Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 88521 - 88540
Re[AnatolA]:
Цитата:
от: AnatolA
Понравилось.
Ту что оставил, можно равчик глянуть?

благодарю!
RAW этой фотографии или какой? что именно "оставил"?
есть с разным кадрированием.
Re[Justin]:
Этой)
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
да пожалуйста
https://cloud.mail.ru/public/1b24086e26df/IMG_8057.CR2
жду ваш вариант

Лодочки разные
"Настенька":


"Конфетка":


Трамвай какой-то:


Ножки на крыше дони:


Всё кликабельно.

Re[A.B.]:
Цитата:

от:A.B.

Подробнее

интересно!
проверь ЛС
ой, пардон, случайно вам отправил RAW
Re[Justin]:
Учусь ретуши

Re[AnatolA]:
Цитата:
от: AnatolA
Этой)

уже в ЛС
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
уже в ЛС

спасиб, посмотреть интересно)

Re[Павел985]:
Цитата:

от:Павел985
Учусь ретуши

Подробнее


ретушь то может и ниче, но вот лично меня, тут очень напрягает малая грип
Re[Justin]:
Как то так мне видится

Re[AnatolA]:
Как понят ГРИП?
Re[Павел985]:
Глубина Резкости Изображаемого Пространства
Re[Павел985]:
Цитата:
от: Павел985
Как понят ГРИП?


в каком смысле?

малая глубина резкости изображаемого пространства - т.е. что лично мне не нравится в этом портрете, смотришь и деталей нет, замылено все, ни волос, ни бровей, ни фактуры кожи, ни... ниче нет. Взгляд ни на чем не цепляется. Оригинал не видел, то ли открыта диафрагма очень сильно, то ли обработано так, может и то и то.

В студийной съемке не часто так сильно открывают диафрагму, смысла нет.

Ну и так, шею получше сделать не помешает, рефлексы там лишние не красивые есть.

В общем то то лишь мое мнение, повторюсь. По мне так это

1. не слишком удачный свет
2. не то фокусное расстояние
3. слишком малая грип

ЗЫ без эксифа трудно что-то сказать по съемке.

Ну, а смысл в ретуши кожи, без резкости на ней как-то резко падает. По цветам - уже написал, на шее осталось лишнее точно. Ну и из-за света светотеневой рисунок надо дорисовать бы, а то плосковато смотрится.

Но я не часто снимаю портреты, так что все по личному впечатлению.
Re[AnatolA]:
Цитата:

от:AnatolA
Как то так мне видится

Подробнее

тоже хорош!
но у вас больше жёлтого, а он меня в последнее время раздражает.
обычно убиваю его, если он сильно лезет.
Re[AnatolA]:
Цитата:
от: AnatolA
ретушь то может и ниче, но вот лично меня, тут очень напрягает малая грип

а мне кажется там ещё искусственный софт-эффект,
нет?
Re[anti_static]:
Цитата:
от: anti_static
"Настенька" и "Конфетка":

более заинтересовали! :cannabis:
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
а мне кажется там ещё искусственный софт-эффект,
нет?


Вполне может быть, потому и написал что хз что это точно.
А насчет желтого - даже странно, я наоборот убирал и в холод уводил.
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
более заинтересовали! :cannabis:

Спасибо!

Эту забыл запостить:


Re[Dimasco]:
Приобщусь к всеобщему безумию и выставлю свой вариант



P.S. Линза кстати классно отработала!
Re[Chiefico]:
Цитата:

от:Chiefico
Приобщусь к всеобщему безумию и выставлю свой вариант



P.S. Линза кстати классно отработала!

Подробнее

а ваш вариант очень даже хорош!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.