от:A.B.Подробнее
отличный снимок!
это с рук 1/6 ?
или облокотился?
от:Кропящий
Суть - не могу найти экшен по методе High Pass – Overlay для обработки полноразмеров под "русский" фотошоп. Есть экшен под английскую версию, но "конвертировать" её - для меня это уже слишком.
Подробнее
от:sfk_s
Да нечего там экшенить.
Делаешь копию слоя, далее на этой копии: обесцвечиваешь (Shift+Ctrl+U), применяешь фильтр Цветовой контраст (или High Pass) (степень на вкус), применяешь наложение слоя Перекрытие (или Overlay). Двигаешь непрозрачность по вкусу.
Лень каждый раз повторять - пишешь один раз макрос.
Всё. Занавес! :DПодробнее
от: Кропящий
Во-во, а после занавеса бы и экшен в догонку.
В LR более-менее разобрался, в ФШ не хочу, макросом бы удовлетворился.
от: sfk_s
Ну, сегодня уже лень, большого брата выключил. Завтра - реально. Забуду - напомни, пожалуйста, а? ;)
от:Кропящий
Нужна помощь. Безрезультатно роюсь в инете уже пару дней .
Не дают покоя статьи Журавлева http://zhur74.livejournal.com/4741.html
Юзаю "русский" фотошоп, в основном, для повышения резкости карточек (для WEBа и для печати).
Суть - не могу найти экшен по методе High Pass – Overlay для обработки полноразмеров под "русский" фотошоп. Есть экшен под английскую версию, но "конвертировать" её - для меня это уже слишком.
Подробнее
от: AndrewVS
Будет время перепру "полечку на родной язык".
от: sfk_s
Он и там редкий гость.
от:CrazyGoth
С яндекса нужно в ссылкеimg-fotki.yandex.ru/get/9314/96189688.0/0_ce79f_ff13052d_XXXL.jpg
заменить XXXL на что-то поменьше типа XL или XXL,а при цитировании меняем на S.Подробнее
от: Кропящий
Добре. Завтра продолжим.
http://yadi.sk/d/21IPGlZuApNNp. Ссыль на "аглицкую" версию экшена.
от:sfk_s
Ну, у меня проще несколько, чем у Журавлева ;)
Вот http://rusfolder.com/38403889
Степень резкости рулится после выполнения макроса радиусом в смарт-фильтре или/и непрозрачностью слоя "Резкость"Подробнее
от:Justin
Вот же с первой страницы.
Так же можно размещать фото на сторонних ресурсах, например Яндекс-фотки, но при цитировании тоже надо уменьшать фотографии. Для этого, вместо тега "XL" в имени файла пишем "S" или "XS" с соблюдением регистра.
Но добавлю и это.Подробнее