Экспериментирую в редкие свободные минуты...
Кто встречался: 1. Параметры съемки. 50 1.4 на 1.4, ExpCorr = -1/3 EV, ISO=1250.
Приоритет светов включен (специально).
2. Конвертер. Exposure = +2/3, микроскопические уровни, шумодавы в минимуме (20/25 очков).
Имеем: еле заметный вертик. бандинг в плотных и средне-плотных монотонных или с легким
градиентом тонах (серый, оранжево-красный, фиолетово-синий).
Пример ниже, смотрим слева боковины приборов, правая рука в тени.
Проявляется не всегда. Не могу понять закономерность. На семене такое видел чаще.

Очень хочется на основное "рабочее место":)

Три овечки (до ближайшей деревни 3 км)
