Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 97981 - 98000
Re[SUGROB]:
ББ- баланс белого. Цветовая температура.
Re[SUGROB]:
Цитата:

от:SUGROB
У меня такое ощущение, что вы говорите на иностранном языке. :D Я НИЧЕГО не понимаю. :( Как многому ещё учиться... жуть.
ЗЫ: спасибо за помощь!!!
ЗЗЫ: КАК поставить вспышку? И Что такое коррекция 66- ?

Подробнее

по вспышке читай книжку, там профи все на пальцах в картинках обьясняет )))
ББ - баланс белого, если он кривой, цвета на фото кривые....
но это не все, еще и общая экспозиция очень большой вес имеет... у тебя недодер почти 2 стопа
там все в куче нужно править
Re[Justin]:
Вот твое фото с разным балансом белого.
Re[Justin]:
Можно я буду переводчиком? )0
Недодер- то бишь недоэкспонирование, слишком темное фото.
Re[Justin]:
Поставить вспышку- в ЛР есть предустановки баланса белого. Там облачно, лампа накаливания, вспышка итд. То есть если снимал при лампах накаливания, ставишь эту предустановку и все должно быть ок. Ну или почти ок.
Re[любитель123]:
Я думал какой-то движок надо загнать в МИНУС 66! :D
А где эти предустановки? Как будет на английском?
Re[любитель123]:
Цитата:
от: любитель123
Можно я буду переводчиком? )0
Недодер- то бишь недоэкспонирование, слишком темное фото.

кстати о цвете и экспозицци )))
на первом фото наглядно видно как при одном ББ менятеся скинтон там, где наложилась виньетка (справа хорошо видно)....
все белое осталось правильным белым, а кожа потемнела...

я к тому, что зачастую ввобще ничего не нада трогать, достаточно исправить экспу
Re[SUGROB]:
Цитата:
от: SUGROB
Я думал какой-то движок надо загнать в МИНУС 66! :D
А где эти предустановки? Как будет на английском?

я тебе вечером скину линк на офигенное видео-обучалово по Lr для ламеров... через час будешь знать все то что знаю я (сам по нему учил) ))
Re[unreal]:
Цитата:

от:unreal
кстати о цвете и экспозицци )))
на первом фото наглядно видно как при одном ББ менятеся скинтон там, где наложилась виньетка (справа хорошо видно)....
все белое осталось правильным белым, а кожа потемнела...

я к тому, что зачастую ввобще ничего не нада трогать, достаточно исправить экспу

Подробнее

Я снимал по твоей рекомендации, чтобы гистограмма была в правой половине, а оказался недодёр. ЧТО я делаю не так?
Re[Justin]:

Re[SUGROB]:
Цитата:
от: SUGROB
Я снимал по твоей рекомендации, чтобы гистограмма была в правой половине, а оказался недодёр. ЧТО я делаю не так?

по гистограмме там ахтунг полный ))))
не знаю, что ты там делал
возможно первый замер был в другом кадрировании и твои поправки отработали криво

я в таких условиях снимаю исключительно в М режиме и все выставляю руками
Re[unreal]:
Цитата:
от: unreal
я тебе вечером скину линк на офигенное видео-обучалово по Lr для ламеров... через час будешь знать все то что знаю я (сам по нему учил) ))


Спасибо!
Re[unreal]:
Цитата:

от:unreal
по гистограмме там ахтунг полный ))))
не знаю, что ты там делал
возможно первый замер был в другом кадрировании и твои поправки отработали криво

я в таких условиях снимаю исключительно в М режиме и все выставляю руками

Подробнее

Не сравнивай себя и меня! :D Я ещё как твой первый ник, только в начальной стадии!
Re[любитель123]:
Цитата:

от:любитель123

Подробнее

Благодарю!
Re[SUGROB]:
Цитата:
от: SUGROB
Не сравнивай себя и меня! :D Я ещё как твой первый ник, только в начальной стадии!

фигня...
такой мелочи научишься быстро, пары недель хватит за глаза!!!
снимай, показывай, спрашивай... исправляйся и снова снимай...
если хочешь, я тебе буду задания простенькие давать, как сам это проходил...
если не будешь лениться, то через пару недель будешь не хуже меня экспонировать хоть с пыхой, хоть без... хоть днем. хоть вечером

а потом наступит жопа...
технически можешь, а с художественностью проблема....
Re[unreal]:
Цитата:

от:unreal
фигня...
такой мелочи научишься быстро, пары недель хватит за глаза!!!
снимай, показывай, спрашивай... исправляйся и снова снимай...
если хочешь, я тебе буду задания простенькие давать, как сам это проходил...
если не будешь лениться, то через пару недель будешь не хуже меня экспонировать хоть с пыхой, хоть без... хоть днем. хоть вечером

а потом наступит жопа...
технически можешь, а с художественностью проблема....

Подробнее


Не хочу, а прям ХОЧЮЮ ( с двумя Ю)!!! Я технарь по жизни. Мне бы научиться технически, а там разберёмся.
Re[SUGROB]:
Цитата:
от: SUGROB
Благодарю!

К стати там только : As Shot. Auto. Custom. И никакой вспышки. :(
Re[SUGROB]:
Цитата:
от: SUGROB
К стати там только : As Shot. Auto. Custom. И никакой вспышки. :(

Это потому что ты джипег импортировал. Когда рав грузишь, все есть.
Re[unreal]:
Цитата:
от: unreal

а потом наступит жопа...
технически можешь, а с художественностью проблема....

Это точно... И этому по книжке не научишься, я думаю
Кстати
, можно мне тоже линк? Может что новое почерпну тоже.
Re[любитель123]:
Цитата:
от: любитель123
Это потому что ты джипег импортировал. Когда рав грузишь, все есть.

Понятно, спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.