Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 14881 - 14900
Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/387866

Дык самому-то антреснее.....кагда сам,ручками..... :D
Re[OlegArt]:
Цитата:
от: OlegArt
Дык самому-то антреснее.....кагда сам,ручками..... :D

Дорогое удовольствие аднако получицца, самому-то! :D
Re[Justin]:
Авто/мото есть любители? Агрегат супер! :D





24-105L, раскр.
Re[Anita_]:
Цитата:

от:Anita_
Авто/мото есть любители? Агрегат супер! :D





24-105L, раскр.

Подробнее

Уххх!!!
Re[Anita_]:
Цитата:

от:Anita_
Авто/мото есть любители? Агрегат супер! :D

24-105L, раскр.

Подробнее

Я такой видел где то :)

Re[MekloN]:
Цитата:
от: MekloN
Дорогое удовольствие аднако получицца, самому-то! :D

Это ежели покупать,а ежели спи... взять у кого-то,то вроде и недорого....на пиво тока немного баблишка найти.....и на пару лещей... :D
Re[Anita_]:
Цитата:

от:Anita_
Авто/мото есть любители? Агрегат супер! :D





24-105L, раскр.

Подробнее


Ух-ты!!!!!!!!Знатная зверюга!!!!(С) Падал прошлогодний снег
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Ответы в принципе очевидны, но все же.

- Помимо прочего хорошие мануалы дают афигенно красивую картинку на открытой ;)
- Честно сказать без понятия :)
- В основном бледненько смотрятся. Ну кроме тех, что стоят, как кусок шатла. Речь разумеется не в контексте преимуществ АФ над МФ.
- Целесообразно. Во всех, когда использование большой дырки оправданно ;)

Подробнее

понимаешь, ответы твои по большей части субъективны. тебе роккор нравится больше чем FD, а мне наоборот. поэтому хочу для себя сделать некоторые выводы. насколько "афигенную картинку" дают? в чем конкретно это выражается(если вообще можно выразить)? как это выглядит?
насколько "бледненько смотрятся"? в чем выражается и как выглядит?
одного преимущества у старых фиксов(по бОльшей части) не отнять - конструктив и материалы корпуса. металл стеклу идет лучше чем пластик.
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
понимаешь, ответы твои по большей части субъективны. тебе роккор нравится больше чем FD, а мне наоборот. поэтому хочу для себя сделать некоторые выводы. насколько "афигенную картинку" дают? в чем конкретно это выражается(если вообще можно выразить)? как это выглядит?
насколько "бледненько смотрятся"? в чем выражается и как выглядит?
одного преимущества у старых фиксов(по бОльшей части) не отнять - конструктив и материалы корпуса. металл стеклу идет лучше чем пластик.

Подробнее

На сколько афигенную? По-разному :)
В чем выражается? Как выглядит? Не уверен, что это можно объяснить словами. Это как про вкус продуктов разговаривать. Причем это особенно трудно, когда обсуждаемые продукты не пробовал. Как один раз тут на форуме кто-то написал, что мол он однажды пытался одному старому калмыку (или еще кому) объяснить на словах вкус банана, так тот в итоге понял, что банан это что-то типа вареной картошки :)

Вообще всю эту байду пытались вот тут выяснить:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/501050#p5233275
Кто хотел, понял ;)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN

Как однажды один товарищ написал, что мол он однажды пытался одному старому калмыку (или еще кому) объяснить на словах вкус банана, так тот в итоге понял, что банан это что-то типа вареной картошки :)

Подробнее


"-Да уж Этот Кагузо!!!!Ни тебе голоса,Кагтавит,не попатает в ноты,заикается....,словом егунда полная,а ещё миговая звезда!
-А Вы слышали как поёт Карузо???
-Ой я вас умоляю!Конечно-же.... Мне Моня Ципирович вчера напел....!"(С) :D :D :D
Ресурс
Вот такой вопрос - приобрёл данный фотоаппарат, как ко всякой новой и достаточно дорогой вещи, отношение у меня крайне бережное.
Как вообще у подобной техники с живучестью? Про затвор я знаю, интересует больше ресурс кнопок (а особенно рычажка включения, выглядит он не особо крепким) и резинки которая порты закрывает, крышечки отсека карт памяти.
Re[9669]:
Цитата:

от:9669
Вот такой вопрос - приобрёл данный фотоаппарат, как ко всякой новой и достаточно дорогой вещи, отношение у меня крайне бережное.
Как вообще у подобной техники с живучестью? Про затвор я знаю, интересует больше ресурс кнопок (а особенно рычажка включения, выглядит он не особо крепким) и резинки которая порты закрывает, крышечки отсека карт памяти.

