от:hapchu
Это чушь. Сжатием это бы являлось, если бы фотоаппарат снимал не в RAW, а в 16-битный TIFF, например. RAW - это вообще не изображение, там даже цветных пикселей нет, там есть массив ячеек с 12-14 битными значениями с матрицы Байера, которые для начала надо превратить в 8 или 16 битные значения трех цветов в соответствующем цветовом пространсте для каждого пикселя, что является задачей совершенно не тривиальной и однозначного решения не имеет. И уже тем более видео-карта не умеет выполнять такие операции.Подробнее
Сам формат JPEG является форматом сжатия (общеизвестный факт), а то что RAW формат сжимается, я этого и не утверждал!!! Был вопрос о том, можно ли к преобразованию в JPEG пристрастит GPU видеокарты, про RAW вопросов не было.






















