70-222 3,5 соплегор имеет небольшой перебег на бесконечности, если устраню, то могу дать.
Картинка с него- просто атом.
На открытой немного хроматит, но на 8- можно с 15 метров гзету читать.
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex
http://www.rentafoto.ru/catalog/products/?id=120&lang=rus
Прокат здесь.

Подробнее

Может быть попзже. Мне бы еще тамрон этот доосвоить и вообще технику съемки на 300мм, все таки есть свои нюансы. Да и "размер гарантийного покрытия (залога) равен оценочной стоимости техники", я наличности то никогда много не держу. А если уж снимать с карт, то для покупки :)
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
думаю будет уместно в "полезном":
управление камерой через Android смартфон

Подробнее


Добавил. Жаль нет через айфон, побаловаться прикольно. :D
Re[Vasilisk2]:
Цитата:

от:Vasilisk2
"Устройство подключается к фотокамере через USB-порт, после этого телефон или планшет превращается во внешний дисплей, работающий в режиме Live View. Это может потребоваться при съемке из неудобных положений."
Ну наш поворотный, прикрепленный к тушке во многих случаях поудобнее будет. Хотя со смартфоном можно будет снять из-за угла или же когда из сумки торчит только самый кончик объектива :D
А еще можно фотик на штатив, присоединить планшет с 10 дюймами экрана и целиться в ЛВ, мануальщики, наверное, оценят :)

P.S. а если этот андроид завиртуалить, к нормальному ноуту/ПК можно же будет подсоединить?

Подробнее


Скоро должен выйти Самсунг галакси таб 10.1 с 10"экраном, вот это былобы круто его использовать. Как выносной экран для видеосъёмки. Только вот как прикрепить его к сабжу?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Добавил. Жаль нет через айфон, побаловаться прикольно. :D

Андроид не только на Айфонах ставится :)
Re[Justin]:
Я экзифвьюеры для хрома пытаюсь взять по ссылкам с первой страницы - не получается. Это у меня одного такая беда?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Скоро должен выйти Самсунг галакси таб 10.1 с 10"экраном, вот это былобы круто его использовать. Как выносной экран для видеосъёмки. Только вот как прикрепить его к сабжу?

А тут не надо его прикреплять, в этом и фишка. Сабж на штативе, планшет на 2-х метровом проводе в руках.
Для макро мануалами наверное идеально :)
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Попроси у кого-нибудь на форуме или в прокат возьми 70-200 4лис.
Сравни с Тамроном.
Просто интересно.

а смысл? лис это 200 и стоит 40, а тамрон это 300 и стоит 15. к тому же в прокате часто бывают подубитые варианты.
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
а смысл? лис это 200 и стоит 40, а тамрон это 300 и стоит 15.

лис можно и 300 за 50, но смысла правда мало. И так понятно, кто тут будет намного лучше :-) А вот в своем диапазоне цен, конкурентов тамрону нет, 70-300 ИС хуже, сигма 70-300 еще хуже.

Да и если отмотать историю, ну никогда не говорил я, что тамрон лучше 70-200/300 ЛИС, откуда такое мнение? :D Я сидел, откладывал потихоньку на 70-200 4лис, а потом наткнулся на обзор тамрона и подумал, что лучше синица в руках, чем журавль сами знаете где... Но на 70-300 ЛИС я все еще посматриваю, мало ли 13-я зарплата там, или премия внеплановая, они иногда у нас случаются, жаль, редко, правда...
Re[Justin]:
А вообще, если проанализировать личную "статистику", экран мне малополезен. Настраивать удобней и быстрей, ориентируясь по верхнему (вот она, сила хх по сравнению с ххх, там о таком я и не задумывался). Экран же закрыт "мордой" внутрь. Так и защита ему и батарейку бережет :) ЛВ тоже очень редко пользую. За прошедший месяц, к примеру, 1 раз, вот на этой фотке



Пришлось залезть на полуметровый бордюр и над решеткой поднять руку, т.к. слоны-одно из любимых животных московского зоопарка, а народу было просто дох...на. Но слон стоял неудачно для фото, а ждать его, повиснув на решетке, терпения у меня не хватило :D
Re[Vasilisk2]:
Цитата:

от:Vasilisk2
лис можно и 300 за 50, но смысла правда мало. И так понятно, кто тут будет намного лучше :-) А вот в своем диапазоне цен, конкурентов тамрону нет, 70-300 ИС хуже, сигма 70-300 еще хуже.

Да и если отмотать историю, ну никогда не говорил я, что тамрон лучше 70-200/300 ЛИС, откуда такое мнение? :D Я сидел, откладывал потихоньку на 70-200 4лис, а потом наткнулся на обзор тамрона и подумал, что лучше синица в руках, чем журавль сами знаете где... Но на 70-300 ЛИС я все еще посматриваю, мало ли 13-я зарплата там, или премия внеплановая, они иногда у нас случаются, жаль, редко, правда...

Подробнее

Разговор не о том, что лучше, а что хуже.
У меня, как и у многих здесь, в отличие от Вас нет возможности попасть на МАКС.
Хотелось бы посмотреть и сравнить в реальных условиях Тамрон и ЛИС.
Может я тоже себе Тамрон куплю?
Ссылку давал на 100-400, реально стоящее для сравнения стекло.
Если нет, то 70-200.
Для остальных:
Никто ничего не обгаживает.
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex
Разговор не о том, что лучше, а что хуже.
У меня, как и у многих здесь, в отличие от Вас нет возможности попасть на МАКС.
Хотелось бы посмотреть и сравнить в реальных условиях Тамрон и ЛИС.
Может я тоже себе Тамрон куплю?
Ссылку давал на 100-400, реально стоящее для сравнения стекло.
Если нет, то 70-200.

