Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 15821 - 15840
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Нет никого брутальнее носорога. Я от них тащусь!

самый брутально опасный зверь в джунглях-это бегемот....научный факт....от них больше всего народу гибнет.....
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Выбрать трудно, но я предпочел бы 100.

А была возможность сравнить и как оно? Если будет возможность тоже хотел бы взять для сравнения.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
самый брутально опасный зверь в джунглях-это бегемот....научный факт....от них больше всего народу гибнет.....

Знаем! Имелся в виду внешний вид :) А меня чего-то кабаны по жизни не любят (это такие наши местные "бегемотики").
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Знаем! Имелся в виду внешний вид :) А меня чего-то кабаны по жизни не любят (это такие наши местные "бегемотики").


От тоже отморозки....
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Выбрать трудно, но я предпочел бы 100.

100 как фокусное, или 100/2 по сравнению с 85-кой?
Re[barum]:
Цитата:

от:barum
Всем спасибо за критику, пожелания! :) Вот, бегал переснимал! :D Сильно не пинайте ))

Подробнее

Это вы шустренько :D
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
100 как фокусное, или 100/2 по сравнению с 85-кой?


85-ка как портретник хороша на кропе как 135-ка на ФФ....но я наверное скорее всего тоже-бы макросотку взял... :D
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
А была возможность сравнить и как оно? Если будет возможность тоже хотел бы взять для сравнения.

Собственно, я уже выбрал :) 100 2. Правда сейчас он в другом городе в бессрочном как-бы прокате. Я им толком и не поснимал. Может, теперь выбрать и посмотреть 85? Соображения были такие: чуть больше понравился картинкой (заочно по инету), да и полтинник 1.4 уже был. У меня в планах макро: жду сигму стабнутую 105, не будет до весны - 100 L возьму.
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
100 как фокусное, или 100/2 по сравнению с 85-кой?

И так и так... Пост ниже написал (а он выше оказался).
Re[barum]:
Цитата:
от: barum
После шашлычков? :)) Очень четко!


нет, просто у друга всегда такое лицо когда он курит

а на счет четко... кажись перешарп
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: elkost
Это вы шустренько :D

Если бы! Час наверно пыхтел .))
Цитата:
от: OlegArt
85-ка как портретник хороша на кропе как 135-ка на ФФ....но я наверное скорее всего тоже-бы макросотку взял... :D

135-ка!! У нас чел продает 35L, 135L, 5D2 все в идеале и по вменяемой цене.
Держусь, чтоб не позвонить и не крикнуть: Беру!! (стёкла)
Цитата:
от: KSerX
И так и так... Пост ниже написал (а он выше оказался).

Понял, спасибо.
Цитата:
от: Macarena
нет, просто у друга всегда такое лицо когда он курит
а на счет четко... кажись перешарп

Кайфует! шарп вроде в норме
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
85-ка как портретник хороша на кропе как 135-ка на ФФ....но я наверное скорее всего тоже-бы макросотку взял... :D

Так макро сотка вроде f2.8, а мы про CANON EF 100 mm f/2.0 USM
Цитата:

от:KSerX
Собственно, я уже выбрал :) 100 2. Правда сейчас он в другом городе в бессрочном как-бы прокате. Я им толком и не поснимал. Может, теперь выбрать и посмотреть 85? Соображения были такие: чуть больше понравился картинкой (заочно по инету), да и полтинник 1.4 уже был. У меня в планах макро: жду сигму стабнутую 105, не будет до весны - 100 L возьму.

Подробнее

Эх тоже макро хочется,может когда нить зимой, сейчас мнеб еще 35мм докупить.
Re[tyslava]:
Цитата:
от: tyslava
Эх тоже макро хочется,может когда нить зимой, сейчас мнеб еще 35мм докупить.


35 мм по-моему плотно оседает у меня в качестве штатника.....самое удобное фокусное для меня как оказалось....
Re[Justin]:
Зоопарки, сафари-парки, фигня все это. Вот друг прислал из ньюджерсщины.
Успел дверь открыть и щелкнуть.

Это не 60D, а Kiss2. И он снимает в зеленой зоне.
Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
Зоопарки, сафари-парки, фигня все это. Вот друг прислал из ньюджерсщины.
Успел дверь открыть и щелкнуть.

Подробнее

А через 5 минут вылетает медведь и давай гонять бедных оленей по ухоженным улочкам джерси
Класс хорошо там где нас нету и поснимать есть чего :)
Re[tyslava]:
Неправда Ваша. Это оленья семья НЕСПЕШНО переходит дорогу и уходит в лес за домом. И приходят они регулярно. Про белок и прочую шушеру не говорю.
Re[Justin]:
Вот собственно из-за чего, я и покупал этот фотоаппарат. Но потом работа переросла в очень интересное хобби. :)

Re[Vasilisk2]:
Цитата:
от: Vasilisk2
Hoya PL-CIR SUP HMC 62mm за 2030 )


такой? можешь завтра посмотреть сколько стопов ест на максимуме своего действия?

такого свинского отношение к посетителям ависалонов еще не было.
ВПП и статика за высокой сеткой. уже вижу как особо замученные фотографы пытаются просунуть свои объективы в ячейки сеток.
а 60Д тут зарулит своим экранчиком поворотным :)
а вот и прайсик на питье. пронести свое прошлый раз разрешали, но через часик будет уже все очень теплое.
Re[Justin]:
Серия про животных понравилась.

В казино MGM в Лас-Вегасе сделали огроменный стеклянный "аквариум" для символа кинокомпании Metro Goldwyn Mayer. Кругом стекло и под кошкой тоже.)
Сорри за качество (перелет фокуса и выдержка длинновата).

Re[KSerX]:
Цитата:

от:KSerX
Экспериментирую в редкие свободные минуты...
Кто встречался: 1. Параметры съемки. 50 1.4 на 1.4, ExpCorr = -1/3 EV, ISO=1250.
Приоритет светов включен (специально).
2. Конвертер. Exposure = +2/3, микроскопические уровни, шумодавы в минимуме (20/25 очков).
Имеем: еле заметный вертик. бандинг в плотных и средне-плотных монотонных или с легким
градиентом тонах (серый, оранжево-красный, фиолетово-синий).
Пример ниже, смотрим слева боковины приборов, правая рука в тени.
Проявляется не всегда. Не могу понять закономерность. На семене такое видел чаще.

Подробнее


Ну, тут уж очень надо приглядываться, чтобы бандинг усмотреть. На семене я видела ТАКОЙ бандинг.

Считается, что бандинг появляется в результате расширения тонового диапазона во время обработки снимка в Photoshop. В результате такого расширения из-за недостатка цветовой информации программе приходится самостоятельно заполнять возникшие пустые области.
А также считается, что бандинг является следствием недоэкпонирования.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.