Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 13201 - 13220
Re[Justin]:
Наш шар-пей))) Закрытая и открытая диафрагма :D скорость затвора проверять не рекомендуется
:D



Canon EF-S 50mm f1,8 II
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
еще про шифт-фокус почитайте. у этой сигмы встречается такая беда.

Явление "шифт фокуса" никак не связано с этой конкретной Сигмой. Это просто такое явление, оно общее для всех светосильных объективов. Чем больше светосила, тем сильнее выражено.
Re[Justin]:
Уважаемые форумчане. Такая трабла... камера пишет что подсоединена внешнаяя пыха хотя её нет. естественно встроенная не срабатывает. кто сталкивался с такой проблемой?
Re[Messerchmitt]:
Цитата:
от: Messerchmitt
Уважаемые форумчане. Такая трабла... камера пишет что подсоединена внешнаяя пыха хотя её нет. естественно встроенная не срабатывает. кто сталкивался с такой проблемой?

Рычажок справа, где внешняя ставится поправьте.
Re[hapchu]:
Цитата:
от: hapchu
Явление "шифт фокуса" никак не связано с этой конкретной Сигмой. Это просто такое явление, оно общее для всех светосильных объективов. Чем больше светосила, тем сильнее выражено.

если оно замечено на этой сигме, то связано. и не иначе.
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
если оно замечено на этой сигме, то связано. и не иначе.

Ветер дует, потому что деревья качаются. И не иначе. :)
Re[hapchu]:
Цитата:
от: hapchu
Ветер дует, потому что деревья качаются. И не иначе. :)

не та аналогия. "шифт фокус" это "болячка" sigma 50/1.4(но не только этого объектива), которую даж в отдельной теме обсуждают. а деревья и без ветра могут качаться :) понятие связи не всегда означает причинно-следственную.
по сути не так важно что с чем и каким образом связано. более важно то, что сигмовскому полтосу свойственнен шифт фокус и это не такая редкость, чтобы пренебрегать.
Re[hardstep]:
Цитата:
от: hardstep
более важно то, что сигмовскому полтосу свойственнен шифт фокус и это не такая редкость, чтобы пренебрегать.

Как выяснилось, к сожалению, кэноновскому он тоже свойственен. ((
Re[Justin]:

Пишу из аЦЦкой бани!
Заказал себе такой наглазник.
Интересно, как будут видны углы и насколько будет удобен?
Re[Justin]:
Всем привет читал эту тему ещё во времена 1 части. И теперь бывает время от времени почитываю 2 часть. Ну во общем у меня созрела 2 вопроса на которые я так и не нашел ответ. 1 Знаю что в олимпусе (зеркалке) есть режим панорамы а вот в 60D я его так и не нашел. Вопрос он вообще есть?
2. Как выставлять выдержки более 30 секунд? Например для съемки ночного неба.
Надеюсь на скорый ответ потому что сегодня поеду на море. и собираюсь поэкспериментировать.
з.ы. фотографии с меня будут позже где то с 4 августа (я с отпуска вернусь и нормальные фотографии повыкидываю, а то так интернет плохой)
Re[Zloralex]:
Цитата:

от:Zloralex

Пишу из аЦЦкой бани!
Заказал себе такой наглазник.
Интересно, как будут видны углы и насколько будет удобен?

Подробнее

Так ктож знает. Пробовать надо.
-----------------------------------------------------------------
Мда... Сдается мне, будет путаница нехилая....
Re[Klayt]:
Цитата:

от:Klayt
Всем привет читал эту тему ещё во времена 1 части. И теперь бывает время от времени почитываю 2 часть. Ну во общем у меня созрела 2 вопроса на которые я так и не нашел ответ. 1 Знаю что в олимпусе (зеркалке) есть режим панорамы а вот в 60D я его так и не нашел. Вопрос он вообще есть?
2. Как выставлять выдержки более 30 секунд? Например для съемки ночного неба.
Надеюсь на скорый ответ потому что сегодня поеду на море. и собираюсь поэкспериментировать.
з.ы. фотографии с меня будут позже где то с 4 августа (я с отпуска вернусь и нормальные фотографии повыкидываю, а то так интернет плохой)

Подробнее

1. А зачем режим "панорама"? Делаете сколько нужных кадров, потом софтом любым панорамным клеите.
2. Более 30сек только в режиме ручной выдержки.
Re[avs73]:
Цитата:
от: avs73

2. Более 30сек только в режиме ручной выдержки.

А как люди тогда снимают на выдержках по 30 минут??? стоят и 30 минут держат кнопку спуска??? это...немного глупо как минимум...
Re[Klayt]:
Цитата:
от: Klayt
А как люди тогда снимают на выдержках по 30 минут??? стоят и 30 минут держат кнопку спуска??? это...немного глупо как минимум...

Цифровой таймер или спусковой тросик.
60D
60d + 70-200/2.8L

Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:

от:Fishmann_Vic
60d + 70-200/2.8L

Подробнее

Шумновато, ИМХО. И бокеха рваная. Шарпили?
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Приветствую, конечно примим. Надеюсь за время отсутствия, насобиралась достаточное кол-во хороших фоток, которые можете нам показать.


За время отсутствия мой фотоаппаратик даже успел запылиться, но теперь появились права и маленькая машинёшка,а значит может и времечко будет поездить и заняться любимым делом, может и фоточки будут)
Ещё бы дождаться комп из ремонта- я ведь его спалила))))) А на ноуте как то не айс фото смотреть...
Re[Buyawa]:
.
Re[Buyawa]:
Цитата:

от:Buyawa
За время отсутствия мой фотоаппаратик даже успел запылиться, но теперь появились права и маленькая машинёшка,а значит может и времечко будет поездить и заняться любимым делом, может и фоточки будут)
Ещё бы дождаться комп из ремонта- я ведь его спалила))))) А на ноуте как то не айс фото смотреть...

Подробнее


Маленькая машинёшка.:D Матизик чтоли. Времени заберёт поболе,чембы вам хотелось.
Re[Klayt]:
Цитата:
от: Klayt
А как люди тогда снимают на выдержках по 30 минут??? стоят и 30 минут держат кнопку спуска??? это...немного глупо как минимум...

Я с пультом ДУ снимаю в режиме "В". Нажал кнопку, отсчитал время, ещё раз нажал и все..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.