Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 97961 - 97980
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco
в поисках того самого


Подробнее

А чего там искать? Их всего семь
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Круто, чивоужтам.
Если не трудно, расскажи, как поймал и про конфигурацию вспышки с зонтом.

зонт на штативе на просвет с другой стороны, чуть выше головы с легким наклоном вниз (см. тень), управление дистанционно, поджиг камерной пыхой
мяч летел не быстро
Re[unreal]:
Цитата:
от: unreal
зонт на штативе на просвет с другой стороны, чуть выше головы с легким наклоном вниз (см. тень), управление дистанционно, поджиг камерной пыхой
мяч летел не быстро

Понял, спс, про зонты уже прочитал.
Re[Oldman]:
Цитата:
от: Oldman
Понял, спс, про зонты уже прочитал.

читай с самого начала каждую букву, там важно ВСЕ!
иногда будешь нарываться на вещи о которых даже не подозревал
Re[SUGROB]:
Вот как-то так. По дилетантски, в порядке эксперимента.

Re[любитель123]:
Цитата:
от: любитель123
Вот как-то так. По дилетантски, в порядке эксперимента.

Если это по дилетански, то какая обработка тогда у меня???

ЗЫ: А где про зонты можно почитать?
Re[SUGROB]:
Цитата:
от: SUGROB
Если это по дилетански, то какая обработка тогда у меня???

ЗЫ: А где про зонты можно почитать?

не парься, там тоже обработка жутковская....

лучше сразу снимай так, чтобы обрабатывать не нада было
под это правильно ставь свет и правильно экспонируй ))))

а читать меганаикрутейшую, лучшую из всего что я читал по работе с пыхами книгу:
"Настольная книга спидлайтера - искусство освещения вспышками Canon Speedlite" Сил Арена

ЧИТАТЬ С ПЕРВОЙ БУКВЫ ВСЕ ПО ПОРЯДКУ!!!!!
там куча всего нужного для лучшего понимания
Re[unreal]:
Спасибо, поищу.
Re[unreal]:
ну не жутковатая) от совершенства безусловно далеко, да и сделано на скорую руку.
Вот тут уже старался, это максимум, на что я пока способен, можете побить)))



А совсем не обрабатывать невозможно, имхо. Тем более автор в РО снимает, куда тут без обработки? Свести к минимуму- это да.
Сам также, как и автор, имею подобную проблему, с мыльностью и нерезкостью итд. Тут даже где-то писал в тему. Сейчас уже получается гораздо лучше, для себя понял следующее- Залог хорошей фотографии это наличие и главное Качество света, попадание в экспозицию( без сильного вытягивания в конвертере). Ну и на фронт- бэк не мешает проверить аппаратуру.
А по обработке данного фото, если автору интересно, могу сказать. В ЛР коррекция бб- в один клик пипеткой в белок глаза, коррекция движками тона, и смягчение кожи кисточкой.

ЗЫ. Модель просто чудо))
Re[любитель123]:
Цитата:

от:любитель123
ну не жутковатая) от совершенства безусловно далеко, да и сделано на скорую руку.
Вот тут уже старался, это максимум, на что я пока способен, можете побить)))



А совсем не обрабатывать невозможно, имхо. Тем более автор в РО снимает, куда тут без обработки? Свести к минимуму- это да.
Сам также, как и автор, имею подобную проблему, с мыльностью и нерезкостью итд. Тут даже где-то писал в тему. Сейчас уже получается гораздо лучше, для себя понял следующее- Залог хорошей фотографии это наличие и главное Качество света, попадание в экспозицию( без сильного вытягивания в конвертере). Ну и на фронт- бэк не мешает проверить аппаратуру.
А по обработке данного фото, если автору интересно, могу сказать. В ЛР коррекция бб- в один клик пипеткой в белок глаза, коррекция движками тона, и смягчение кожи кисточкой.

ЗЫ. Модель просто чудо))

Подробнее


ты такой скинтон покажи в ветке:
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/694703
много чудного можно услышать )))

нафига там пипеткой тыкать? только потому что есть пипетка???? фигня!
в Lr брать "вспышка", раз уж глазами не видно, так будет точнее
а клики по белкам - это прикол такой? у всех они разные
тогда уж в угол серую карту помещать

Re[unreal]:
Пипетка в глаз, кстати, часто помогает. Попробуй) Иногда требуется небольшая коррекция.
За неимением серой карты- самое то. Почерпнуто из книги Елпидифора Пескарева, на данном форуме. Мне скинтон кажется вполне естественным и не режущим глаз. Но это опять же по- дилетантски, только полгода как камеру приобрел, пока только учусь.
Зы. чем воду в ступе толочь, показал бы мастер класс, с приблизительным объяснением того, что делал. Применительно к данному фото) Глядишь мы бы чему научились.
Re[Justin]:
зы. И вспышку тут в лр не поставишь. У меня тока джипег) там предустановок нету.
Re[любитель123]:
глюк
Re[любитель123]:
Цитата:

от:любитель123
Пипетка в глаз, кстати, часто помогает. Попробуй) Иногда требуется небольшая коррекция.
За неимением серой карты- самое то. Почерпнуто из книги Елпидифора Пескарева, на данном форуме. Мне скинтон кажется вполне естественным и не режущим глаз. Но это опять же по- дилетантски, только полгода как камеру приобрел, пока только учусь.
Зы. чем воду в ступе толочь, показал бы мастер класс, с приблизительным объяснением того, что делал. Применительно к данному фото) Глядишь мы бы чему научились.

Подробнее

ну нафик... если пыхал вспышкой (а снимаю я в рав) то часто хватает выставить "вспышка", либо оставить без коррекции, если камера хорошо подхватила
у меня на монике скинтон жуткий...
применительно к данному - это брак, я такое стираю

мои на предыдущей странице с минимальной правкой
на первом экспу искусственно приподнял, а потом прибил все виньеткой по самое не балуй... чтобы выделить основного игрока и всех остальных увести на второй план
на втором тени усилил, чтобы задник пропал

цвета, я думаю, сам видишь )))

и да, у тебя моник калиброванный?
Re[unreal]:
Цитата:
от: unreal
да, у тебя моник калиброванный?

Конечно же нет. И еще TN(( Знаю что плохо, но тем не менее....

Можно я оффтопну?
Что скажешь по цвету тут?




Re[unreal]:
Кстати, посмотрел твоих гандболисток (если ты про них), на моем тээне кожа неестественно смотрится, жженая какая-то... Надо мон менять...
Re[любитель123]:
Цитата:

от:любитель123
Конечно же нет. И еще TN(( Знаю что плохо, но тем не менее....

Можно я оффтопну?
Что скажешь по цвету тут?

Подробнее

тогда тыкай пипеткой по стене снизу-сзади, там есть серые участки
как попадешь, если газами увидел правильный цвет, тогда топай в кривые бери за центр и тяни на 2 стопа вверх, получишь более-менее приличную картинку (щас в гимпе проверил)


Re[Justin]:
Угу, попробую. Что по моему фото скажешь?
Re[любитель123]:
Цитата:
от: любитель123
Угу, попробую. Что по моему фото скажешь?

даже не пробуй, судя по твоим текстам у тебя моник вообще г**** и ты нифига не видишь ))))

да нормальное уличное фото, че о нем говорить?
Re[unreal]:
У меня такое ощущение, что вы говорите на иностранном языке. :D Я НИЧЕГО не понимаю. :( Как многому ещё учиться... жуть.

ЗЫ: спасибо за помощь!!!

ЗЗЫ: КАК поставить вспышку? И Что такое коррекция 66- ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.