Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 88221 - 88240
70-200 F4L IS USM
как снимать звёзды?
или наша матрица мега шумная для этого... :?:
возможно с этим справится только Canon EOS 1D С :!:
если ставить более 2 сек. начинаются полоски,
т.к. наша планета не стоит на месте.
и как их проявлять?
если, предположим, есть возможность выехать в горы ночью, где небо просто чистейшее.







Re[Justin]:
по поводу звезд , у Янкового в ЖЖ толково написано , почитайте кому интересно
http://jankovoy.livejournal.com/32654.html
Re[Oldman]:
Цитата:

от:Oldman
Дело в том, что я стараюсь не говорить хорошая или плохая фотка, я же не эксперт и не корифей, чтобы оценивать. Тем более учить, или, что еще хуже, поучать.
Поэтому говорю за себя - нравится или нет, почему нравится или нет, что вижу или чего не вижу. Вот и все.
Радуга хорошая, я вот правда, один раз видел двойную радугу, но фотика не было с собой. Упустил.

Подробнее


У меня фотик был, но не успел... их три было, и все четкие :(
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco
как снимать звёзды?
или наша матрица мега шумная для этого... :?:
возможно с этим справится только Canon EOS 1D С :!:
если ставить более 2 сек. начинаются полоски,
т.к. наша планета не стоит на месте.
и как их проявлять?
если, предположим, есть возможность выехать в горы ночью, где небо просто чистейшее.

Подробнее

Есть и 60D для астронимии специально. http://www.foto.ru/canon_60da_ef-s18-135_is_stm.html
За две секунды полоски? Наверно за две минуты?
Re[Justin]:
EF70-200mm f/2.8L USM

Re[Covax554]:
Цитата:
от: Covax554

За две секунды полоски? Наверно за две минуты?

Что нужно знать для того, чтобы сделать снимок со статичным (без треков) звездным небом?

Фокусное расстояние объектива/Максимальная выдержка при съемке статичных звезд
15 мм 40 сек
24 мм 25 сек
35 мм 17 сек
50 мм 12 сек
85 мм 7 сек
135 мм 4 сек
200 мм 3 сек
300 мм 2 сек
600 мм 1 сек

http://photo-element.ru/ps/astro/astro.html
Re[Dimasco]:
это фокусные для ФФ , для кропа фокусные надо умножать на 1,6
Re[Varella]:
Цитата:
от: Varella
это фокусные для ФФ , для кропа фокусные надо умножать на 1,6

проще пересчитывать, выдержку уменьшая в те же самые ~полтора раза
Re[Levonty]:
Цитата:
от: Levonty
проще пересчитывать, выдержку уменьшая в те же самые ~полтора раза

ничё,
сегодня будет дубль два, если погода не подведёт,
то было со двора, а теперь попробую в горы поехать после полуночи,
наши просто так не сдаются
Re[Justin]:
Завтра иду на танцы, испробую как ведёт себя 70-200L F2.8, с прошлого раза фотки остались от 70-200L F4, правда тогда было солнечно, а сейчас полумрак стоит


з.ы. Думаю собрать потихоньку студийный свет, основанный на вспышках и софтбоксах, у кого какой опыт есть, поделитесь что главней иметь для начала.
60D
Товарищи, когда фотографируете в режиме автофокуса с мультивыбором точек, у вас на аппаратах часто электроника задействует центральную точку?
Re[boatsurfer]:
Цитата:
от: boatsurfer
Товарищи, когда фотографируете в режиме автофокуса с мультивыбором точек, у вас на аппаратах часто электроника задействует центральную точку?

возможно здесь мало кто использует этот режим.
рекомендую самому выбирать точку фокусировки.
меньше брака, однозначно, особенно на портретах, где фокусировка в 99% нужна на глазах.
Re[kosphoto]:
Цитата:

от:kosphoto
Завтра иду на танцы, испробую как ведёт себя 70-200L F2.8, с прошлого раза фотки остались от 70-200L F4, правда тогда было солнечно, а сейчас полумрак стоит

Подробнее

хорошие пробы!
удачи на танцах!
ждём продолжения!
17-55 f2.8
Ну как говорится, первый блин.
Кадрирование знаю, неудачное.
Позже попробую ещё раз.
Пока только нащупываю.
С вашего позволения разверну.

"Звёздное небо."


Sigma 30mm
Ну и в довесок с Сигмы пару снимков.




Re[Dimasco]:
Вы случайно не были в Национальном парке Сораксан ?
Re[Varella]:
Цитата:
от: Varella
Вы случайно не были в Национальном парке Сораксан ?

нет, к сожалению.
Re[вадлен]:
Цитата:

от:вадлен

http://fotki.yandex.ru/users/wadkos/view/854922/

Подробнее

Re[Justin]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.