от: OlegArt
Больно пёстро и нерезко,....нет разделения на планы,вопчем фсё сливается и не смотрится,хотя цвета красивые..... :D
Мне тож цвета понравились, какие то воздушные что ли
от: OlegArt
Больно пёстро и нерезко,....нет разделения на планы,вопчем фсё сливается и не смотрится,хотя цвета красивые..... :D
от: OlegArt
Больно пёстро и нерезко,....нет разделения на планы,вопчем фсё сливается и не смотрится,хотя цвета красивые..... :D

от: avs73
Сегодня совершил абсолютно безответственный поступок...
от:avs73
Сегодня совершил абсолютно безответственный поступок. Продал кое что из тестового оборудования, деньги ляжку жгут (с). Зашел по пути домой в фотомагазин, типа посмотреть (ага, знаю я эти "посмотреть" с деньгами в кармане). Увидел Сигму 50/1,4, на которую уже давно нацелился, и купил неожиданно. Тушки с собой не было. Дома проверил: жуть! Дикий фронт фокус, хроматика прет примерно с 2/3 от центра... Да и фокус сложно назвать фокусом вообще: просто наиболее резкое (да и не сильно резкое) изображение далеко впереди. Благо магазин от дома недалеко и работает допоздна. Пошел менять уже с тушкой и мишенью. Ребята понятливые оказались. Сфотал при них мишень на этот объектив, они посмотрели и согласились - лажа. Принесли другой. Проверил, всё хорошо, почти в нулях даже на 1,4. Ребята говорят: А чего Вы при покупке не проверили? Я объяснил что тушки не было. А оказалось что у них за 150р можно проверить объектив на их оборудовании. Но ктож знал.
Кстати дома при детальной проверке опять нашел небольшой фронт примерно в 0,5см на 1,4 и чуть меньше на 1,6. После 1,8 просто бритва.Подробнее
от: OlegArt
Вот это по нашенски!!!! Стащить на работе кое-что из тестового оборудования,продать....Ну таки принимайте наши вам! Поздравления с покупкой!
от: avs73
Сегодня совершил абсолютно безответственный поступок. ... Увидел Сигму 50/1,4, на которую уже давно нацелился, и купил неожиданно. ...
от:avs73
Сегодня совершил абсолютно безответственный поступок. Продал кое что из тестового оборудования, деньги ляжку жгут (с). Зашел по пути домой в фотомагазин, типа посмотреть (ага, знаю я эти "посмотреть" с деньгами в кармане). Увидел Сигму 50/1,4, на которую уже давно нацелился, и купил неожиданно. Тушки с собой не было. Дома проверил: жуть! Дикий фронт фокус, хроматика прет примерно с 2/3 от центра... Да и фокус сложно назвать фокусом вообще: просто наиболее резкое (да и не сильно резкое) изображение далеко впереди. Благо магазин от дома недалеко и работает допоздна. Пошел менять уже с тушкой и мишенью. Ребята понятливые оказались. Сфотал при них мишень на этот объектив, они посмотрели и согласились - лажа. Принесли другой. Проверил, всё хорошо, почти в нулях даже на 1,4. Ребята говорят: А чего Вы при покупке не проверили? Я объяснил что тушки не было. А оказалось что у них за 150р можно проверить объектив на их оборудовании. Но ктож знал.
Кстати дома при детальной проверке опять нашел небольшой фронт примерно в 0,5см на 1,4 и чуть меньше на 1,6. После 1,8 просто бритва.Подробнее

от:Justin
Я вот тут заинтересовался такими игрушечными картинками
http://trinixy.ru/40079-tilt-shift-fotografiya-potryasayushhie-kadry-67.html
И техникой их исполнения, за отсутствием специального тилт-шифт объектива. Перерыл свои фото, ничего путёвого по сюжету не нашёл(нужны кадры с видом сверху), но так для пробы, вот что вышло.Подробнее
от: OlegArt
Вот это по нашенски!!!! Стащить на работе кое-что из тестового оборудования,продать....Ну таки принимайте наши вам! Поздравления с покупкой!
от: OlegArt
Дык в камере у нас вроде есть встроенный такой фильтр.....
от:Justin
Я вот тут заинтересовался такими игрушечными картинками
http://trinixy.ru/40079-tilt-shift-fotografiya-potryasayushhie-kadry-67.html
И техникой их исполнения, за отсутствием специального тилт-шифт объектива. Перерыл свои фото, ничего путёвого по сюжету не нашёл(нужны кадры с видом сверху), но так для пробы, вот что вышло.Подробнее
от: Justin
Дя шоп я сдох! Правда?![]()
:D