Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 15841 - 15860
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Вот собственно из-за чего, я и покупал этот фотоаппарат. Но потом работа переросла в очень интересное хобби. :)

Подробнее

А чего собственно? Весьма колхозный диван. Узбеки мож и соблазнятся ;)
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
А чего собственно? Весьма колхозный диван. Узбеки мож и соблазнятся ;)

Шторы, вот мой профиль. ;)

Просьба при цитировании, фото уменьшать тегом sm.
Re[Justin]:
фотка не моя(подпись автора имеется), но очень впечатлила. двигло Dreamliner
Re[hardstep]:
.
Re[J.Belmondo]:
.
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
Мужик в аквариуме типа корма?

Ага, очередной проигравшийся за карточным столом. :D
Re[Justin]:
думаю будет уместно в "полезном":
управление камерой через Android смартфон
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
думаю будет уместно в "полезном":
управление камерой через Android смартфон

Подробнее


Это-ж теперь надо куда-то продать свой старый дисковый телефон и куплять смартфон......расходы аднака,Но весчь классная....ткая фича нужна.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Это-ж теперь надо куда-то продать свой старый дисковый телефон и куплять смартфон......расходы аднака,Но весчь классная....ткая фича нужна.

скорее баловство, чем полезная фича вне студии. на улице пока все настроишь "объект" уже смотается или тучи набегут
только для студийной съемки. имхо.
Re[Macarena]:
Цитата:
от: Macarena
скорее баловство, чем полезная фича вне студии. на улице пока все настроишь "объект" уже смотается или тучи набегут
только для студийной съемки. имхо.


Вот кабы смартфон мог управлять камерой беспроводно.......но Кенан удушится впендюрить в камеру какой нить блютуз....
Re[Anita_]:
Цитата:

от:Anita_
Ну, тут уж очень надо приглядываться, чтобы бандинг усмотреть. На семене я видела ТАКОЙ бандинг.

Считается, что бандинг появляется в результате расширения тонового диапазона во время обработки снимка в Photoshop. В результате такого расширения из-за недостатка цветовой информации программе приходится самостоятельно заполнять возникшие пустые области.
А также считается, что бандинг является следствием недоэкпонирования.

Подробнее

Анита, в том то и дело, что параметры съемки и обработки очень щадящие.
Иногда 1,5 - 2 стопа вверх кроме яркостного шумка ничего не дают.
Мне кажется, это первые не совсем удачные попытки производителей по поддержке насыщенного цвета в тенях.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Вот кабы смартфон мог управлять камерой беспроводно.......но Кенан удушится впендюрить в камеру какой нить блютуз....

Ну и ну! Кто-то говорит: дайте дешевый жирный пиксель и одну кнопку - "СПУСК", а тут - блютуз. Но я думаю, что будет где-нибудь в 90Д :)
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Ну и ну! Кто-то говорит: дайте дешевый жирный пиксель и одну кнопку - "СПУСК", а тут - блютуз. Но я думаю, что будет где-нибудь в 90Д :)


Кнопусик с корзинкой исчо!!!!А блютуз,так,чтоб прошиваться удалённо..... :D :D :D
Re[Justin]:
Вчера практически закончил с чистовой пересадкой ФД С.С.Ц. 50/1,4 на наш праведный байонет.
Осталось приклеить чип и отъюстировать подтверждение АФ.
По резкости на ростовых ФД заруливает Гекса и Зуйку, причём гекс, похоже, детальнее даёт картинку, а ФД поконтрастнее. За счёт чего и кажется резче визуально. На ближних на уровне Зуйки 50 1,4, Гекс поинтереснее.
Цвет и картинку пока оценить не удалось.
Re[Anita_]:
Цитата:

от:Anita_
ГрЫбочки пошли. :D



Полтос младший. Морока все-таки с ним. Столько брака выдает 8) .
раскр.

