Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 97241 - 97260
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco
неплохой вариант, если бы не шум.

по настройкам:
1. ИСО400 поднял, потому что с рук, попробуй сделать не смазанное фото на 200мм с выдержкой 1/160,
учесть что ты стоишь на горе, где приличный ветер.
2. F8, для проработки всех планов, так как это не портрет, да и фокусное в 200мм не позволяет, открывать до F4, будет просто мыло.
3. экспа в минус чтоб зелень в кашу не выбивалась.

Подробнее

Можете подробней объяснить пункт 8, разве там на f4 не будет все в зоне грипп ?
Re[Varella]:
Цитата:
от: Varella
Можете подробней объяснить пункт 8, разве там на f4 не будет все в зоне грипп ?

Наверное, дело в этом:

500 метров до точки фокусировки взято от фонаря, но не думаю, что сильно наврал.
Re[Varella]:
Цитата:
от: Varella
Можете подробней объяснить пункт 8, разве там на f4 не будет все в зоне грипп ?

F1.4 до F4.0 хорошо использовать когда ты хочешь выделить объект съёмки, а з.п. или п.п. соответственно будут не в фокусе,
пейзажи я стараюсь не снимать на F4.0 т.к. проработки всех планов не будет, достаточно почитать про это в любой книжке по пейзажам.
чем больше фокусное расстояние при открытой диафрагме, тем сильнее мы отделяем объект съёмки от всего остального.
достаточно выйти во двор и поэкспериментировать.
Re[Justin]:
Взбрендило эту куклу еще в ЛР повертеть. Теперь точно хоррор вышел

А если рассказать предысторию, что это снято в пару лет не используемой школе-интернате, расположенной в довольно депрессивном поселке, то как раз будет тема для очередного рассказа какого-ть Стасика Королёва.
Re[Levonty]:
Цитата:

от:Levonty
Взбрендило эту куклу еще в ЛР повертеть. Теперь точно хоррор вышел

А если рассказать предысторию, что это снято в пару лет не используемой школе-интернате, расположенной в довольно депрессивном поселке, то как раз будет тема для очередного рассказа какого-ть Стасика Королёва.

Подробнее

в цвете тоже неплохо,
но в ЧБ настоящий триллер выкладывай сюда http://album.foto.ru/ и ссыль давай, проголосуем :!:
Re[Justin]:
Копаю архивы за 2012.
Не показанное ранее.
Токина 11-16

Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
выкладывай сюда http://album.foto.ru/ и ссыль давай, проголосуем

А зачем? Ну, будет у снимка плюс-минус сколько-то лайков...
Re[Levonty]:
Цитата:
от: Levonty
А зачем? Ну, будет у снимка плюс-минус сколько-то лайков...

да просто, интересно было, там любят что-то необычное и ЧБ разумеется тоже.
Re[Justin]:
хм, про диафрагму и т.д. на пейзажах... все весьма сильно зависит от фокусного и планов которые туда включены, а то и на 2,8 будет все резко.

Re[AnatolA]:
Цитата:
от: AnatolA
хм, про диафрагму и т.д. на пейзажах... все весьма сильно зависит от фокусного и планов которые туда включены, а то и на 2,8 будет все резко.

однозначно, об этом и речь.
Re[Justin]:
Уставший от туристов як.

Re[Varella]:
Цитата:

от:Varella
Уставший от туристов як.

Подробнее

Красота! Отличный цвет, свет...молодцы

з.ы. Я бы предложил отправить в Галерею на первую :!:
Re[Varella]:
Цитата:

от:Varella
Уставший от туристов як.

Подробнее

отлично!
Re[kosphoto]:
Цитата:
от: kosphoto
Красота! Отличный цвет, свет...молодцы

з.ы. Я бы предложил отправить в Галерею на первую :!:

Спасибо ! Не стоит так преувеличивать !
Re[Justin]:
Настоящая зима

Re[Varella]:
Цитата:

от:Varella
Уставший от туристов як.

Подробнее


И план зачетный,и реквизит  !
Re[Varella]:
Цитата:

от:Varella
Уставший от туристов як.

Подробнее

Устал от туристов як собака :D
Нет вариантов с необрезанной тенью? По идее должно быть интересно - солнце невысоко над горизонтом.
Re[Justin]:
Минус 20 с северным ветром метров под 7 в секунду... Из зрителей пришли самые отчаяные.

Снимать повторяющееся из года в год было в принципе скучно. После первой серии пошел в боксы, благо не гоняли.
Первый заезд. Лед еще гладкий...





И чемпионы иногда летают

альбом если что тут
Re[Levonty]:
Цитата:
от: Levonty
Устал от туристов як собака :D
Нет вариантов с необрезанной тенью? По идее должно быть интересно - солнце невысоко над горизонтом.


да нету , спасибо за замечание , в следующий раз буду обращать внимание на тени
Re[Justin]:
Что-то затянулась тишина. Видать, ни у кого ничего свежего...
Тогда чутка консервов.

Даунмобиль, даже два...


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.