Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 88261 - 88280
Re[Katystar]:
Цитата:
от: Katystar
Здравствуйте, господа!
так понимаю снимать на авто режиме уже не вариант,

Самый вариант для Вас, потому что Вы задаете очень странные вопросы (см.ниже)

Цитата:
от: Katystar
напишите плз примерные сочетания выдержки диафрагмы и исо для помещения с искуственным светом, заранее спасибо.

Узнать эти сочетания - это самый плохой способ обучения фоторемеслу.
Если хотите отказаться от "автомата", почитайте книжки.
Осознание того, что нужно отказываться от "автомата" приходит не "потому, что зеркалка", а потому что Вы сами начинаете понимать, что Вы бы сняли лучше и выбрали бы более оптимальные параметры, чем это сделал "автомат". ;)

PS. А мальчуган классный! :D
Re[Katystar]:
Цитата:

от:Katystar
Здравствуйте, господа!
Муж подарил canon 60d, до этого фотографировала только на мыльницы, и ума не приложу как ОНО работает) так понимаю снимать на авто режиме уже не вариант, поэтому принялась изучать этот аппарат !!! Прочитала инструкцию, попробовала настроить но руки оказались кривые, . На улице вроде еще более менее получается но дома нет( напишите плз примерные сочетания выдержки диафрагмы и исо для помещения с искуственным светом, заранее спасибо. Вот кстати одна из первых фото

Подробнее


Ниче так снимок.
А для помещения ваш объектив темный, в помещении лучше со вспышкой снимать данным объективом.
Второй вариант: поднимать ИСО-открывать диафрагму-удлинять выдержку-править баланс белого. Но это больше для извращения или художеств.
Re[Justin]:
:D да вроде читаю книжки)) дело в том что не могу дома найти золотую середину, если без вспышки фотографирую то либо темно либо размазано). Фотографирую в основном ребенка. Почитала что в движении лучше снимать в приоритете выдержки, так вот ставлю 250 а пальчики все равно размазаны. Наверное правда с моим объективом только вспышка поможет. А какой объектив посоветуете для фотографирования дитя и портрета мужа любимого заранее спасибо за ответ
Re[Covax554]:
Конечно не по-русски - я ж с Украины )
Re[Katystar]:
Цитата:

от:Katystar
:D да вроде читаю книжки)) дело в том что не могу дома найти золотую середину, если без вспышки фотографирую то либо темно либо размазано). Фотографирую в основном ребенка. Почитала что в движении лучше снимать в приоритете выдержки, так вот ставлю 250 а пальчики все равно размазаны. Наверное правда с моим объективом только вспышка поможет. А какой объектив посоветуете для фотографирования дитя и портрета мужа любимого заранее спасибо за ответ

Подробнее


Если темно и размазано окрыть диафрагму до максимума, выдержку на 1/60-1/100 и ИСО доводить до кондиции.
Гм 1/250 и мажет? Дитё закрепить скотчем!
На деле при 1/250 вспышка нужна в помещении.
Как вариант можно фикс EF 50/1.8 - 100 у.е. или EF 50/1.4 - 340 у.е.
Но я бы сначала этот объектив освоил, начните с мужа, его проще скотчем к стулу прикрутить.
Re[l0pht]:
Цитата:
от: l0pht
начните с мужа, его проще скотчем к стулу прикрутить.

Не факт
Re[Justin]:
Господа, спасибо большое за советы, пошла за скотчем
Re[Katystar]:
Всем приветы
А где учусь, что-то пропал он.

Katystar скотч точно может пригодится , с ним можно зеркальце к вспышке прилепить и стрелять в потолок.
Портрет дома без вспышки это трудновато и не прикольно, нужно приобретать выносную пыху и все проблемы исчезнут. А пока только зеркальце поможет, вспышка встроенная хорошая, так что пробуйте, если мало света будет то можно всегда прибавить +1 и экономить не надо можно и +2.

Вот со вспышкой поинтереснее будет чем без неё

Re[Justin]:
Покупаете тот же "полтинник", ну т.е. например как советовали выше Canon 50/1,8. Ставите приоритет диафрагмы и диафрагму 2,0 Подходите к окошку и сажаете у него мужа, скотчем приматываете его ну и фотографируете. Должно получиться неплохо) Желательно только чтоб света из окна побольше было) А так действительно только вспышка поможет. Даже светосильные фиксы не особо справятся.
Re[Justin]:
спасибо за советы, вот что получилось, кажется что шума многовато получилось :(
Re[Katystar]:
Цитата:

от:Katystar
спасибо за советы, вот что получилось, кажется что шума многовато получилось :(

Подробнее

Микросмаз, нужно фотик на чем-то закрепить, лучший вариант штатив, но можно и на подсобных предметах.

Света нужно больше, а выдержку покороче, на таком фокусном лучше 1/60 использовать.
Шум в тенях есть, но для ИСО 1250 в пределах нормы.
18-135 STM
Из летнего






18-135 STM



Re[Lust]:
Цитата:

от:Lust


Подробнее



Все кадры понравились, и обработка тоже.
Сразу подумал на 17-55 и был приятно удивлен. Как удалось достичь такого поразительного результата?
Re[l0pht]:
Цитата:

от:l0pht
Микросмаз, нужно фотик на чем-то закрепить, лучший вариант штатив, но можно и на подсобных предметах.

Света нужно больше, а выдержку покороче, на таком фокусном лучше 1/60 использовать.
Шум в тенях есть, но для ИСО 1250 в пределах нормы.

Подробнее

Поправка: 50мм Х 1.6 = 80мм. Итого: 1\125 чтобы снять без микросмаза с рук. Я советую для того чтобы было резко на ф1.8 снимать на выдержке 1\160 и короче :chelk:
Re[l0pht]:
Как попробовал первый раз этот объектив, просто в восторге от него. На длинном конце акуратненько так фон размывает. Конечно когда света хватает, все таки темноват, но с таким фокусным выбора то и нету.
Re[kosphoto]:
Цитата:
от: kosphoto
Поправка: 50мм Х 1.6 = 80мм. Итого: 1\125 чтобы снять без микросмаза с рук. Я советую для того чтобы было резко на ф1.8 снимать на выдержке 1\160 и короче :chelk:


Поправка поправки: там фокусное 30 мм * 2 = 1/60 минимально (а короче уже по вкусу, у коллеги выдержка 1/40).
З.Ы. А зачем на кроп множить, по идее влияет только реальное ФР?
Re[Lust]:
Цитата:

от:Lust
Как попробовал первый раз этот объектив, просто в восторге от него. На длинном конце акуратненько так фон размывает. Конечно когда света хватает, все таки темноват, но с таким фокусным выбора то и нету.

Подробнее


У меня предыдущая версия неСТМ, на нем сложно получить такие снимки как у вас. Меня жаба давит, неужели СТМ настолько оптически лучше?
Re[l0pht]:
Предыдущей версией не пользовался, а вот у друга был такой же 18-135СТМ, так мылил сильно в сравнении с моим.
Re[Lust]:
Цитата:
от: Lust
Предыдущей версией не пользовался, а вот у друга был такой же 18-135СТМ, так мылил сильно в сравнении с моим.
Вы свой юстировали или от природы такой?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.