Подробнее


Насколько я знаю в данной ветке НИ У КОГО НИЧЕГО из Вами перечисленного не сломалось пока,надеюсь и не сломается......вообще конструктив крепкий,гвозди-то забивать им конечно никто пока не пытался....кажется....ну даже если и забивали,то никто не жаловался,что-то сломалось.... :D
Re[Vasiliskk]:
Цитата:

от:Vasiliskk
i7-860 (нагрузка шла не ровно, по графику argus monitor ядра "прыгали" от 1.4 до 3.9 ГГц)
SSD
8Гб DDR3

Отсчитал по секундомеру 2 мин. За это время успел обработать 18 raw (качество 10, 350 dpi... вообщем то по умолчанию вроде)
итого 6.7 сек

Подробнее


Интерестно а если те же 18 разбить на два потока по 9 в каждом и запустить одновременно, у себя я при кодировании читаю рав файлы с одного диска, а складываються на другой это тоже может ускорять кодирование.
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
На сколько афигенную? По-разному :)
В чем выражается? Как выглядит? Не уверен, что это можно объяснить словами. Это как про вкус продуктов разговаривать. Причем это особенно трудно, когда обсуждаемые продукты не пробовал. Как один раз тут на форуме кто-то написал, что мол он однажды пытался одному старому калмыку (или еще кому) объяснить на словах вкус банана, так тот в итоге понял, что банан это что-то типа вареной картошки :)

Вообще всю эту байду пытались вот тут выяснить:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/501050#p5233275
Кто хотел, понял ;)

Подробнее

в том то и дело, что прочитать 350 страниц и сделать вывод про картошку нет никакого желания. суть в том, что я хочу сам попробовать этот вкус :) единственная тема, которая хоть как то дает попробовать - это то, что сделал Dim.Ka, но там не все объективы, которые интересны. хотя именно благодаря этому тесту я заинтересовался FD.
Re[Anita_]:
Цитата:

от:Anita_
Авто/мото есть любители? Агрегат супер! :D

24-105L, раскр.

Подробнее

Красавец! Впечатляет! :)
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
в том то и дело, что прочитать 350 страниц и сделать вывод про картошку нет никакого желания. суть в том, что я хочу сам попробовать этот вкус :)

Да все просто на самом деле: либо ты видишь и чувствуешь магию МФ, хоть на гелиосе/юпитере, хоть на роккоре/цейссе/лейке/ФД/ и т.д. и т.п., и вопросы типа тех, что выше не возникают в принципе, либо нет и ждешь чуда, которое при таком раскладе вряд ли произойдет :)
Бога вон тоже никто не видел, а божественных чудес и их адептов пруд пруди. Равно, как и тех, кто этого в упор не видит и не признает. Тут такая же история, ну или почти такая же ;)
Re[MekloN]:
Цитата:

от:MekloN
Да все просто на самом деле: либо ты видишь и чувствуешь магию МФ, хоть на гелиосе/юпитере, хоть на роккоре/цейссе/лейке/ФД/ и т.д. и т.п., и вопросы типа тех, что выше не возникают в принципе, либо нет и ждешь чуда, которое при таком раскладе вряд ли произойдет :)
Бога вон тоже никто не видел, а чудес и их адептов пруд пруди. Тут такая же история, ну или почти такая же ;)

Подробнее


+100 К тому-же добавлю,что лично для меня,ни одно стекло с первых попыток не раскрывается,надо с ним пообщаться с недельку,тогда выходит уже полное взаимопонимание.
Re[barum]:
Портрет почти, охотой тоже не назовешь - застукали:
Re[hardstep]:
Цитата:

от:hardstep
"это не наш метод" :) хотя с МДФ макро тоже смотрится. начинаю потихоньку тестить полтинники. пока мой FD SSC в переделке, имеется Canon FL 55/1.2.

дистанция до монеток - 1.8м, кроп 100%. никакой обработки, кроме мелкой подгонки экспозиции.
хотелось бы взглянуть на подобное с Sigma и Canon 50/1.4, а так же других мануальных околополтосов c той же дистанции.
для некоторой оценки боке и перехода в нерезкость полноразмер на f/1.2

некоторые недочеты при тестировании учел и при случае повторю это дело с другими стеклами.

Подробнее

Мне результат нравится.
Re[Vaol]:
Цитата:

от:Vaol
Кстати так получается мини панорамка ))

Подробнее

Все понравились, несмотря на мелкие огрехи.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.