Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть
Всего 105594 сообщ.
|
Показаны 15641 - 15660
Re[brother_Al]:
Класс! Очень понравилось
Re[KSerX]: Re[tyslava]: Re[OlegArt]:
от: KSerX
Мои поздравления в связи с законным браком! Сколько времени пан фотограф взял на подготовку фото?
Спасибо :) Пан фотограф 5-го числа сказал, что фотографии будут готовый через 2 недели. Он даже обещал прислать RAW, надеюсь не забудет. Но сегодня общался с представителем компании в Москве, они сказали, что все документы, фотографии и видео будут только в начале сентября. А хочется уже сейчас все посмотреть.
от: tyslava
Присоединяюсь к поздравлениям,серьезный шаг![]()
Спасибо ;) Как раз к этому все и шло :)
от: OlegArt
Привет Всем! Только что из Чехии,косил там под крутого фотографа...Снимал пару из Калуги....![]()
Шьютка такой да! Не абижайся дарагой!!! От всей души поздравляю!![]()
![]()
Спасибо Сергей... ой или как Вас там... пан фотограф :))) Спасибо за поздравления :)
Re[Justin]:
.
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
Очень классная фотография! Подумываю насчёт полтиника автофокусного,но только одного!!!! А то боюсь затянет....
" Я вся такая внезапная.....такая непредсказуемая!"(С) Покровские ворота :D :D :DПодробнее
Что значит автофокусного полтинника, но только одного? Типа понравиться 50/1,4 потом потянет на 50/1,2 :D
Re[FL]:
от: FL
Классная картинка!
"Я, Вань, такую-жу хачу!" (с)
Спасибо! С пыхой разбрался?
Почему не показываешь портретов с полтосика?
Re[KSerX]:
от: KSerX
Конечно, интересно. Надо делиться, по мере возможности (как сказала одна амеба).
условия теста:
после заката, камера на штативе, фокус ручной только по LV x10. полностью ручной режим, только ББ на авто и только он правится при проявке. проявка в tiff в Lr(синхронизация кропа - очень удобная вещь для подобного теста!!!), склейка в Ps. в склейке только 100%, без резайсов, шарпов и прочих модификаций. дистанция до объектов - 1.8м. названия объективов в картинке ниже. добавлю, что Гелиос белый - из самых ранних партий с бОльшим кол-вом лепестков(13 вроде) в диафрагме, да еще и с виду немного поврежден. черный Гелиос не стал тестить, ибо лень. к фиксам добавил зум 17-55 и он вполне достойно смотрелся рядом с фиксами, конечно не так же но вполне на уровне хорошего зума. может где накосячил немного, но повторять пока лень. придет ssc - может повторю затею. на картинке ниже проверка только контраста, резкости и немного на ХА. попозже может покроплю другую часть кадра для оценки цвета и боке.
впечатления о FL 55/1.2. удобное управление диафрагмой. на 1.2 хроматит и софтит, но с зажатием диафрагмы бешенным темпом наращивает все параметры. конструктив старых фиксов - это отдельная тема, он вне конкуренции. им просто приятно и удобно пользоваться.
EF 50/1.8 II про конструктив все знают, повторять нет смысла. угол поворота при фокусировке очень маленький, крайне тяжело им было фокусироваться, чуть тронь уже сбил фокус. такое ощущение, что даже хлопок зеркала мог сбить фокусировку. то, что своим автофокусом на открытой и на малых дистанциях он чаще мажет, чем попадает тоже много раз сказано. то, что он мажет заставляет фотографирующего руками фокусироваться, но и тут засада, описанная выше. поэтому при прочих равных стабильность результата с мануалом будет выше, чем с 50/1.8 II. и ввиду того, что ожидаю светлый мануал того же ФР решил, что мне 50/1.8 II не нужен. как он смотрится по резкости контрасту - видно на снимке ниже. дело вкуса, но картинка с мануала мне больше по нраву - это и стало последней каплей в копилку для решения о его продаже. при всем при этом нельзя сказать, что это плохое стекло, оно за сравнительно маленькую плату знакомит с фиксами и со светосилой. стекло стоит свои 3-4тр, но если есть деньги, то лучше шагать сразу на следующую ступеньку - EF 50/1.4 USM от Canon или Sigma.
с Гелиосом я похоже чуть наксосячил. уж больно похожие результаты получились на разных дырках. чуть позже проанализую и посмотрю, что да как. фокусироваться почти так же удобно как и на FL.
17-55 просто так добавил, чтобы для себя внести побольше ясности. он тут совершенно в неравных условиях(зум и кол-во линз в нем значительно больше) и поэтому выглядит достаточно хорошо.

любые каменты и отзывы категорически приветствуются.
Re[barum]:
от: barum
Четко в цель! :) На первой имадженомик ?
Портретурой пррошёлся. Эта тёщина подружка, просила помоложе сделать. А женщине уже между прочим за 70, хоть об этом и не принято говорить.
Re[Justin]:
от: Justin
Что значит автофокусного полтинника, но только одного? Типа понравиться 50/1,4 потом потянет на 50/1,2 :D
Типа сначала полтиник,потом 85-ка,макросотка-эт уж обязательно,ну и 135-й куды-ж без него....как представлю сколько это стоит....почек не хватит..... :D
Re[hardstep]:
от:hardstep
условия теста:
после заката, камера на штативе, фокус ручной только по LV x10. полностью ручной режим, только ББ на авто и только он правится при проявке. проявка в tiff в Lr(синхронизация кропа - очень удобная вещь для подобного теста!!!), склейка в Ps. в склейке только 100%, без резайсов, шарпов и прочих модификаций. дистанция до объектов - 1.8м. названия объективов в картинке...Подробнее
Благодарствуйте! Переварю, комменты (вопросы) будут
Re[hardstep]:
от: hardstep
с такого "большого" стекла и такие маленькие картинки - не порядок :)
Да, да, присоединяюсь, покрупней пожалуста(2400 по широкой). Место в галерее с этого стекла ещё пустое, есть шанс оставить след для потомков! :D
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Типа сначала полтиник,потом 85-ка,макросотка-эт уж обязательно,ну и 135-й куды-ж без него....как представлю сколько это стоит....почек не хватит..... :D
Да 135, рано или поздно должна появиться у настоящего коне.., тфу кеновода. :D










