от: Oldman
Ага, в Красках даже сказали, что нужно их заблюрить. Правда, не знаю. что это такое. Но слово какое-то подозрительное. Деревья пострадали от градиента.
Блюр, это размытие, так сказать фотошопное боке )))
Делаешь копию слоя.
Новый слой делаешь смарт-объектом и применяешь к нему фильтр Гауссиан Блур (можно и другой), устанавливаешь радиус размытия у фильтра (больше чем по умолчанию на твой вкус), добавляешь темную маску, берешь белую кисточку и проявляешь размытие на маске в тех местах где твоя творческая натура пожелает.
З.Ы. Благодаря преобразованию копии слоя в смарт, ты сможешь поменять радиус размытия когда захочешь.
Аналогично можно сделать в ACR, при помощи корректирущей кисти и параметров Кларити и Шарпнес (загнать их в минуса). Лично мне первый метод красивше.










