постарался максимально аккуратно выдернуть из контекста..
Цитата:от: Vasiliskk
Да, я проголосовал за сигму 17-50 и что :) 17-55 дороговат, и не элька.
Цитата:от:Vasiliskk
Но что бы я взял взамен для кропа при не ограниченном бюджете? ... на роль штатника выбор маловат. Собственно, или canon 17-55/2.8 (хотелось бы, конечно 12-100/2.8, но технология пока не доросла) или же дорогая и громоздкая связка 16-35L+24-70L... Подробнее
собственно это показывает способ голосования, поэтому голосование не может носить смысл "лучший штатник на кроп", его правильней читать буквально как оно написано или "Какой штатник наиболее целесообразно купить на кроп".
почему же я не проголосовал за 16-35, ведь там есть и ШУ и качество и 2.8 и L?
причина - стаб.
ты когда покупал tamron sp 70-300 выбирал из нескольких экземпляров? если да, то какие претензии были к отсеянным? кста где брал?