Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 15701 - 15720
Re[incite]:
Цитата:
от: incite
Обалденное фото! Вот так и понимаешь, что телевик - нужная вещь :)

Слабо то-же самое с полтиника снять???? И не обоср :D :D :D
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
"Причина:
безумное клонирование"
Хрена се!
Чего это так размножился? Или уже всех с одного дома с одним диапазоном айпи будут банить?

У меня не дом, у меня работа со статиком человек на 500 :)
А дома там же обычно виртуально-динамический внутренней сети у всех из диапазона провайдера, фиг его побанили бы. Представляю себе "Забанили северный район билайна" :)
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
А если глянуть другие всякие обалденные фото, то можно понять, что нужными вещами помимо телевика являются так же светосильные полтосы, ширики, фишаи, портретники, макрики, тильт-шифты и т.п. :D


а потом"Надо-бы рюкзак побольше купить...не лезет ужо!!!!"
Re[incite]:
Цитата:
от: incite
Обалденное фото! Вот так и понимаешь, что телевик - нужная вещь :)

Было бы еще лучше, если бы не солнечные пересветы :) Жара была адская, это практически единственный видимый "котэ", остальные все были по норам/пещерам. Рысей, леопардов/гепардов всяких, никого не было :(

P.S. А вообще, то что понравилось, пытался выставлять вчера, но меня закидал кирпичами Пантелеев :) Кому то главное резкость.
Re[Vasilisk2]:
Цитата:

от:Vasilisk2
Было бы еще лучше, если бы не солнечные пересветы :) Жара была адская, это практически единственный видимый "котэ", остальные все были по норам/пещерам. Рысей, леопардов/гепардов всяких, никого не было :(

Подробнее


Я так понимаю,это Тамрон,обхаяный вчера Лёхой Пантелеевым??? Если он,так думаю зря,мыльце конечно имеется,но наоборот даже в плюс работает, очень нравится эффект,шкура тигра вроде и резкая,но как-бы бархатная,очень классный эффект....
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Я так понимаю,это Тамрон,обхаяный вчера Лёхой Пантелеевым??? Если он,так думаю зря,мыльце конечно имеется,но наоборот даже в плюс работает, очень нравится эффект,шкура тигра вроде и резкая,но как-бы бархатная,очень классный эффект....

Подробнее

Олег!
Там надо фокус проверить. Он на бесконце попадает. а на близких к гиперфокалу фронтит.
На котэ тоже фронт.
И на уточгэ выше в теме.
Там на уточге еще и косяк с зоной ГРИП, она не перпендикулярна оптической оси, если только Василий не правил горизонт.
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Я так понимаю,это Тамрон,обхаяный вчера Лёхой Пантелеевым??? Если он,так думаю зря,мыльце конечно имеется,но наоборот даже в плюс работает, очень нравится эффект,шкура тигра вроде и резкая,но как-бы бархатная,очень классный эффект....

Подробнее

Может её можно сделать и по резче. но я не любитель дикого шарпа. На FullHD мониторе даже при легком увеличении фото, его сразу видно. Например, фотки ЗлоАлекса (не в обиду ему), на мой вкус и на моем мониторе слишком зернистые. Причем не "благородным" а каким то размазанным. Как будто резкость +80, а потом шумодав +60 (Lr). Тут, на вкус и цвет каждому свои тапки нравятся. Потому что, без увеличения его фото все же намного резче и контрастнее.
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex
Олег!
Там надо фокус проверить. Он на бесконце попадает. а на близких к гиперфокалу фронтит.
На котэ тоже фронт.
И на уточгэ выше в теме.
Там на уточге еще и косяк с зоной ГРИП, она не перпендикулярна оптической оси, если только Василий не правил горизонт.

Подробнее

Будет время и если найду "правильные" заборы, помня твой совет, попробую проверить метров с 20-30.
А по юстировке, где то читал, что она заключается в тупом переборе вариантов прошивок объектива и последующей стрельбе по мишеням :) Кто в курсе? Это шутка юмора такая или правда? Просто в таком случае, боюсь, мало опыта у них еще по юстировке этого тамрона. Отдавать - только девайс мучить
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex
Олег!
Там надо фокус проверить. Он на бесконце попадает. а на близких к гиперфокалу фронтит.
На котэ тоже фронт.
И на уточгэ выше в теме.
Там на уточге еще и косяк с зоной ГРИП, она не перпендикулярна оптической оси, если только Василий не правил горизонт.

Подробнее


Ну всяко разно,само стекло бабосы,вложеные в него неплохо отрабатывает,хотя эт тоже на любителя.....я вот вообще никогда не стремился к бритвенной резкости.... по сути никчему она,по мне так красивый софт приятнее глазу на снимке,чем дерматология....Имхо конечно,но....
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Ну всяко разно,само стекло бабосы,вложеные в него неплохо отрабатывает,хотя эт тоже на любителя.....я вот вообще никогда не стремился к бритвенной резкости.... по сути никчему она,по мне так красивый софт приятнее глазу на снимке,чем дерматология....Имхо конечно,но....