Подробнее


Красиво снимает, если повозиться. Про полтос полностью с вами согласен. Часто лень мне с ним морочиться, так и валяется теперь в основном без дела :)

re
Ребята, посоветуйте плз. как правильно снимать движущееся животное в условиях темной квартиры.
Может, я не в том режиме снимаю...
Как-то тяжко идет у меня осваиваивание этой техники.
Я делаю так - в режиме М, диафрагму на 4 (самое узкое, что объектив позволяет), прицелилась, вроде все четко. А получается - размыто. Малейшее движение птахи - и все. :(
Из 104-х фоток серии, одна только более-менее четкая вышла, и то фокус уплыл куда-то в область уха.
Re[Foxya]:
Цитата:

от:Foxya
Ребята, посоветуйте плз. как правильно снимать движущееся животное в условиях темной квартиры.
Может, я не в том режиме снимаю...
Как-то тяжко идет у меня осваиваивание этой техники.
Я делаю так - в режиме М, диафрагму на 4 (самое узкое, что объектив позволяет), прицелилась, вроде все четко. А получается - размыто. Малейшее движение птахи - и все. :(
Из 104-х фоток серии, одна только более-менее четкая вышла, и то фокус уплыл куда-то в область уха.

Подробнее

Фокус в режим "интеллект" или "серво"
Серийную съёмку.
Или Давить на кнопку спуска СРАЗУ ДО КОНЦА!!!!!
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
такой? можешь завтра посмотреть сколько стопов ест на максимуме своего действия?

такого свинского отношение к посетителям ависалонов еще не было.
ВПП и статика за высокой сеткой. уже вижу как особо замученные фотографы пытаются просунуть свои объективы в ячейки сеток.
а 60Д тут зарулит своим экранчиком поворотным :)
а вот и прайсик на питье. пронести свое прошлый раз разрешали, но через часик будет уже все очень теплое.

Подробнее

Вроде бы этот. Ок, вечером посмотрю.

Да, организация авиасалона просто пздц.
Моя там сняла двухэтажный домик для презентаций своей конторы, говорит ахтунг. Утром хрен кого пропустили, т.к. "забыли раздать списки пропусков службе безопасности". Инфраструктура местная, убогая, совковая. Своих спецов привозить нельзя, естественно: "электричество вырубалось каждые 2 часа из-за перегрузок на линиях" (а за него как бы за 5 дней 400 тыс. руб отдали), "2 кондёра ставили кое как (один уже течет) 2 дня, и то я за руку их держала, у соседей так и нету их. На 400 фирм всего 5 кондерщиков, а заплатили по 350 тыс", "все местные мелконачальники как с большого бодуна, хрен чего добьешься и больше похожи на каких то пьяниц", "летная программа не отработана, расписание меняется на лету как хочет" и т.п.... Эх все у нас, что государственное, просто жесть... менталитет... Сам в армии насмотрелся подобного бреда, сбежал "по собственному желанию".

P.S. Но нахаляву, как гриться, и уксус сладкий, да и дома делать нечего (моя там все равно до закрытия этого бедлама будет). Думаю все же съездить, посмотреть :)
Re[Vasilisk2]:
Цитата:

от:Vasilisk2
Вроде бы этот. Ок, вечером посмотрю.

Да, организация авиасалона просто пздц.
Моя там сняла двухэтажный домик для презентаций своей конторы, говорит ахтунг. Утром хрен кого пропустили, т.к. "забыли раздать списки пропусков службе безопасности". Инфраструктура местная, убогая, совковая. Своих спецов привозить нельзя, естественно: "электричество вырубалось каждые 2 часа из-за перегрузок на линиях" (а за него как бы за 5 дней 400 тыс. руб отдали), "2 кондёра ставили кое как (один уже течет) 2 дня, и то я за руку их держала, у соседей так и нету их. На 400 фирм всего 5 кондерщиков, а заплатили по 350 тыс", "все местные мелконачальники как с большого бодуна, хрен чего добьешься и больше похожи на каких то пьяниц", "летная программа не отработана, расписание меняется на лету как хочет" и т.п.... Эх все у нас, что государственное, просто жесть... менталитет... Сам в армии насмотрелся подобного бреда, сбежал "по собственному желанию".

P.S. Но нахаляву, как гриться, и уксус сладкий, да и дома делать нечего (моя там все равно до закрытия этого бедлама будет). Думаю все же съездить, посмотреть :)

Подробнее

Попроси у кого-нибудь на форуме или в прокат возьми 70-200 4лис.
Сравни с Тамроном.
Просто интересно.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Фокус в режим "интеллект" или "серво"
Серийную съёмку.
Или Давить на кнопку спуска СРАЗУ ДО КОНЦА!!!!!

А я бы предложил вариант со вспышкой и выставлением в ручном f4, выдержки > 1/(фокусное*1.6), можно добавить к результату "на глаз" пользу от стаба
1/5 для 105мм это все таки очень жестоко для подвижных птичек. Попробуйте хотя бы 1/50, в идеале 1/200
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.