Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 88361 - 88380
Re[Бамовец]:
Цитата:
от: Бамовец
Спасибо за информацию!
Мне кажется Ваш эксперимент удался

благодарю!
(можно и на ты, если нет возражений.)
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco
Очередной эксперимент со светом.
Про красный знаю, думаю что нужно было не до экспонировать.


Подробнее

Красавчики!
В портретах, правда, ничего не понимаю, но по мне - интересно вышло. Дополнительно отмечу "красное на черном".
Но есть ощущение излишней желтизны. Посмотри даже по глазам у супруги.
Re[Justin]:
Кстати, ту токину я прицеплял. Если кому интересно - вот сюда закинул полноразмеры на 2,8-5,6-7,1 и ФР 11-14-16 Правда, забыл экспокоррецию в +2/3 убрать, так что не исключена шевеленка. Целился в верх витрины в районе синей гирлянды.
Ну и темновато в этом подвале, ИСО800.
Проявлял в лайтруме 3.6 с настройками по резкости 45-0,7-30 и шумодав 20. Остальное по умолчанию. Стекляху лайтрум, кстати, не опознал.
Re[Levonty]:
Цитата:

от:Levonty
Красавчики!
В портретах, правда, ничего не понимаю, но по мне - интересно вышло. Дополнительно отмечу "красное на черном".
Но есть ощущение излишней желтизны. Посмотри даже по глазам у супруги.

Подробнее

спасибо!
желтизна да, и здесь несколько факторов:
1. обой и потолок при отражении пыха, давали жёлтый налёт, т.к. они не белые, но это не всё.
2. жена немного восточных кровей и у нас с ней очень различается кожа, поэтому это часто происходит на фото с ней, т.к. её кожа имеет желтоватый оттенок.

Цитата:

от:Levonty
Кстати, ту токину я прицеплял. Если кому интересно - вот сюда закинул полноразмеры на 2,8-5,6-7,1 и ФР 11-14-16 Правда, забыл экспокоррецию в +2/3 убрать, так что не исключена шевеленка. Целился в верх витрины в районе синей гирлянды.
Ну и темновато в этом подвале, ИСО800.
Проявлял в лайтруме 3.6 с настройками по резкости 45-0,7-30 и шумодав 20. Остальное по умолчанию. Стекляху лайтрум, кстати, не опознал.

Подробнее

так что, взял или нет?
или просто пощупал, чтоб на будущее знать?
17-55 f2.8
"Соло."
пыхал с лева в потолок, и встроенная в потолок.
проявлял в другом профиле, в отличии от первой.
с красным беда, знаю.


Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco
Очередной эксперимент со светом.
Про красный знаю, думаю что нужно было не до экспонировать.


Подробнее

Чуть позже удалю

Re[A.B.]:
Не очень ибо в зелень повело, а зелёные физиономии хуже жёлтых.
Re[A.B.]:
Цитата:

от:A.B.
Чуть позже удалю

Подробнее

имеет место быть, удалять не стоит,
но это уже на вкус и цвет.
Re[kosphoto]:
Цитата:
от: Dimasco
имеет место быть, удалять не стоит,
но это уже на вкус и цвет.

Удалил, т.к.
Цитата:
от: kosphoto
Не очень ибо в зелень повело, а зелёные физиономии хуже жёлтых.


Re[A.B.]:
Цитата:
от: A.B.

а я взял и сохранил
Re[Justin]:
С прогулки:


Re[elkost]:
Посмотрел много фоток и возник вопрос:
на многих фотках при довольно широком угле небольшая диафрагма, причем возможности ее увеличения присутствуют.
Вот у вас elkost дырка 7 на таком фокусном. (фотки красивые...)
Насколько будет оправдано применение большей диафрагмы и имеет ли смысл?

и еще один вопрос.
Вот созрел на стекло, подумываю об Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, но смущает разница в цене в магазинах 33-40 тыр а в инет магазинах - 20-27 тыр.
Если заказать через инет ведь можно нарваться на брак, и возможно потребуется юстировка или они уже от юстированы?
у кого какие отзывы о покупках через нет?
есть конечно вариант подешевле Объектив Canon EF 28-135mm и разница между инетом и магазином небольшая. по и качество фоток между этими объективами тоже разное...
кто что выскажет?
Re[elkost]:
Цитата:

от:elkost
С прогулки:


Подробнее

Хорошие карточки Елена!
(на первой микросмаз, видно выдержка длинновата оказалась, ведь стекло без стаба, но этого почти незаметно.)
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:toto44
Посмотрел много фоток и возник вопрос:
на многих фотках при довольно широком угле небольшая диафрагма, причем возможности ее увеличения присутствуют.
Вот у вас elkost дырка 7 на таком фокусном. (фотки красивые...)
Насколько будет оправдано применение большей диафрагмы и имеет ли смысл?