Подробнее

К телевику малоприменимо.
70-200 потому и не телевик, что не бритва, а 70-300- это да.
На полтосах мануальных не знаешь, куда эту резкость деть. Также, как и на 35-135 помпе.
По поводу как-бы шумодава и увеличения резкости, описанных Василием- возможно это косяки ДПП и С1. Моник у меня тоже фулхд, но Гнусмас, со всеми вытекающими.
Снова хочу себе 70-200 2,8 ЛИС.
Нахрена продал????
Re[Justin]:
О, у мну тоже есть немного хыщникоф :)

С Пражского зоосада.


И из зоосада Хельсинки


Сняты на пятагъ с 70-200/4 лис.
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
О, у мну тоже есть немного хыщникоф :)

С Пражского зоосада.
И из зоосада Хельсинки
Сняты на пятагъ с 70-200/4 лис.

Красиво.
Я теперь тоже раньше осени не попрусь в зоопарк еще раз :) Жарища ппц, все кошаки попрятались, народу столько, что приходилось фотографировать отойдя в сторону повыше и через головы (тигр тот же таким образом был запечатлен), хорошо еще что фокусные кропа были аж до 480-мм
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
О, у мну тоже есть немного хыщникоф :)

С Пражского зоосада.


И из зоосада Хельсинки


Сняты на пятагъ с 70-200/4 лис.

Подробнее

Да уж!
Учите нас!
Фокус на глаза- и всё, другой коленкор!!!
Tamron 70-300
Re[MekloN]:
Через стекло снимал??? на некоторых видны блики....а так даже лучше,что через стекло....а то бы и выложить уже не успел....Вон как зыркает тигра,как на бифштекс....с кровью,да и львица тож! Одному леопарду похеру,он видать уже зазевавшимся амиго отобедал....
Re[Vasilisk2]:
Цитата:

от:Vasilisk2
Я теперь тоже раньше осени не попрусь в зоопарк еще раз :) Жарища ппц, все кошаки попрятались, народу столько, что приходилось фотографировать отойдя в сторону повыше и через головы (тигр тот же таким образом был запечатлен), хорошо еще что фокусные кропа были аж до 480-мм

Подробнее

Да, 480мм конечно гораздо лучше, чем 200мм :( Имеющийся в наличии конвертер х1,4 тоже слабо помогает. А более длинные фокусные под ФФ по цене уже, как Бруклинский мост. Кроп тут безусловно имеет преимущества!

А вот на счет зоопарка, после Пражского и Хельсинского в Московский больше не тянет идти, одно расстройство. В начале ноября собираюсь на несколько дней в Будапешт, там тоже обязательно постараюсь попасть в зоопарк. Говорят у них одна из крупнейших в Европе коллекций животных - около 2000 особей.
Re[Vasilisk2]:
Цитата:
от: Vasilisk2
Кстати, давно хотел спросить, а почему фф не купишь, тот же пядвак? Он же по размерам и весу с 60D, а по результату получишь качественный рывок, вроде смены 55-250IS на 70-300LIS

Я пока не доросла, мне на 60-ке еще учится и учиться. Удовольствие получаешь от чего-то, когда есть значительный эфект=прирост, а когда разница незначительна (статистика всё крутит около 15%), то эффект не ощущается. И смысл тогда теряется = деньги на ветер.
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Через стекло снимал??? на некоторых видны блики....а так даже лучше,что через стекло....а то бы и выложить уже не успел....Вон как зыркает тигра,как на бифштекс....с кровью,да и львица тож! Одному леопарду похеру,он видать уже зазевавшимся амиго отобедал....

Подробнее

Да, некоторые через стекло к сожалению. От него и мыльце и блики.
Но вообще "у них" стараются сделать так, чтобы ничего не мешало (по возможности, конечно) любоваться животными. Ко многим подходы с разных сторон, территория и организация пространства продуманы и позволяют. Ограждения и решетки сделаны так, чтобы не мешали фотать и смотреть, к некоторым птицам например вообще внутрь можно зайти. Короче, все для людей.
Re[elkost]:
Цитата:

от:elkost
Я пока не доросла, мне на 60-ке еще учится и учиться. Удовольствие получаешь от чего-то, когда есть значительный эфект=прирост, а когда разница незначительна (статистика всё крутит около 15%), то эффект не ощущается. И смысл тогда теряется = деньги на ветер.

Подробнее

А, понятно :)
И то верно, когда можно спокойно освоить кроп, наиграться, потихонечку докупить элек... поднадоест. А потом р-р-раз - ФФ и новые впечатления :D
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
а потом"Надо-бы рюкзак побольше купить...не лезет ужо!!!!"

угу, потом кто этот рюкзак будет носить :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.