Ну например эм, вот поворотный экран это для вас плюс? нужен он вам?
Встроенная вспышка это плюс или нет?
Что на кропе увеличивается фокусное у тех же объективов это плюс?
Смысл то в чем, я же спросил, что Вас не устраивает в 60-ке, тогда и можно было бы говорить, что да, вот то-то вас не устраивало, теперь тут будет по другому.
Скажем снимаю часто с рук в темное время суток, с 60-ки шумов многовато, на 6-ке лучше будет?
Или нравится как снимает 135, но на 60-ке это очень далеко. На 6-ке как она будет снимать?
Поясню, птичек лучше снимать на 60-ке.
Дома с пыхой - ваще пофиг, без пыхи 6-ка получше.
Улица при нормальном освещениии - пофиг, и там и там можно снять хорошо и даже отлично, если репортажить, то 60-ка получше даже будет, 70-300 "превратиться" в 112-480 эфр.
Предметка тоже не факт что на фф будет лучше, т.к. грип в целом меньше. На кропе например с макросоткой можно получить отличные снимки.
Итог? Подумайте реально нужжен ли вам кроп, если вас не устраивает что-то типа "цвет не тот" и т.д. вам 6-ка не нужна. Если вас не устраивает что некоторая оптика типа 135-ки на кропе не то, то тогда стоит.
Судя по тому что вы хотите полтинник и видимо простой 1,4, и 70-300, я бы не стал на вашем месте покупать 6-ку.
Если бы вы написали что хотите 135-ку, то да...
Еще раз повторюсь все плюсы и минусы более чем субъективны. Да еще момент. При просмотре на мониторе в инете разницы ваще нет если не смотреть 100% кропы. детализации и там и там хватает для снимков 2400 по длинной, а больше даже для печати то особо не надо. И шумов на этих разрешениях практически не видать и там и там. Даже высокое исо ФФ конечно отличный плюс, но лучше если это дома, то вспышку или просто свет нормальный, а если это улица, то штатив. Иногда всеж бывает и исо нужно, но насколько оно вам нужно, вы готовы за него заплатить 30000?