Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 15601 - 15620
Re[Кузьменко Роман]:
Цитата:

от:Кузьменко Роман
Я ничего против 5D не имею наоборот был рад тому какая тушка у фотографа. Сам фотограф русский, но на сколько я понимаю работает и живет в Чехии. Выбрали его через фирму, которая нам организовывала этот праздник. Мне его фотографии больше понравились, чем у других фотографов, поэтому выбор пал на него. Как он отработал мне очень понравилось, поэтому рассчитываю, что результат будет аналогичный. Ждем фотографий с женой.

Подробнее


Привет Всем! Только что из Чехии,косил там под крутого фотографа...Снимал пару из Калуги....
Шьютка такой да! Не абижайся дарагой!!! От всей души поздравляю!
Re[Vasiliskk]:
Vasiliskk - лучше в Л.С.
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Привет Всем! Только что из Чехии,косил там под крутого фотографа...Снимал пару из Калуги....
Шьютка такой да! Не абижайся дарагой!!! От всей души поздравляю!

Вах!
Каво видю!
Давай, выкладай!
Re[Кузьменко Роман]:

Всем доброго вечера, ох и экшн тут развели пойду за попкорном.
Цитата:
от: Кузьменко Роман
Всем огромный привет! Неделя в Чехии, после которой я перестал быть холостым, а потом неделя в Испании закончилась.

Присоединяюсь к поздравлениям,серьезный шаг

Сегодня меня потянуло на творческий поиск. Попинайте кому не лень.
Re[tyslava]:
Цитата:

от:tyslava
Всем доброго вечера, ох и экшн тут развели пойду за попкорном.

Присоединяюсь к поздравлениям,серьезный шаг

Сегодня меня потянуло на творческий поиск. Попинайте кому не лень.

Подробнее

По мне, так глаз режет конрастом.
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex
Не переживайте, 70-200л тоже не всегда попадает. Когда понять не может куда надо.

Проверьте свой Тамрон по кресту на заборе под углом метров с 7-15

Подробнее

Ок, спс за совет, попробую найти подходящий забор :) В трубу то он попал с первого же раза каким то чудо с 700 метров, на 300 мм, да между деревьями :)

Вот еще, метров 150

А в зоопарке сложно: решетки, заборы, а в конце вообще обнаружил, что стаб все время был выключен :(
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Кадр проявлялся на издыхающем мониторе почти без цветов и контрастов, кстати он уже умер полностью, теперь даже не включается.
С других я сам вижу ошибку, но это мелочь, правится легко, тем более что raw есть :)
Сейчас заказал новый монитор, потом будет смысл что-то делать, а пока просто жду.

Подробнее

Олег, какой заказал и какие были критерии выбора?
Re[Justin]:
.
Re[mich58]:
.
Sigma 17-50
Кто то уже показывал нечто подобное в террариуме. Сложно это объективу в АФ через двойное заляпанное стекло.



P.S. Просьба не пинать за резкость, крокодилы для наших мест редкость :)
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
По мне, так глаз режет конрастом.

Ок учтем, а если так?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Вах!
Каво видю!
Давай, выкладай!


Да я всё по дачам друзей шляюсь.....фотки только обрабытываю...А тут опять батл!!! Смотрю всё ещё не на мерялись????
Как говорит Саня Меклон, "у каждого свои любимые авторы"(С) Снимайте и хватит лазать с лупой по карточкам,кому нужна резкость без идеи,деталировка без рисунка???? Это вон Лёха Пантелеев любит,вот и пусть рассматривает(без обид,Лёш) :D :D :D
Re[Justin]:
Сделал для себя вывод:
"Хорошая фотография лишь та, которую не хочется переснять заново"

Мануальные уточки.
Re[tyslava]:
Цитата:

от:tyslava
Ок учтем, а если так?

Подробнее

ИМХО картинка неинтересная,нет сути,много всего и нет главного....
Re[tyslava]:
По мне много отвлекающего в кадре. Взял бы только ромашки в портретной ориентации
Re[OlegArt]:
Цитата:

от:OlegArt
Да я всё по дачам друзей шляюсь.....фотки только обрабытываю...А тут опять батл!!! Смотрю всё ещё не на мерялись????
Как говорит Саня Меклон, "у каждого свои любимые авторы"(С) Снимайте и хватит лазать с лупой по карточкам,кому нужна резкость без идеи,деталировка без рисунка???? Это вон Лёха Пантелеев любит,вот и пусть рассматривает(без обид,Лёш) :D :D :D

Подробнее

Я Солигора 70-222 3,5 приручаю.
Пока глухо.
Возьми на недельку, что-ли, глаз замылился уже, постирал с него всё нафиг.
Пересадил кенон ФД 50 1,4 с.с.ц. с бесконечностью.
Кайфовое стекло.
Чёто меня полтинники зацепили.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Василй!
Вблизи всё идеально!
Он у Вас на гиперфокале фронтит, то есть на предметах, близких к бесконечности!

