от: hardstep
симпатишно, люблю ночное. но объема кмк не вышло.
Ну да, так себе.
Вот тоже деревце, только днём.

А здесь?
от:hardstep
я вот чего подумал. если шифт фокус не дефект экземпляра, то почему бы автоматике это дело не учесть. ведь диафрагменных чисел не так много, производитель может все проанализировать и вставить поправки в автоматику.Подробнее
от: avs73
А 50/1,8 на 1,8-2,8 в фокус может попасть только случайно. Во всяком случае мой экземпляр.
от: avs73
Объем не очень. Я тут вычислил. Задних планов должно быть несколько. И не плавно, а резко отличающихся
от: Justin
На своём мониторе, вижу цвета, 100% настоящие!
от:hardstep
2 avs73: можешь написать скрипт для автоматического проставления водяного знака(ВЗ)? ВЗ в виде psd с прозрычным фоном должен быть 5% от ширины горизонтали и поставлен в правый нижний угол. а то раньше Lr проставлял этот знак, а теперь руками place приходится делать.
еще хотелось бы небольших пояснений где в скрипте менять путь(абсолютный) к водяному знаку, местоположение ВЗ и % размера относительно ширины кадра.Подробнее
от: FL
Садюга![]()
С цветами полностью согласен!
от: FL
На мой взгляд вертикально было бы лучше.
Исчезнет пятно слева, появится макушка деревца и добавится дорога в зоне резкости (как у Саши МеклоНа ;))
от: Justin
Примерчик есть?
от:hardstep
вообще у меня сложилось такое мнение о желаниях насчет объективов.
рано или поздно захочется светосильного, это однозначно вопрос времени. это время раньше наступит, если взять дешевый 50/1.8 II или мануал околополтинник f/1.7-f/2.0 + переходник с одуваном за недорого. не хочу никого обидеть, но ввиду этого 15-85 при его замечательной резкости и чуть более удобных ФР выглядит переходным вариантом, так сказать, на время. поэтому лучше смотреть в сторону штатников с f/2.8, благо выбор их достаточен: пара тамронов 17-50, пара(?) сигм 17-50 и canon 17-55, 16-35. оптимальным вариантом, с точки зрения "деньги/отдача" скорей всего будет сигма стабнутая, бескомпромиссным - canon. canon это уже больше похоже на конечную станцию, особенно 16-35, т.е. дальше чего-то хотеть нет смысла ибо получше зум на этих ФР в нашей системе уже не найти. 17-55 побюджетней получится, и на мой взгляд - это лучший штатный зум для кропа.Подробнее
от: avs73
Не! Тестовое было моё! Просто заказчик тестов расплачивается железками, а поскольку это хобби, то надоело - на продажу!
А на работе - не.... :)
от:Justin
С полтоса, ресайз до FullHD.
Как мне нравится, как наша камера цвет передает. Профиль стандарт, всё по дефолту. При проявке в ACR, ничего не трогал, сразу перевёл в ФШ и там только ресайз до 1920, все! На своём мониторе, вижу цвета, 100% настоящие!
Вчера плов готовил, пару кадров. :D
клик
кликПодробнее
от:Justin
Я вот тут заинтересовался такими игрушечными картинками
http://trinixy.ru/40079-tilt-shift-fotografiya-potryasayushhie-kadry-67.html
И техникой их исполнения, за отсутствием специального тилт-шифт объектива. Перерыл свои фото, ничего путёвого по сюжету не нашёл(нужны кадры с видом сверху), но так для пробы, вот что вышло.Подробнее
