Цитата:от:AnatolA
при сшивке панорам указывается центральная точка, остальное выравнивается вокруг нее, у меня нет на работе возможности показать это, но это так. Если горизонт был не по центру фотографии и было смещение, то будет гнуть. Если все было по центру, то гнуть не будет на любом фокусном. И в любом случае это при сшивке корректируется. Я не помнб есть ли у меня панорамы на 17 мм сделанные, если есть то покажу и ровный горизонт в том числе.Подробнее
Любытно будет глянуть, т.к. у меня на 18 мм гнет так, что мама не горюй, правлю дисторсию у оригиналов перед сшивкой, мало помогает.
Во пожалуйста, уже показывал:

Что значит "задается центральная точка", ИМХО центральная точка - это центральный кадр на пано.
З.Ы. Добавлю, все зависит от количества кадров, если кадров 10 и более, боюсь закрутит )))
У Вас просто горизонт малопросматривается.