от:hardstep
посмотрел продающиеся резьбовые. все лепестковые и не глубокие, не подходит. стал бадаться на ebay за родную, угнали из под носа, переставили буквально в последнюю секунду. поматерился, подумал. диаметр резьбы для фильтра у 55-250 и мануального полтоса один и тот же. примерил ET-60 от 55-250. и она почти подошла. маленькая проблемка в том, что высота зацепов на ET-60 чуть выше чем пазы на FD полтосе. эт ерунда, думаю найду способ как чуть подточить. эту бленду оставил для 55-250 и заказал там же на ebay другую ET-60 для подпиливания. и получается, что бленда по ФР идеально подходит, т.к. на 55-250 min ФР - это 55, а FD у меня как раз 55mm. к тому же и смотрится поэстетичней родной.
"умная мыслЯ приходит опослЯ". первый раз порадовался тому, что меня переставили :D ET-60 в несколько раз дешевле родной бленды для моего полтоса.Подробнее
Ну дай бог, чтобы подошла!
Я себе на Роккор 58/1,2 ставил фигурную резьбовую. Доволен.
Думаю подобного плана возьму еще для Роккора 85/1,7 и Топкора 58/1,4.