Подробнее

Ну, думаю, тут вам все 3 владельца тамрона из нашей ветки, скажут примерно одно. Не жалко денег, то 70-300/100-400 ЛИС, они бескомпромиссны. А если смотреть в районе "кроповских" 400-500$, то тамрон на данный момент лучше конкурентов. В любом случае, лучше чтоб он был, чем вообще без телевика мечтать о лис. Но к Вам то это точно не относится. Ваш с экстендером наверное все равно намного лучше тамрона будет :) А еще лучше докупить к 70-200/2.8 фикс 300 мм 4ЛИС (не говоря уже о 2.8 ЛИС), вот с него вообще обалденный результат. А после 70-200/2.8 ЛИС от тамрона, скорее всего, только плеваться будете.
Просто, мало у кого на 550/600/60D есть 70-300/100-400 ЛИС, и вероятность найти фото с них с "Макса" для сравнения мала. Хотя, вот есть 7D, надо бы спросить в их ветке, мало ли, кто пойдет.

Пока там есть с 7D + 70-300 IS USM :)

Цитата:

от:Pavel"Myth"

Подробнее



Хотя вот еще в ветке 7D Pavel"Myth" выложил фото:



Только понять бы что за стекло... vladislav "НОКИТ" Perminov знает кто то?

Нашел в инете "Влад "Hokum" Перминов редактор, фотокорреспондент"

Что за труба? с кольцевым ультразвуковым микромотором и вроде бы желтыми надписями, хм...
Похоже на что то, вроде SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM
Re[Vasilisk2]:
Цитата:

от:Vasilisk2
Ну, думаю, тут вам все 3 владельца тамрона из нашей ветки, скажут примерно одно. Не жалко денег, то 70-300/100-400 ЛИС, они бескомпромиссны. А если смотреть в районе "кроповских" 400-500$, то тамрон на данный момент лучше конкурентов. В любом случае, лучше чтоб он был, чем вообще без телевика мечтать о лис. Но к Вам то это точно не относится. Ваш с экстендером наверное все равно намного лучше тамрона будет :) А еще лучше докупить к 70-200/2.8 фикс 300 мм 4ЛИС (не говоря уже о 2.8 ЛИС), вот с него вообще обалденный результат. А после 70-200/2.8 ЛИС от тамрона, скорее всего, только плеваться будете.
Просто, мало у кого на 550/600/60D есть 70-300/100-400 ЛИС, и вероятность найти фото с них с "Макса" для сравнения мала. Хотя, вот есть 7D, надо бы спросить в их ветке, мало ли, кто пойдет.

Подробнее

70-200 ЛИС продал, когда собирал деньги на ипотеку.
Потому и вопрос интересует.
Был бы- дал бы свой без сожаления.
Мне 15 тыр сейчас жалко на не стоящее того стекло.
По Вашему тамрону, конкретно, не понравились кирпичи на ладке дома, есть полосы, в которых кирпичи "параллелограммные", то есть качество линз неидеально.
Сейчас из теле, только пара мануалов.
Тамрон 70-300 без стаба был, очень не вставил.
Вот и думаю, если продам что-то то что купить?
Re[Vasilisk2]:
Цитата:
от: Vasilisk2
Просто, мало у кого на 550/600/60D есть 70-300/100-400 ЛИС

это не так. кто сильно увлекается съемкой авиа, то покупает 100-400 и часто такой объектив ставится на xxxD, в том числе и на 4xxD. я уже не первый день нахожусь рядом десятком-другим таких увлекающихся, поэтому четко знаю о чем говорю. примерно в трети случаев 100-400 стоит на xxxD, треть - xxD и другая треть - это другие системы и объективы. видел кадры с сигмы 120-400 на никоне, не впечатлило.
тамроном по первым впечатлениям разочарован, особенно нестабильной работой стаба. ижидал бОльшего. надо долго и упорно анализировать условия съемки и результаты, может быть тогда мнение поменяется. а времени не то, что для анализа, для обработки нехватает.
Re[KSerX]:
Цитата:

от:KSerX
Анита, в том то и дело, что параметры съемки и обработки очень щадящие.
Иногда 1,5 - 2 стопа вверх кроме яркостного шумка ничего не дают.
Мне кажется, это первые не совсем удачные попытки производителей по поддержке насыщенного цвета в тенях.

Подробнее


Вы знаете, я читала отзывы о бандинге и на 5Д2. А производитель предлагает обрабатывать снимки в родном DPP во избежании подобных косяков.

Фиг знает, вопрос непростой. Я у себя такого не встречала. ( видать пронесло с экземплярчиком :D )
Сейчас спецом пошла в DPP, нашла недоэкп.снимок, подняла до максимума, рассматривала внимательно на 200 проц, не обнаружила. Если вас интересует, могу выложить примеры. :)

Меня другое периодически достает, вдруг зашумит снимок на исо 100-200. И я, все таки, склоняюсь к тому, что камера очень чувствительна к ошибкам экспонирования и недостатку света.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.