Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 14661 - 14680
Re[Vadim_Mals]:
Цитата:
от: Vadim_Mals
[quote=Zloalex]АМД Феном х4 955 чипсет АМД 790 ФХ видеокарта радеон хд4890.
6 равов с несистемного диска.
5 равов с диска С

причем здесь GPU, вы же конвертируете с помощью CPU?

CPU бывают не только интел!
АМД Феном х4 955 - это тоже процессор!
При конвертации на платформе АМД задействованы ЦПУ, чипсет и ГПУ. При условии, что все АМД.
Re[Vadim_Mals]:
Цитата:
от: Vadim_Mals
Преобразование RAW в JPEG является кодированием, т.е. сжатием картинки по цветовым составляющим. Именно эту функцию и предлагают переложить на видеокарту - GPU.

Теперь понял смысл фразы. Дело в том, что кодирование в JPEG развернутого в памяти готового, т.е. обработанного, изображения - задача тривиальная и давно уже решена аппаратно (если не ошибаюсь).
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
АМД Феном х4 955 чипсет АМД 790 ФХ видеокарта радеон хд4890.
6 равов с несистемного диска.
5 равов с диска С

Имеется в виду предельное качество. Если так, то очень хорошо, но в пакет надо грузить от 100 РАВок, а не 10-12.
Re[KSerX]:
Цитата:
от: KSerX
Имеется в виду предельное качество. Если так, то очень хорошо, но в пакет надо грузить от 100 РАВок, а не 10-12.

Именно так и есть. Среднее время от 100 равок.
Re[Macarena]:
Цитата:
от: Macarena
друзья, посоветуйте сумку, что бы влезала тушка, 24-105 и сигмаполтос + пыха 430-я, зарядка, шнурочки и полярик =))

а потом когда еще телевик захочется сумку менять? я уже прошел этап смены сумки, на втором этапе выбрал Lowepro Flipside 300
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Именно так и есть. Среднее время от 100 равок.

Достойный результат!
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Тренировался с проводкой, просьба попинать посильней

Подробнее

Начинаю пинать :) Пока не идеально, навык нужен. Закончил пинать :)
Re[KSerX]:
...
Re[FL]:
Цитата:

от:FL
Тренировался с проводкой, просьба попинать посильней

Подробнее


не тот ракурс выбрали, плохо! ИМХО
Re[Promoz]:
.
Re[FL]:
Никуда не годится! Влево едут 3 машины, а вправо 4 .Все какого-то разного цвета , нет ни одного грузовика и автобуса! Пинать закончил :) Убежал фоткать
Re[Justin]:
Приветствую всех.
Недавно обнаружил неприятный дефект на фото Canon 60D.
Круг в правом верхнем углу.
Теряюсь в догадках, или матрица накрылась или пыль попала, посоветуйте, может кто сталкивался с подобным. В режиме фото не всегда проявляется, а вот на видео стабильно этот кружок присутствует.
Re[FL]:
да там если чесно большого ума ненадо ;) тренируйтесь, все получится!
Re[Tehnokrat75]:
Цитата:

от:Tehnokrat75
Приветствую всех.
Недавно обнаружил неприятный дефект на фото Canon 60D.
Круг в правом верхнем углу.
Теряюсь в догадках, или матрица накрылась или пыль попала, посоветуйте, может кто сталкивался с подобным. В режиме фото не всегда проявляется, а вот на видео стабильно этот кружок присутствует.

Подробнее

Похоже на след от влаги.
Re[Vadim_Mals]:
Цитата:
от: Vadim_Mals
Похоже на след от влаги.

На матрице?
Re[FL]:
Цитата:
от: FL
До идеала мне как до Парижа ))))
На что именно обратить внимание? Планы мазать сильнее или обьект должен быть резче?

Конечно, объект, если нет особой задумки. Как будет выглядеть фон, зависит от диафрагмы, самого фона :) и угловой (линейной) скорости объекта.
Re[Tehnokrat75]:
Цитата:
от: Tehnokrat75
На матрице?

А фиг его знает, может где угодно. Попробуйте с другим объективом.
Re[Tehnokrat75]:
Цитата:

от:Tehnokrat75
Приветствую всех.
Недавно обнаружил неприятный дефект на фото Canon 60D.
Круг в правом верхнем углу.
Теряюсь в догадках, или матрица накрылась или пыль попала, посоветуйте, может кто сталкивался с подобным. В режиме фото не всегда проявляется, а вот на видео стабильно этот кружок присутствует.

Подробнее

Кружок с выраженными краями - это засохшая капелька. Похоже, требуется влажная чистка датчика, если это не на задней линзе объектива.
Re[Vadim_Mals]:
Цитата:
от: Vadim_Mals
Похоже на след от влаги.

Скажите, а в видоискатель её видно? Если видно, то вероятнее всего это на объективе, если нет, то лучше в сервис (при условии, что есть гарантия), если гарантии нет, то можно самому попробовать почистить, если что, то опять же в сервис отнести придётся, правда за денюшку.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.