Если на данном фокусном у вас гиперфокал, допустим, 20 м, то если нет устойчивого бэк/фронт фокуса на этом расстоянии, то не будет и дальше, вплоть до бесконечности. Во всяком случае, если нет препятствий для автофокуса (дымка, низкий контраст и т.п.). Бесконечности не будет, если есть физический ограничитель для фокусирующего блока или ошибка программы управления движком.
Re[OlegArt]:
[OlegArt],[mich58]
Спасибо буду мучать другой кадр ;)
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
ИМХО картинка неинтересная,нет сути,много всего и нет главного....

Как и в мануальной ветке. Пошли парни цены нагонять. Лантары, нокты...
Проще штки ойро- не котируются.
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: klod
А вот нафига Вам стаб на 16-35?
Выдержка тут довольно длинная и штативом не пахнет ;)

буквально раз пицот убедился, что он мне там нужен. вопрос типа "А вот нафига Вам фотоаппарат"?

Цитата:

от:PanteleeV
когда я сегодня вечером выложу Вам снимок снятый с такого-же ракурса на Никон ( в хорошем разрешении) и вы своими глазами увидите вдвое-трое лучшую детализацию, качество, цвет, контраст и все остальное, Вы найдете еще 10 причин чтобы полить меня грязью и сделать все возможное чтобы я ушел из Вашей ветки.

Подумайте, стоит ли выкладывать? Или я могу просто уйти и не расстраивать Вас?

Подробнее

я не преследую цель поливать кого-либо грязью даже в некотрых случаях, когда грязь льется на меня. читайте то, что написано, а не выдумывайте смысл между строк. выкладывать конечно стоит, будет интересно, но коли речь про резкость то полноразмер без софтового шарпа. тупо конверт и все. со своей стороны предложу глянуть этот альбом, там два одинаковых снимка - полноразмеры на 2.8 и на 7.1 с простым конвертом без обработки, даже заваленный горизонт не стал править. использовалось три кнопки: спуск, импорт, экспорт. если Вас так сильно волнует сравнение детализации, можете сами сгонять в Царицыно и щелкнуть тот же ракурс. кста кроме ракурса в Царицыно очень много другого интересного, просто на прогулку приятно будет сходить.

Цитата:
от: Zloalex
Тамрон 70-300, восхвалённый чуть выше.
Имхо, смысла в нем, как в стекле, нет.

ну а альтернатива на 300мм со стабом и УЗ-мотором без вращающейся передней линзы? где она?
EF 70-300 IS ?
- недо USM
- передняя линза вращается
- слив по резкости тамрону
- еще и стоит дороже тамрона.
70-200? так это двести, а не триста. я сильно сомневаюсь, что почти в раза более дорогая связка 70-200/4+1.4х дадут такую же картинку. 70-200/4 лис хорош, но деньги уже почти в 3 раза больше и все равно двести.

Цитата:

от:Zloalex
Во первых я не клоун, а во вторых- не юсм1, а лис1
Стекло моё.
Немножко разные стеклышки.
А смысла в покупке Тамрона 70-300 за конские деньги нет, ибо за ту же сумму практически 70-200Л4 , кроп с части кадра всяко лучше тамроньего мыла на длинных. И стаб чем такой, так лучше без.
ИМХО.

Подробнее

опачки. где это 70-200 по 15 тр новый? про стаб опять же не согласен, тем более, что его можно отключить, если не нужен. считали какой кроп то части кадра получится?

Цитата:
от: Zloalex

Потом тамрон брать придётся только по жуткой надобности

для начала нужно пройти еще джедайский курс мануальщика, чтобы мануальным зумом успевать ловить, к тому же еще и теле. у меня телевик по большей части используется для динамичных объектов.

Цитата:
от: FL
... подогрела срачь между "соратниками".

вообще ИМХО некоторый выплеск эмоций нужен, контрастней веселее. и надо сказать, что почти сдержанно обходиться.. только один раз на личности перешло и ответчик отреагировал адекватно.


Цитата:

от:tyslava
Попинайте кому не лень.

Подробнее

- дикий шарп с неубранным шумом
- перенасыщенность(монитор TN?)
- пересветы и переконтраст
- что за линии? если паутина, то обыграть надо другим образом.
- правую треть обрезать для законченности мысли
- затенение не смотрится
дальше лень

Цитата:
от: Zloalex

"Хорошая фотография лишь та, которую не хочется переснять заново"

мысль!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.