Подробнее

Ставила небольшие значения, но видимо лень вытаскивать руки из теплых перчаток ... придется переснять!
Цитата:
от: Dimasco
Хорошие карточки Елена!
(на первой микросмаз, видно выдержка длинновата оказалась, ведь стекло без стаба, но этого почти незаметно.)

Спасибо! :)
Re[toto44]:
Цитата:

от:toto44
Посмотрел много фоток и возник вопрос:
на многих фотках при довольно широком угле небольшая диафрагма, причем возможности ее увеличения присутствуют.
Вот у вас elkost дырка 7 на таком фокусном. (фотки красивые...)
Насколько будет оправдано применение большей диафрагмы и имеет ли смысл?
...
есть конечно вариант подешевле Объектив Canon EF 28-135mm и разница между инетом и магазином небольшая. по и качество фоток между этими объективами тоже разное...
кто что выскажет?

Подробнее

Вот если бы осилил все четыре с половиной килостраницы, то первого вопроса не возникло бы.
Ибо:
а. на пейзажах стараются ЗРИП сделать побольше, что достигается прикрытием диафрагмы.
б. в следствие мелкопиксельности матрицы при прикрытии диафрагмы начинает сказываться дифракция, замыливая картинку.

в итоге эмпирическим путем (доказательства с примерами выкладывались, искать в постах учусь) сошлись на том, что f/7.1 - золотая середина для нашей матрицы.
...
а смысл в 28-135?
18-135 при тех же диафрагменных числах имеет более-менее широкий угол и при этом дешевле.
Если только брать с прицелом на ФФ. Но там тоже спорненько.

Цитата:
от: Dimasco
так что, взял или нет?
или просто пощупал, чтоб на будущее знать?

Не, не взял. Ибо жаба.
Да и при таком ценнике совсем немного до сигмы 35/1,4 остается. Та уже дешевле тридцатки продается.
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco
"Соло."
пыхал с лева в потолок, и встроенная в потолок.
проявлял в другом профиле, в отличии от первой.
с красным беда, знаю.


Подробнее


Первый кадр делаешь с цветовой мишенью, остальные как душе угодно ( сцену освещения не меняя). Варишь по первому снимку DCP-профиль( через DNG-конвертер и DNG Profile Editor) и , применяешь его в LR к остальным снимкам и вуаля - и не извиняешься не за выбитый красный, не за ББ.
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
обой и потолок при отражении пыха, давали жёлтый налёт, т.к. они не белые, но это не всё.

Пару недель назад был похожий ахтунг.Голубые обои и темно-синий натяжной потолок. Все это при искусственном свете, поскольку поздно вечером.

Re[Levonty]:
Цитата:

от:Levonty
Пару недель назад был похожий ахтунг.Голубые обои и темно-синий натяжной потолок. Все это при искусственном свете, поскольку поздно вечером.
Иллюстрация.

завтра удалю

Подробнее


Можно, конечно подергать ползунки ББ и HSL в LR и попробовать получить цвета "как помнишь", но я когда вдохновляюсь на домашнюю серию и снимаю свое чадо и "домашних", что бы потом не потеть над каждым отдельным снимком в LR для достижения более-менее исторической цветовой картины, поступаю как описывал в предыдушем посте.
Re[Кропящий]:
Цитата:

от:Кропящий
Первый кадр делаешь с цветовой мишенью, остальные как душе угодно ( сцену освещения не меняя). Варишь по первому снимку DCP-профиль( через DNG-конвертер и DNG Profile Editor) и , применяешь его в LR к остальным снимкам и вуаля - и не извиняешься не за выбитый красный, не за ББ.

Подробнее

Фигня вопрос.
Осталось купить мишень/колорчекер и объяснить всем домашним, что нужный кадр получается не с первого раза, а после подстройки пыхи по мощности, ББ по колорчекеру и т.д.
Re[Levonty]:
Цитата:
от: Levonty
Фигня вопрос.
Осталось купить мишень/колорчекер и объяснить всем домашним, что нужный кадр получается не с первого раза, а после подстройки пыхи по мощности, ББ по колорчекеру и т.д.


А у тебя все, как видно, все с первого раза получается? Не кипятись. Применение чекера, так же как и его не применение, не избавляет тебя, как ты говоришь, от настройки пыхи по мощности, а для подстройки ББ не надо ни кому ни чего объяснять - сам потом подстроишь как душе угодно в конвертере, с чекером исторически вернее и быстрее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.