от: учусь
типа да )))
тока я бы всю рамку кадрирования чуточку ниже опустил
+1
от: учусь
типа да )))
тока я бы всю рамку кадрирования чуточку ниже опустил
от: Oldman
+1
от: Levonty
Ну вот... а я Ромкин глаз и пузырь в пересечения третей заталкивал :cannabis:
А вообще изначально кадр вертикальным был...
от: Levonty
Ну вот... а я Ромкин глаз и пузырь в пересечения третей заталкивал :cannabis:
А вообще изначально кадр вертикальным был...
от: Oldman
Я над этими третями не думаю, просто смотрю и чую дискомфорт в композиции - низа не хватает. Поэтому и пишу обычно - на свою имху, и Лапиным прикрыться не могу - не читал.:)
от: учусь
зря, почитай....
на фото еще диагонали, направление взгляда...
у Лапина такие схемы разобраны
от: Oldman
Правда, в этом чтении есть опасность - можно скатиться в искусственно построенные кадры, геометрически правильные, расчетливые и бездушные.
от: Oldman
Я над этими третями не думаю, просто смотрю и чую дискомфорт в композиции - низа не хватает. Поэтому и пишу обычно - на свою имху, и Лапиным прикрыться не могу - не читал.:)
от: учусь
очень интересная тема с познавательной точки.... о подходах к сьемке и результатам
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/obshhie-voprosy-fotografii/715881[/quote]
прикольно
а как вы думаете , как это снято ?
https://www.flickr.com/photos/izlomdoc/10194017055/
там ведь листья должны быть намного больше
от: Justin
Момент действительно уникальный. Заснята та доля секунды, когда мыльный пузырь начинает лопаться. А делает это он это, как мы знаем, мнгновенно
Снизу видно начало этого процесса.
от: AnatolA
Олег, я как бы за него деньги отдал, но еще раздумываю, но видимо возьму.
Сигма 85/1,4