Canon EOS 60D обсуждение, тесты, снимки, вопросы и ответы + FAQ + Галерея славы. 2 часть

Всего 105594 сообщ. | Показаны 86681 - 86700
Re[A.B.]:
Цитата:

от:A.B.

Подробнее

отличный снимок!
это с рук 1/6 ?
или облокотился?
Re[A.B.]:
Цитата:

от:A.B.



Подробнее

Просто отлично!
Re[Justin]:
Нужна помощь . Безрезультатно роюсь в инете уже пару дней .
Не дают покоя статьи Журавлева http://zhur74.livejournal.com/4741.html
Юзаю "русский" фотошоп, в основном, для повышения резкости карточек (для WEBа и для печати).
Суть - не могу найти экшен по методе High Pass – Overlay для обработки полноразмеров под "русский" фотошоп. Есть экшен под английскую версию, но "конвертировать" её - для меня это уже слишком .


Re[A.B.]:



Жена загорелась- ихде такая красота?
Re[Кропящий]:
Цитата:

от:Кропящий

Суть - не могу найти экшен по методе High Pass – Overlay для обработки полноразмеров под "русский" фотошоп. Есть экшен под английскую версию, но "конвертировать" её - для меня это уже слишком .

Подробнее


Да нечего там экшенить.
Делаешь копию слоя, далее на этой копии: обесцвечиваешь (Shift+Ctrl+U), применяешь фильтр Цветовой контраст (или High Pass) (степень на вкус), применяешь наложение слоя Перекрытие (или Overlay). Двигаешь непрозрачность по вкусу.
Лень каждый раз повторять - пишешь один раз макрос.
Всё. Занавес! :D
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
Да нечего там экшенить.
Делаешь копию слоя, далее на этой копии: обесцвечиваешь (Shift+Ctrl+U), применяешь фильтр Цветовой контраст (или High Pass) (степень на вкус), применяешь наложение слоя Перекрытие (или Overlay). Двигаешь непрозрачность по вкусу.
Лень каждый раз повторять - пишешь один раз макрос.
Всё. Занавес! :D

Подробнее


Во-во, а после занавеса бы и экшен в догонку.
В LR более-менее разобрался, в ФШ не хочу, макросом бы удовлетворился.
Re[Кропящий]:
Цитата:
от: Кропящий
Во-во, а после занавеса бы и экшен в догонку.
В LR более-менее разобрался, в ФШ не хочу, макросом бы удовлетворился.

Ну, сегодня уже лень , большого брата выключил. Завтра - реально. Забуду - напомни, пожалуйста, а? ;)
Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
Ну, сегодня уже лень , большого брата выключил. Завтра - реально. Забуду - напомни, пожалуйста, а? ;)


Добре. Завтра продолжим.

http://yadi.sk/d/21IPGlZuApNNp. Ссыль на "аглицкую" версию экшена.
Re[Кропящий]:
Цитата:

от:Кропящий
Нужна помощь . Безрезультатно роюсь в инете уже пару дней .
Не дают покоя статьи Журавлева http://zhur74.livejournal.com/4741.html
Юзаю "русский" фотошоп, в основном, для повышения резкости карточек (для WEBа и для печати).
Суть - не могу найти экшен по методе High Pass – Overlay для обработки полноразмеров под "русский" фотошоп. Есть экшен под английскую версию, но "конвертировать" её - для меня это уже слишком .

Подробнее

Будет время перепру "полечку на родной язык".
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
Будет время перепру "полечку на родной язык".


Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
отличный снимок!
это с рук 1/6 ?
или облокотился?


Ну да, срук. Облокачиваться нельзя, охрана бдительная, штатив тоже нельзя :(
Цитата:
от: sfk_s
Просто отлично!


Цитата:
от: Кропящий

Жена загорелась- ихде такая красота?

Москва, Коломенское, Дворец Алексея Михайловича мужская половина.



Re[sfk_s]:
Цитата:
от: sfk_s
Он и там редкий гость.

Сорри друзья, вынужден временно закинуть все увлечения, в связи с открытием нового магазина. С утра до ночи весь в делах. Скоро уже открытие, обещаю вернуться.
Если какая важная инфа стучите в личку.

Про Яф закину, думал уже давно все знают.
Re[CrazyGoth]:
Цитата:

от:CrazyGoth
С яндекса нужно в ссылке
img-fotki.yandex.ru/get/9314/96189688.0/0_ce79f_ff13052d_XXXL.jpg

заменить XXXL на что-то поменьше типа XL или XXL,а при цитировании меняем на S.

Подробнее


Вот же с первой страницы.

Так же можно размещать фото на сторонних ресурсах, например Яндекс-фотки, но при цитировании тоже надо уменьшать фотографии. Для этого, вместо тега "XL" в имени файла пишем "S" или "XS" с соблюдением регистра.

Но добавлю и это.
Re[Кропящий]:
Цитата:
от: Кропящий
Добре. Завтра продолжим.

http://yadi.sk/d/21IPGlZuApNNp. Ссыль на "аглицкую" версию экшена.


Ну, у меня проще несколько, чем у Журавлева ;)
Вот http://rusfolder.com/38403889
Степень резкости рулится после выполнения макроса радиусом в смарт-фильтре или/и непрозрачностью слоя "Резкость"
Re[sfk_s]:
Цитата:

от:sfk_s
Ну, у меня проще несколько, чем у Журавлева ;)
Вот http://rusfolder.com/38403889
Степень резкости рулится после выполнения макроса радиусом в смарт-фильтре или/и непрозрачностью слоя "Резкость"

Подробнее


Интересно. Спасибо, попробую.
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Вот же с первой страницы.

Так же можно размещать фото на сторонних ресурсах, например Яндекс-фотки, но при цитировании тоже надо уменьшать фотографии. Для этого, вместо тега "XL" в имени файла пишем "S" или "XS" с соблюдением регистра.

Но добавлю и это.

Подробнее

Пост камрада A.B. чуть выше более нагляден. К картинке можно дописать что первая ссылка отвечает за размер "по клику", вторая - за размер "превью" в сообщении.
Re[Justin]:
Для поддержания разговора...

и ее же испоганил для "вконтакта" (не раскрывается - 800 по длинной)
Re[A.B.]:
Цитата:

от:A.B.
Москва, Коломенское, Дворец Алексея Михайловича мужская половина.

Подробнее

европа отдыхает
Re[Justin]:
С сегодняшней прогулки

Re[maksim210]:
Цитата:

от:maksim210
С сегодняшней прогулки

Подробнее

хорошо получилось!
отражение!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.