Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 88581 - 88600
Re[zeeky]:
Цитата:

от:zeeky
Пару кадров с sigma 18-35 1/8 на открытых диафрагмах. Фокус работает довольно таки шустро.


http://fotki.yandex.ru/users/kosarev-b/view/934727/


http://fotki.yandex.ru/users/kosarev-b/view/934728/

Подробнее

хорошо работает линза!
ещё давай!
Re[Justin]:
Покритикуйте сессию выходного дня

Re[Justin]:
Понравился свет. И тут 24-105 не скучно смотрится.
Re[zeeky]:
Цитата:

от:zeeky
...Фокус работает довольно таки шустро.


http://fotki.yandex.ru/users/kosarev-b/view/934727/

Подробнее


Я б тоже на месте "фокуса" не терял времени.
Re[Justin]:
Птичка
Re[zeeky]:
Цитата:

от:zeeky
Пару кадров с sigma 18-35 1/8 на открытых диафрагмах. Фокус работает довольно таки шустро.


http://fotki.yandex.ru/users/kosarev-b/view/934727/

Подробнее

Re[Кропящий]:
понравился мост и церковь ночная, только зря полноразмер на яндексе
Re[zeeky]:
Цитата:
от: zeeky
... только зря полноразмер на яндексе


Не надорвутся. :smile2:
Re[Кропящий]:
я не про это) просто всегда есть соблазн открыть полноразмер, а там картинка ужасна)
Re[zeeky]:
Цитата:
от: zeeky
я не про это) просто всегда есть соблазн открыть полноразмер, а там картинка ужасна)


Смотреть нуно что предлагают, а с соблазнами бороться, ибо грех.
Re[zeeky]:
Цитата:

от:zeeky
Пару кадров с sigma 18-35 1/8 на открытых диафрагмах. Фокус работает довольно таки шустро.


http://fotki.yandex.ru/users/kosarev-b/view/934727/


http://fotki.yandex.ru/users/kosarev-b/view/934728/

Подробнее


Ничё так, первая больше понравилась.
Короче, я так понял нужно брать объектив в руки и пробовать
Re[Кропящий]:
Цитата:

от:Кропящий

http://fotki.yandex.ru/users/rhjgzobq/view/700819/

Подробнее

Хороший кадр.
Ну а что касается полноразмера, то хозяин - барин.
Re[Justin]:
Не давно прогуливался с друзьями, вот что получилось на Sigma 18-35


Re[Павел985]:
Цитата:

от:Павел985

Подробнее

А как по мне, так прикольно получилось


Для рамочки сделал из старого


Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
это когда я прям в браузере могу посмотреть параметры фото, простым нажатием павой кнопки мышки на фото.

А как установить такие "возможности"? :D
Re[VID59]:
Цитата:
от: VID59
А как установить такие "возможности"? :D

не вопрос, покажу как это сделать для браузера Mozilla Firefox:
заходите на страницу дополнений https://addons.mozilla.org/ru/firefox/extensions/photos-music-videos/#



в поиске дополнений вводите: FxIF
затем устанавливаете это дополнение.



после этого, при нажатии на фотографию правой кнопкой мыши у вас в меню появится: Данные FxIF



жмёте на это и получаете информацию о снимке



Примечание :!:
не все предпочитают загружать свои фото в альбомы ФотоРу и к примеру пользуются Ян-дек-сом или Флик-ром и т.д. для того чтобы там посмотреть информацию, нужно полностью раскрыть фото на весь экран и будет чудо, Exif будет показан.
Всё это разумеется касается тех фотографий, которые "правильно" сохранены после редактирования.
Об этом я узнал благодаря камрадам из нашей ветки и не только!
Для меня это когда-то было целым открытием! Я мог просматривать информацию о настройках на разных сайтах и форумах у профессиональных фотографов, делая потом выводы, почему например он сделал именно так.
И разумеется пробовал сам.

Вроде всё!
Re[ДмитрийП]:
Цитата:

от:ДмитрийП
Не давно прогуливался с друзьями, вот что получилось на Sigma 18-35


Подробнее


объектив без стаба, на кропе. у вас выдержка 1\30 - соответственно "шевелнка"
поставьте при фокусном выдержку 1/x2(фокусное) , пусть лучше увеличиться исо (до 1600 , если выкладывать не полноразмер - 60d выдает вполне приемлемый результат). При этом картинка, имхо, будет в разы лучше. Подтверждение моим словам, та же кошка, которую я выкладывал:
Выдержка: 1/50 сек
Диафрагма: f/1.8
Фокусное расстояние: 22 мм
ISO: 1250


PS - и в ACR ББ правиться одним кликом :D
Re[toto44]:
Цитата:

от:toto44
Покритикуйте сессию выходного дня

Подробнее

Боюсь оказаться излишне резким, но по мне все в корзину.
Что-то похожее на сюжет, есть на первой и второй.
Пятую снять с другой точки, например снизу от кромки воды, чтобы дерево было не закрывающим все пятном посреди кадра, а деревом на берегу. Возможно, с отражением в воде. Туман будет в тему. Заодно берега отрисуют пару диагоналей.
На восьмой отойти назад, и, возможно, чуть довернуться вправо ,чтобы дорога стала не загогулиной, а чем-то. Может, что и образуется. А пока большой зеленый веник для баньки размером в полкадра.
Вот такая имха...
Re[toto44]:
Цитата:

от:toto44
Покритикуйте сессию выходного дня

Подробнее

Воспитанные и доброжелательные обитатели ветки молчат - и это плохой признак.
Придется мне поворчать.
1. Фоток много. По каждой говорить тяжело.
2. Что Вам самому нравится? Неужели все?
3. День для фотопрогулки тяжелый - ни цвета, ни света. Снять в таких условиях что-то путное очень тяжело.
4. Ну, в общем-то ничего путного и не сняли. Имеет право на жизнь, по моему мнению, не резкое дерево. Но там я бы довернул чуть право и дал бы чуть больше низа. Постарался бы корень дерева уместить в углу снимка. И дал бы неба и справа пространства. Диагональ, на которую намекает само дерево, согласовал бы с диагональю снимка. Ну и, ессно, корень не в самом углу, отодвинуть его нужно.
5. Я бы Вас приговорил не к чтению книжек по фото, а к просмотру трех тысяч страниц в теме про Краски осени. Ибо технику обработки можно подтянуть, а вот композиционное чутье можно развить только практикой, в том числе и практикой чужих снимков.
Удачи. И не отчаивайтесь.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.